Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

BORAX VENETA - БУРА

BORAX VENETA.jpg


Средство, тропное к коже, нервным образованиям, слизистым оболочкам, системе кровообращения, почкам.
Тоскливые и раздражительные субъекты, с мнестическими расстройствами и ощущением подавленности. Нервозность и тревожность. Суетливость. Психическое напряжение продуцирует тошноту. Они вздрагивают от малейшего шума. Испуг от звука чихания. Страх поездок на машине и отъезда далеко от дома. Особый симптом - страх спуска вниз по лестнице (у детей - спуска с рук на пол). Присутствуют страхи эскалаторов, лестничных пролётов, самолётов. Большая часть авторов отмечает преимущественно правостороннее действие препарата.
Молодые женщины с блестящим, красным носом. Боль при родовых схватках, поднимающаяся вверх. При кормлении грудью возникают боли в свободной от кормления железе. Некачественное молоко, и младенец отказывается от него. Кровоточивые язвы сосков. Болезни кормящих матерей и их младенцев. Ощущение пустоты в молочных железах после кормления ребёнка. Кровотечения из матки и повторные кровотечения в промежутках между менструациями. Профузные горячие бели (как будто горячая вода льётся вниз). Бели похожи на яичный белок, раздражающие; за две недели до менструаций.
Расстройство сна, с ужасающими сновидениями. Положение на правом боку во сне затруднено. Бессоница после полуночи и от жары. Вскакивают в постели, испуганные; цепляются за окружающих.
Бледнолицые младенцы и дети, которые плохо прибавляют в весе или отказываются от приёма пищи. Последствия родовых травм у детей. С испугом пробуждаются ото сна и плачут. Афтозные поражения рта препятствуют вскармливанию. Чувство жара во рту. Проблемы прорезывания зубов. Дети плачут при мочеиспускании (моча ощущается горячей).
Чувство полноты в голове, с усилением при спуске. Головные боли после носовых кровотечений. Зуд и раздражение кожи головы. Диэнцефальные кризы. Головокружение при спуске по лестнице вниз. Волосы всклокоченные, слипшиеся. Невозможность расчесать волосы. Колтун. При чтении - мелькание в глазах. Язвенные процессы на веках. Хронические блефариты. Склеивание век. Заложенность носа, с постоянным желанием его освободить. Чередование сторон заложенности. Сухость носа, мешает спать. Боль в носу с усилением в положении лёжа. Носовые кровотечения. Язвы на кончике носа. Слизистые выделения из носа. Шум в ушах до и во время менструации. Везикулярные высыпания вокруг рта. Стоматиты, афтозные поражения полости рта. Раздражения дёсен и полости рта протезами. Налёт белесоватого цвета на слизистых оболочках рта, с кровоточивой поверхностью под ним. Скопление вязкой слизи в горле. Затруднение отделения слизи. Хронические катаральные процессы. Затруднённое дыхание, с чувством «перехватывания» при спуске. Отрыжки при надавливании на болевые зоны. Боль в желудке от подъёма груза, иррадиирующая в спину. Тупые боли в животе и в паховой области, особенно при зевании и менструации. Редкое мочеиспускание днём и частое - ночью. Болезненная дизурия. Угри и прыщи на коже. Сухая и крайне чувствительная кожа. Малейшее повреждение кожи ведёт к её повреждению. Слизистый стул.
Потребность в защите. Желание открытого воздуха. Ухудшение самочувствия во время сна, от шума, кислой и солёной пищи, движения вниз и прикосновения, верховой езды, шума, холода, сырости, от фруктов и курения. Курение может вызвать диарею. Ухудшение перед дефекацией и мочеиспусканием. Улучшение на морском побережье, от надавливания на больное место или его поддержки, в 11.00. Улучшение от холодных напитков. Настроение и самочувствие улучшаются после опорожнений кишечника и мочевого пузыря.
СЛУЧАЙ ИЗ ПРАКТИКИ Аниты Салунхе (Индия).
Профессия - ключ к симилимум. Мисс Д.А., 36 лет.
ЖАЛОБЫ. Сыпь на лице по 3-4 дня. Нарастающие слабость и утомляемость на протяжении последнего месяца. Болезненность левого колена (в анамнезе - травма, 7-8 месяцев назад).
ИСТОРИЯ ЖИЗНИ. Астма, по поводу которой принимала гомеопатическое лечение. Сейчас по этому поводу жалоб нет (по мнению автора, есть подавление). Кроме того, в детские годы были фебрильные судороги.
