Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

MYRICA CERIFERA (Bayberry, CANDLEBERRY) - МИРИКА ВОСКОНОСНАЯ (мириковые).


Прувинг - Thomson. Доказал тропность к слизистым ЖКТ.

MYRICA CERIFERA


ПОКАЗАНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ. Избыточная секреция трудно отделяемой, стойкой слизи в горле. Тропность к печени и сердцу (сочетанное поражение). Болезни печени с желтухой (в т.ч. слизистых). Отвратительные, стойкие слизистые выделения. Постоянная бессонница.

МОДАЛЬНОСТИ. Лучше на открытом воздухе. Лучше от еды, завтрака. Хуже от тепла постели. Хуже после сна. Хуже от движения. Хуже утром. Хуже после завтрака.

КЛИНИКА. Боль в ахилловом сухожилии. Простуда. Конъюнктивит. Болезни сердца. Желтуха. Лейкорея. Болезни печени. Поражения глотки. Горло, воспаленное. Крапивница.

СОЗНАНИЕ. Мрачный, подавленный и удрученный. Раздражительный, безразличный. Не может сконцентрироваться на предмете. Унылое и сонливое состояние. Волнение, затем депрессия. Взволнованность. Беспокойный сон, которому предшествует волнение.

СОН. Нарушенный, плохие сны, и бессонница (с частым пробуждением). Сонливость. Уродливые сны.

ГОЛОВА. Чувство напряжения скальпа. Головная боль с сонливостью, желтыми склерами, болью в глазах. Давление во лбу и макушке. Тупая, тяжелая боль в висках и лбу при пробуждении утром. Боль и тугоподвижность в шейно-затылочном сегменте.

ЛИЦО. С желтизной, желтушное. Зуд и язвы. Чувство формикации, парестезии.

ГЛАЗА. Очень красные веки. Иктеричные склеры.

РОТ. Сухость, только частично уменьшаемая питьём. Стойкая, вязкая, тошнотворная слизь во рту и горле. Вкус горький и тошнотворный, с неприятным дыханием. Язык утолщён, желтовато-темный. Язык обложен, с плохим привкусом и тошнотой. Мягкие, губчатые и кровоточащие дёсны (Merc).

ГОРЛО. Чувство сжатия и тяжести, с постоянным желанием глотать. Вязкая слизь, отделяемая с трудом.

СЕРДЦЕ. Пульс медленный, слабый, нерегулярный. Боли в сердце хуже на левой стороне.

ЛЁГКИЕ. Боли в средней доле левого лёгкого.

ЕДА. Желание кислого. Сильное желание кислот. Воображает, что он не может есть, так как у всего грязный привкус. Потеря аппетита, ненависть к пище.

ЖЕЛУДОК. Слабость в эпигастрии, с позывом на тошноту, хуже от еды, лучше от быстрой ходьбы. Полная потеря аппетита, но с чувством полноты в желудке после обильной пищи.

ПЕЧЕНЬ. Поражения печени с сердечными симптомами, крапивницей, желтухой. Желтуха у младенцев. Рак печени с бронзово-жёлтой кожей.

БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ. Тупая боль в печени с болью под лопаткой. Чувство полноты в животе и желудке. Полнота и жжение в желчном пузыре. Метеоризм, продолжается непрерывно при ходьбе.

ПРЯМАЯ КИШКА. Позывы на стул, но есть только большое количество газов. Стул грязно-серый, пастообразный. Липкая слизь в фекалиях. Постоянно выпускает газы при ходьбе. Стул цвета золы, нет желчиэ

СПИНА. Боль под лопаткой с печеночной симптоматикой.

ЖЕНЩИНА. Лейкорея, с резким, дурным запахом, вязкая, желтого цвета, длительная.

ПОЧКИ. Моча цвета пива, с желтоватой пеной. Темная, пенистая, скудная моча, с желчью.

КОНЕЧНОСТИ. Шаткая походка. Боль от лопаток и шеи, мышц спины, иррадиирует в правую стопу.

КОЖА. Желтая, зудящая. Желтуха. Парестезии, как от переползания насекомых.

ОБЩЕЕ. Обильные стойкие, трудно отделяемые выделения. Лейкорея. Бронхорея. Кишечный катар. Фарингит. Стоматит. Конкурирует с Гваякум при дифтерии. Выражена связь печёночных, кардиальных и церебральных расстройств, с сонливостью, отчаянием,. Интересный симптом - боли под лопатками (то одна, то другая), при этом слева - больше. Боли в конечностях. Желтуха. Часто катары носа и пазух, сопровождающие печёночное расстройство. Имеется сходство с наперстянкой по действию на сердце и печень

ТЕМЫ:
1) Раздражительны, взволнованны по пустякам; утром кажется, что все идёт неправильно. Тема: неправильно;
2) Чрезвычайно раздражены; незначительные вещи беспокоят и раздражают; неуправляемое нетерпение (грубость). Тема: беспокоиться;
3) Чувство униженности, удрученности, несчастья весь день. Темы: неудачный, несчастный;
4) Нет заботы никого о нём, и он не заботится, - совершенно несчастен, степень несчастья неописуема. Темы: несчастный, безразличие, друг;
5) Постоянное желание искать ошибки (строгий); все пошло неправильно; рассматривает этот мир как место, не пригодное для жизни; утром полагает, что он более высок, и видит всё лучше остальных (большой человек, мания величия); осуждён непосредственно за ошибки. Темы: строгий, высокомерный, величие, совесть, неправильно.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Ptel., Cornus cir., Chel., Lept., Fago.; для стойких секретов - Kali-bi., Hydr.; желтуха, ярко-окрашенный стул, медленный пульс - Dig. (Dig. Имеет медленный пульс, но язык не так обложен, как у Myrica); печень - Berb., Chel., Chim., Podo., Hep., Merc., Cholest., Hydr.; крапивница и болезни печени - Astac.; общее воспаление - Bapt. Leucorrhea, Hydr.; боль через левую грудь к лопатке - Therid., Anis., Pix.

СООТНОШЕНИЯ. Антидот - Dig. (желтуха).
 

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.