Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

PSILOCYBE CAERULESCENS – CТРОЧОК


Представитель строфариевых грибов.
Краткое описание по М. Мангиалавори:
Диарея – улучшение.
Пища – желание сладкого! Ухудшение – уксус, чувствителен к запаху уксуса.
Направление боли – снаружи.
Болезни от: смерти родителей, друзей.
Делюзии: забыт, оставлен в пустыне.
Делюзии; объекты увеличены.
Делюзии: он прозрачен.
Делюзии: фантастические видения.
Сны: глупые.
Страх: находится в толпе.
Причуды: от экзальтации
Причуды: находится в толпе.
Страх: публичных мест.
Ощущение: не чувствует, к чему прикасался.
Чувство оставленности, изоляции.
Слияние с окружающей средой.
Музыка, облегчение, ритмичная.
Музыка : улучшение.
Музыка, ощущение, будто несет.
Музыка: барабан вызывает эйфорию.
Всемогущество.
Гиперчувствительность у музыке, к барабанам.
Отделен, отстранен от реальности.
Диарея после простуды.
Диарея во время головной боли. Боль в конечностях – в правом плече.
Описание по Р. Мерфи:
Афты, насморк. Делюзии. Слабость. Головная боль. Жар, приливы. Тошнота, сердцебиение, слюнотечение, чихание, тонзиллит, головокружение.
Сильная слабость и усталость, слабость и тошнота. Сильная слабость после еды, желание поспать, легче – движение. Приливы жара ночью, повышение сексуального желания по ночам. Сильный аппетит, просыпается ночью поесть. Кислая отрыжка после острой и жирной пищи. Ощущение тяжести в желудке . Лучше после питья воды. Медленное пищеварение с ощущением удушья ночью, легче от холодных напитков. Жажда, но напитки не облегчают. Сухость. Водянистое, слизистое истечение из носа с чиханием. Пульсирующая головная боль, особенно справа. Сильная боль в правом плече, как будто на нем лед. Сексуальное желание повышено, особенно у женщин. Боль появляется и проходит внезапно, острая и жалящая, раздражающая. Небольшая двигательная нагрузка усиливает сильнее, чем большая двигательная нагрузка.
Безболезненность жалоб, обычно болезненных. Ощущение силы.
Ментальная слабость, рассеянность, когда беседует. Отстраненность сознания и фиксированный взгляд. Отстраненность, теряет нить разговора. Слушает с интересом, но только спустя минуту до него доходит суть сказанного. Забывает все, потому, что не вовлечен, но не беспокоится об этом. Печаль. Сильная депрессия, вспоминает прошлое, как будто что- то было не доделано, детально восстанавливает события. Мстительный, не знает почему или против кого. Отсутствие этических норм и религиозных принципов. Безразличие к окружающему.
Идея, что он может находиться одновременно в нескольких местах и думает по-разному в каждом из этих мест. Ощущение двух или трех личностей одновременно, как будто смотрит в несколько зеркал. Разговаривает по телефону с высшим духом. Ощущение, будто находится в визуальном контакте с Богом. Периодически тяготеет то к Богу, то к Дьяволу. Ощущение, будто им овладела дьявольская сила. Непроизвольный смех. Ощущение, что кто то за ним шпионит, сзади и справа, что заставляет его поворачиваться, кувыркаться. Ощущение, будто на Луне. Ощущение, что может решить любую математическую задачу или понять любой иностранный язык. Думает, что он Супер! Пожилая и плохо одетая женщина кажется молодой и красивой. Живые галлюцинации с люминесцентными цветами. Время кажется короче, пролетает слишком быстро. Внезапно меняются делюзии( каннабис инд). Делюзия, что обладает творческой силой, находится под влиянием власти, супермена. Ощущение, что парит в воздухе как дух.
Живот – боль в печени после холодной пищи( Манганум).
Спина – холод в спине как от льда!
Грудная клетка – внезапные сердцебиения.
Глаза – ощущение увеличения левого глаза( Арг. Нитр), жжение краев век во время моргания.
Жажда, которая проходит после вида воды, хуже – холодная пища.
Голова – тяжесть во лбу, когда делает шаг. Головная боль после охлаждения головы. Головная боль усиливается постепенно, сочетается с другими болями. Боль во лбу от солнечного света( Игнация).Боль в висках при жевании. Давящая боль, как от повязки.
Конечности: шелушащаяся сыпь на ладонях и руках, подошвах и ступнях, зуд подошв и ступней. Руки морщинистые, как от дегидратации. Хуже холод, влажная погода, утром при пробуждении, с правой стороны.
Рот – афты, легко кровоточат; слюнотечение и сухость языка, металлический вкус на кончике языка, кажется, исходящий от зубов, с ощущением, будто в пищеводе узел.
Нос – сильные приступы насморка, насморк в теплой комнате. Обструкция и водянистые выделения. Чихание утром при пробуждении.
Ощущение – как будто летает. Ощущение обструкции носа и водянистые выделения. Ощущение сухости во рту, слюнотечения, нет облегчения от питья. Ощущение, что потеет вокруг рта, но кожа сухая.
