Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

CHOLESTERINUM - ХОЛЕСТЕРИН




В гомеопатии применяют холестерин с химически чистым составом, который выпускают в гранулированной форме. Он представляет собой бесцветное нерастворимое в воде вещество. Источник: Daniel Martensson.
Представляет собой препарат, терапевтическое действие которого направлено на снижение уровня холестерина в крови; назначают при следующих патологических состояниях:
хронические формы заболеваний печени в виде гепатита, цирроза;
мочеиспускание в обильном объёме перед началом приступа;
печеночное полнокровие, протекающее в стойком режиме;
иктеричность («желтушность») кожных покровов, в сочетании с обложенностью языка, грязного и желтоватого оттенка;
нарушение сна;
появление «помутнений» в стекловидном теле глаза;
увеличенные размеры печени.
Наличие конкрементов в желчном пузыре, что сопровождается жгучей болезненностью с правой стороны живота - также является показанием для прохождения курса лечения Cholesterinum. Источник: Martha Aldrich. При перечисленных признаках больному часто бывает свойственна походка с оттопыренными в стороны руками, которые задевают окружающие предметы. Хотя холестерин и играет в организме человека важную роль: участвует в гормональных процессах, выработке витамина D и стероидов, но его избыток часто приводит к развитию атеросклероза.
HOMOEOPATHIC MATERIA MEDICA by William BOERICKE, M.D.
Рак печени. Трудноизлечимая гиперемия печени. Жгучие боли в боку: при ходьбе держит руки оттопыренными, за все ими задевая. Помутнения стекловидного тела. Желтуха; желчные камни.
Холестерин является физиологическим антагонистом лецитина. По-видимому, оба они играют какую-то еще невыясненную роль в развитии опухолей. Желчные камни и бессонница.
ВЗАИМОСВЯЗИ. Сравните: Soda taurocholate. В своем интересном исследовании действия желчи и солей желчных кислот д-р И. Р. Тессье анализирует и сопоставляет ряд экспериментов, поставленных ведущими учеными с целью уточнения роли этих соединений в развитии заболеваний печени. И приходит к заключения, что "в Soda taurocholate гомеопатия получает полезное средство против некоторых форм гипоглобулярной анемии". Настаивает на том, что его патогенез и токсикология ясно указывает на то, какой ценностью оно должно обладать; в частности, оно должно служить лекарством при гипертрофии селезёнки и нервных узлов. Он привлекает наше внимание к тому факту, что это средство вызывает одышку и дыхание Чейн-Стокса; острый отёк лёгких и сильное учащение сердцебиения.
МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛИ Н.В. КУРГАН И В.И. КУРГАН (ОДЕССА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.