Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

IRIS TENAX- КАСАТИК МАЛЫЙ



Iris_tenaxОднолетнее травянистое растение семейства касатиковых, к которому в гомеопатии также относятся Crocus, Homeria, Irisinum, Sisyrinchium, касатики: Iris – florentina, foetidissimus, germanica, pseudoacorus, versicolor.

В прошлом порошки из мощного корневища входили в состав порошка Гуфеланда, грудного сбора, средств для облегчения прорезывания зубов у детей. Растение содержит высокоценные эфирные масла, крахмал, смолы, витамин С. Как и другие представители семейства, обладает мощным действием на нервную систему и желудочно-кишечный тракт.
КЛИНИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ И СИНДРОМЫ: аппендицит и хронический аппендицит, лихорадки и воспаление, головные боли, ностальгия, мания, интермиттирующий характер поражений, перитифлит, расстройства сна, стоматит, ксеростомия, рвота.

Лица с неустойчивым настроением и тревожными сновидениями. Слезливые, с мрачностью, унынием, подавленным настроением и тоской по дому, с ухудшением всех психических симптомов около полуночи. У женщин возникает делюзия, что ряд её друзей умерли, но на следующий день они отличаются парадоксальной весёлостью. Сильное изнеможение, безнадёжное изнурение, заставляющее по утрам оставаться в постели. Утром, после сна, возникает позыв на рвоту, с зелёной желчью, но не горькие выделения (лучше от чашки чая).

Зуд и жжение скальпа, как от кайенского перца, без высыпаний. Головные боли височной локализации (часто сопровождаются рвотой). Холодные аппликации улучшают состояние головной боли. Головные боли возвращаются еженедельно, длятся несколько суток, больше правосторонние, с рвотой желчью. Зуд в обоих глазах сопровождает височные цефальгии (преимущественно после 17.00). Боль и жжение в глазах без слезотечения. Боль в глазах (больше справа), иррадиирует в правую половину головы, и сопровождаются рвотой с желчью. Если рвота отсутствует, то есть тошнота, с ознобом от 14 до 15 ч. Боль в зубах. Боль лишь в одном зубе (второй верхний моляр). Язвы и афты ротовой полости. Жжение во рту, горле и глотке, длится около 15 мин, но в течение 2 часов отсутствует слюна. Боль в горле, как от огня (подобно Капсикум). Холодная вода не уменьшает болевые ощущения. Жестокий озноб следует за лихорадкой. Озноб в 14.00. Боли в животе. Тупое чувство в желудке. Жжение и рвота желчными массами. Жестокие боли в кишечнике, больше ночью, с чувством локального напряжения в илеоцекальной области (около 14 дней), или ненормальное функционирование кишечника в течение 10 суток. «Страшная» боль в илеоцекальной области. Диарея. В полночь – скудный стул. Запоры. Нерегулярная работа кишечника. Моча коричневого цвета, с 11.00, в течение двух часов, частое (через 15 мин) отделение мочи с коричневым осадком.

Сходные: Арника, Арсен, Ляхезис. Силицея. Гельземиум, Гратиола, Ирис верзиколор, Кали бихромикум, Игнация, Капсикум, Ацидум фосфорикум.
 

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.