Сон: Засыпает от слабости. Короткий сон освежает, сонливость во время боли. Длительный сон не освежает. Затрудненное пробуждение по утрам, пробуждается от голода. Сны о том, что на него напали и ограбили в собственном доме, и он не может себя защитить. Сны, будто его преследует вампир в большом доме. Сны, будто ест лягушек с шипами и пробуждается от боли в эпигастральной области.
Желудок – пустота, ощущение слабости, легче от давления, тошнота утром при пробуждении, от запахов, когда курит.
Горло – ощущение слизи, слизь по утрам при пробуждении; боль, когда дотрагивается, сухость в горле, хуже от эмоций, от питья не легче. Воспаление миндалин от курения. Предрасположенность к постоянным попыткам глотания из-за ощущения кома в горле. Слабость голоса после разговора.
Головокружение – головокружение и дрожь, лучше сидя. Головокружение и мгновенная потеря сознания, ощущение, будто земля скользит под ногами. Головокружение со слабостью и дрожью в ногах, склонность падать в правую сторону.
Зрение – цвета: черные пятна во время головной боли.
Ссылка из описания ММ ГЛС из грибов (А.П. Иванив):
Наряду с группой известных алкалоидов, содержит галлюциногены псилобицин, псилобин и индолин (базисными веществами являются триптамин и серотонин). Препарат преимущественно правосторонний. Тропен к центральной нервной системе, желудочно-кишечному тракту, слизистым оболочкам.
Утрата сознания. Многочисленные заблуждения, иллюзии, видения. Неприятные цветные сновидения. Встает во сне. Чувство, что время движется быстро, с короткими остановками. Ошибки зрения. Затруднение мышления, памяти и ослабление когнитивных функций. Успокоение, безмятежность, невозмутимость. Проливает слезы. Желание поучать и морализировать. Постоянные апатия и чувство индифферентности. Чувство увеличения левого глаза. Сухость горла. У женщин в ночное время стойко повышается желание секса. Сонливость.
Этиологические признаки - ажитированный паралич; болезнь Паркинсона; рассеянный склероз; мнестические и психоорганические расстройства; депрессия; шизофрения; глаза - болевые ощущения (в закрытом состоянии); вертиго; афтозные поражения полости рта; ринит (в теплом помещении); десквамация кожи на кистях; тремор; переутомление; нимфомания.
Ухудшение от приема холодной пищи (с возникновением боли в проекции печени), на воздухе, в холоде, при движении. Улучшение лежа на животе, при питье.
Сходные средства - Каннабис индика, Сульфур, Ляхезис, Анхалонум, Агарикус.
СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ:
СЛУЧАЙ 1. Алессо, 27 лет, изучает закон, но его основное занятие – игра в рок группе. Он представляет себя как очень мягкого человека, он двигается в той же манере, что и говорит, но настаивает, что ему нравится тяжелый рок. У него короткие волосы, очки, которые придают ему серьезный вид, по его манере одеваться и действовать никто не заподозрит, что он барабанщик в рок группе, он выглядит как образцовый студент из хорошей семьи.
« Я пробовал все, осталась только гомеопатия. Когда я был еще маленьким мальчиком, у меня появились ужасные лобные головные боли, которые не поддавались лечению. Я пробовал акупунктуру и другие методы, но ничего не помогло. Моим приступам всегда предшествует аура – меня ударяет ледяным холодом, я плохо вижу, происходит расфокусировка зрения. Я вижу цветные пятна, множество четких геометрических фигур с углами, расположенных на черном или белом фоне. Если я сконцетрируюсь, то одним глазом вижу черный фон, другим белый, но цвета всегда одни и те же. Я написал поэму, где описал эти пятна, как будто это воздушные змеи. После этих цветных пятен в моей голове появляется ощущение, будто она взорвется. Меня беспокоит боль во фронтальной области, слева над глазом и ощущение холода, который я не могу ничем согреть, даже если положу свои руки в горячую воду. Я провел эксперимент – положил одну руку в горячую воду, другую – в холодную. Когда я это сделал – ощущение холода прошло, но это из -за того, что я обманул свой мозг, который больше не понимал, что чувствует».
Я спросил, как долго длятся эти приступы.
«Если у меня появляется движение в кишечнике – мне становится легче – но это всегда диарея, жидкая водянистая диарея, после которой я чувствую слабость, но становлюсь более расслабленным, и моя головная боль проходит. Если у меня нет стула, то головная боль усиливается и я с трудом ее переношу».
Я его спросил , есть ли какие тот другие симптомы со стороны глаз во время головной боли.
« Трудно четко определить начало головной боли, но я ощущаю сильную боль в моей голове и глазах, но не могу определить, где она начинается, есть ощущение, будто голова взорвется и мои глаза вывалятся, они как будто тоже готовы взорваться. Если я не смогу это остановить, то почувствую головокружение, как будто упаду , а головная боль такая жесткая и сильная, что мне сложно будет встать».
Я спросил, что он может сделать для уменьшения проблемы.
