Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

PARIS QUADRIFOLIA - ВОРОНИЙ ГЛАЗ ЧЕТЫРЕХЛИСТНЫЙ (ПАРИС ОБЫКНОВЕННЫЙ)

Многолетнее травянистое растение, с ползучим корневищем и прямостоячим стеблем, несущим в верхней части мутовку из 4 симметричных обратнояйцевидных листьев и оканчивающимся зеленовато-жёлтым цветком. Тычинок 6. Плод - синевато-чёрная круглая ягода. Цветёт в мае-июне. Содержит сапонины и алкалоиды.

Средство сикотического миазма из семейства лилейных, с ощущением неприятия, если не включают в группу, если выталкивают… Для данного препарата характерно поражение головы (С ЧУВСТВОМ УВЕЛИЧЕНИЯ), глаз (С ЧУВСТВОМ РАСПИРАНИЯ), позвоночника и слизистых оболочек, с преимущественно односторонним действием. Все эффекты вмешательств, повреждений. Холод в правой стороне тела, при этом левая остается горячей. Катаральные явления. Расстройства чувствительности и восприятия. Стойкие цефальгии (от глаз к затылку). Сухость языка.

Пациенты подвержены влияниям Луны и безмерно рзговорчивы; болтливость - от пустословия до злобы; от многословия до укоров и упрёков; слова просто «лезут в голову и тут же срываются с языка». Ощущения правой стороны тела холодной, а левой – горячей. Извращения и делюзии: ощущение себя большим…

Клиника: ощущения «натяжения» в мозге и фронтальной области; сжимающие цефальгии; головные боли и мигрени; головокружения с дискомфортом в глазах и расстройствами в поле зрения; пекущие ощущения в глазах; катаральные проявления, особенно в корне носа; извращения обоняния (даже запах хлеба и молока ощущают как запах испорченного мяса); горький привкус во рту, сухой язык с налётом с утра (без жажды) и гиперацидоз; брахиальная невралгия, невралгии (слева в лице и скуле горячее ощущение и пекущие «проколы»), охриплость (безболезненная); раздражение спинальных корешков (с чувством тяжёлого веса в шее, воротниковой зоне и поясе верхних конечностей); цилиарная невралгия; жжение в гортани; бронхит; невралгии копчика, расстройства чувствительности (чаще к прикосновению) и чувство «онемения» пальцев; ослабление дигестации; голод уже вскоре после еды; колики с метеоризмом; частый мягкий стул; мания, истерия; гонорея; частое мочеиспускние со жжением в уретре; холодные стопы ночью в постели; крампи; паронихии, панариций; при каждом движении – ощущение повреждения костей (как будто «разломаны»).

Лучше от отдыха, давления. Хуже после еды, при мыслях о проблемах, умственном напряжении. Табакокурение провоцирует цефальгии.

Сходные – Йодум, Калькарея, Силицея, Нукс вомика, Пастинака (также болтлива, но с делирием), Рус, Белладонна, Кротон тиглиум, Ляхезис, Мефитис, Силицея, Цимицифуга, Аргентум нитрикум, Страмониум.

Антидот - Коффеа.

Возможна диссинергия с Феррум фосфорикум.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.