ВНЕШНИЙ ВИД И РАБОТА. Пациентка бесстрастная, тонкая и высокая. Слегка изнурённая. Работает в экспортной компании дизайнером по одежде.
ХАРАКТЕР. Она очень чувствительна к тому, что другие о ней скажут, особенно, находясь в окружении людей. Ей хочется тогда что-то бросить, осыпать упрёками. Её босс очень темпераментен, горячего нрава. Она не может грубить людям в лицо и ссориться, также не может аргументированно выступать в обществе; склонна к плаксивости и слезам от чувствительности.
Описывает себя консервативной по натуре, не склонной к беспорядочному общению. Её часто игнорируют в обществе приятелей и в круге общения. У неё сложные отношения с отцом. В детстве она была девочкой для битья. До сих пор она обижена на отца и не удовлетворена отношениями с ним.
Она делится всем в своих отношениях с матерью. Отношения очень хорошие. Именно мать приняла решение о том, что дочь должна специализироваться по микробиологии. И, когда она работала в качестве лаборанта в госпитале, впервые возникли кореподобные высыпания. Она покинула работу. У неё после этого оставались рубцы, и возникло множество страхов, особенно неизлечимой болезни, пересечения дорог, несчастных случаев. В последнее время она избегает появления возле оживлённых дорог. Пользуется автобусом или рикшей, но не может себя заставить пройти пешком вдоль дороги с движущимся транспортом. Она даже говорит, что во время ходьбы или прогулки ощущает себя как в трансе. Также её пугает езда верхом или даже поездка в автобусе, если тот перемещается на очень большой скорости. Она от страха закрывает глаза и очень крепко хватается за поручни. Возникает страх, что автобус потерпит крушение. Передвижение на автобусе или машине по мосту также заставляет закрыть глаза.
У неё сновидения о несчастных случаях и авариях, о падении, об экзаменах (ранее она очень тревожилась перед экзаменами).
У неё была история, когда она была обманута молодым человеком.
ИСТОРИЯ ЖИЗНИ.
Аппетит - снижен.
Терморегуляция - нуждается в постоянной циркуляции воздуха, прохладе.
Жажда. Хочет холодной воды.
В пище - хочет сладостей, жареного, мороженого.
Отвращение - к морепродуктам.
Отправления - жалоб нет.
Сон - беспокойный.
АНАЛИЗ СЛУЧАЯ. Это - очень тонкая и чувствительная, боязливая пациентка, с особым отношением к тому, что о ней говорят. Она пуглива, страшится обмана от бойфренда, и имеет историю доминирования отца. Ранее ей прописывали множество лекарств, например, Натриум муриатикум, Ликоподиум и Пульсатилла.
Этот случай имеет в анамнезе подавление всеми гомеопатическими лекарствами. Её астма (второй уровень) была залечена, и возникла боль в суставе (третий уровень). Болезнь была подавлена, не были учтены законы Геринга.
В истории болезни есть факт ухода с работы после появления высыпаний. Это изменило и карьеру. Она стала дизайнером одежды.
И, важной точкой в случае, является то, что она занималась глубинной патологией (микробиологией), и именно последствия воздействия одного из вирусов стали причиной смены работы и круга общения.
Это послужило вначале причиной страха инфекций, а затем неизлечимой болезни. Ведь высыпания оставили рубцы, несмотря н лекарства. И она стала бояться даже прикосновения к уже надетым платьям, т.к. это негигиенично. После работы с платьями на своей фирме она боится прикоснуться к собственному лицу.
Вторым важным фактом в истории болезни есть страх падения, причём, как в сновидениях, так и при езде.
Сейчас ей лучше только при поддержке бойфренда, но есть страх обмана с его стороны.
Основополагающими в случае стали три рубрики: страх инфекции, страх падения, множество страхов. Это - сикотические рубрики, и препаратами выбора стали Боракс, Силицея, Калькарея, Кураре, Натриум муриатикум.
Поскольку она жаркая, рассмотрим Боракс и Натриум муриатикум. Но она ранее принимала Натрий мур без результата. Итак, Боракс. В случае также есть чувствительность к помехам - множеству людей, шуму. Это - в третьей степени у Боракса, причём единственное лекарство в третьей степени в данной рубрике.
Получила Боракс 30, и через 15 дней сказала, что никогда не чувствовала себя такой свежей и здоровой. Затем прошли её боли в суставе. Улучшение постепенно продвигалось на протяжении 3 месяцев.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.