« Я чувствую себя легче, когда сплю. Но это должен быть короткий сон. Если он длится более тридцати минут, то я просыпаюсь более уставшим, чем до сна. Это мне помогает, но это трудно осуществить, так как часто засыпаю и продолжаю спать, но потом обнаруживаю, что должен сесть в кровати в неудобном положении, так как моя голова поворачивается и я ощущаю, что могу упасть в любой момент, но это не настоящее головокружение».
После этого Алессо закрылся, длительно молчал, я прервал молчание вопросом о том , как он воспринимает время.
«Я думаю, что хорошо контролирую время. Я барабанщик, все, что происходит вокруг меня , я могу перевести в ритм. Я думаю, что все можно перевести в форму искусства. Если бы я был художником, я бы смог описать эти цвета, но я барабанщик и все, что чувствую, перевожу в ритм. Таким образом я себя выражаю. Это Рок.
«Один из моих героев – Фауст, я думаю, охотно продам душу дьяволу, но не для того, что бы остаться молодым, я не думаю, что одной жизни достаточно для того, что бы сделать все, что я хочу и узнать разнообразные ритмические формы, существующие на этой планете; очень плохо, что время – реально ограничивающий фактор, один из многих. Я не доверяю ограничениям».
Я спросил его, почему он стал изучать закон.
«Я думаю, что это что- то терапевтическое или кармическое. Нет ничего хуже – видеть жизнь ограниченной рамками закона. Лучшая возможность обойти эти рамки – их изучить. Это так же тема политических обязательств. Я несколько лет являюсь членом молодежной организации и знаю, что под силу закону и бюрократии, если не способен себя защитить. Кроме того, я подчеркиваю это – у моего отца успешная адвокатская фирма. Я люблю музыку и она поддерживает меня сильнее, когда не является источником заработка».
«Я годами страдаю от фотофобии, люблю темноту, хотя думаю, что я солнечный тип парня».
Я попросил прояснить историю диареи.
« У меня часто приступы диареи, но я их ощущаю как своеобразный акт освобождения, стул желтого, яркого цвета, как лесной орех, после чего возникает жжение в анальном отверстии.
Я люблю хорошую кухню, особенно эзотерическую. Я люблю, когда готовят иностранцы и, когда я нахожусь за границей, то пробую все. Я люблю пищу со специями, очень острую, но не переношу одну вещь – уксус. Не переношу даже его вида на столе.
Я люблю спать, но предпочитаю спать днем. Ночью я активен, и , как правило, учусь.
Мои сны как фильмы, я помню их очень хорошо. Много лет я их перекладывал на язык барабана, я их играл. Мои сны очень реалистичны, когда я просыпаюсь, мне кажется, что все произошло наяву. У меня много эротических снов, но есть проблемы – довести сексуальный акт до окончания, моя девушка остается неудовлетворенной, но в снах я перехожу через этот аспект и получаю удовольствие.
У меня ужасная память, большие проблемы в начале обучения, но я знаю, как заставить моих учителей делать то, что я захочу. Если не срабатывает, стараюсь обратиться к менее требовательному профессору.
Я не люблю уделять внимание проблемам, не забочусь о том, что бы запоминать, я всегда очень много думаю о собственных делах, что бы запоминать то, что мне не интересно».
Сначала был назначен Agaricus, потом Аnchalonium - без результата.
Я решил прописать Psiloscybe 30.
Через 6 недель Алессо позвонил и с энтузиазмом сообщил, что за это время у него не было ни одного эпизода головной боли, и у него появилась четкость в отношении его занятий! Кроме того, у него улучшились умственные способности, он перестал ощущать давление от занятий, лучше чувствует себя во время игры. «Мои друзья и люди из музыкального мира – большинство сильно отличаются от меня, хотя в музыке мы находим чувства, которые объединяют нас вместе. Одна вещь, которая присуща только рок музыке и отличает ее от симфонической – отсутствие дирижера. То, что объединяет всех – это магия, ведь твоя музыка – уже не твоя, а нечто большее, что- то другое, что группирует себя». У него больше не было диареи, так как не было головной боли. Диарея была один раз на фоне алкогольной интоксикации. «Я лучше учусь, прикладываю меньше усилий, легче запоминаю».
Через 4 месяца мне позвонил пациент и пожаловался на сильную боль в правом плече после того, как замерз после принятии ванны. Аналгетики не работали, после приема Psyloscybe 30 с, ситуация улучшилась, но не прошла, был назначен этот же препарат в разведении 60 с и через несколько дней все нормализовалось. Теперь, когда он подхватывает простуду, я периодически прописываю ему 30 с.
СЛУЧАЙ 2. Пациентка – плече-лопаточный периартрит, периодически диарея, зябкость, очень настороженно относилась ко всем вопросам в отношении себя (границы), много пила воды (очищает), после приема препарата Псилоцибе боль в лопатке прошла, но упало артериальное давление, стал реже пульс, появилось внутреннее ощущение холода, не могла согреться даже под одеялом.
Материал подготовила Д-р Н.Д. Барановская (Одесса)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.