Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

DULCAMARA (SOLANUM DULCAMARA) - ПАСЛЁН СЛАДКО-ГОРЬКИЙ

Полукустарник с лазящим деревянистым стеблем, крупными очередными продолговато-яйце-видными листьями, обоеполыми фиолетовыми цветками. Плод - ягода. Содержат соланин и дулькамарин. В народе прозван «мертвой головой». Планеты - Луна, Сатурн.

Показана лицам с «сырым» лимфатическим скрофулезным сложением, чувствительностью к влажному холоду. Это раздражительные, беспокойные субъекты, с торпидными реакциями. Сознание спутанное, не могут найти нужное слово, ослаблена концентрация. Вспыльчивость и разгоряченность, но гневливости не проявляет. Болевой синдром часто продуцирует бред. Вещи, которые ранее просил, отвергает. Причину своего заболевания связывают с переходом вброд реки, переохлаждением в воде, промоканием ног, влажным холодом на работе, подавлением высыпаний и потоотделения. Жалобы работников фабрики по производству льда или пребывающих в помещениях с резкой сменой климатических условий (холодильные камеры на мясокомбинатах, рыболовецких судах-заводах, фабриках по производству мороженых продуктов). Ощущения необычны - доска, привязанная ко лбу (с резким давлением); увеличенная голова; вздыблены волосы; искры сыплются из глаз; по животу ползают черви; что-то укусило за прямую кишку; даже в покое ощущает легкие волнообразные движения; руки выполнены из дерева; иголки по всему телу; покалывание ползет по всему телу до кончика языка.

Этиологические признаки - аденит, тонзиллит (с индуративными реакциями); катар; простудные заболевания; герпес; кашель и астма (хуже от перенапряжения); суставные процессы, ревматизм; гемиплегии и гемипарезы с речевыми дисфункциями; невралгии (больше лицевые); конгестивные цефальгии; гипертрофия яичек; импотенция; кожные проблемы (бородавки, зуд, крапивница), с усилением от холода и наступления менструаций; тенезмы мочевого пузыря и прямой кишки (хуже от холода и сырости).

ПО И.В. ТИМОШЕНКО - СИТУАЦИЯ СОРОКИ, ОБЪЕВШЕЙСЯ ПАСЛЕНА.

Улучшение - от движения, наружного тепла, сухой погоды. Ухудшение от резкого охлаждения разгоряченного тела, дождя, промокания ног, холодных напитков, во влажном помещении, в холодной влажной постели, в подвале, осенью, ночью, в покое, при смене холодных ночей и жарких дней в августе-первой декаде сентября.

Антидотные соотношения с Камфара, Купрум, Ипекакуана, Калиум карбоникум.

Сходен с Аконитум, Арсен, Хеллеборус, Хамомилла. Пульсатилла, Стафизагрия.

Несовместим с Белладонна и Ляхезис.

Хорошо следует за Бриония, Ликоподиум, Калькарея. Рус, Сепия, Вератрум.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ОТ БРИТАНСКОГО КОЛЛЕГИ РАЙМОНА СЕВАРА

Такой сладкий, однако такой горький

Д-р Раймон Севар

 

  Это сообщение о случае написано для улучшения качества работы. Я многому научился в моей борьбе понять и лечить эту пациентку. Первая консультация вместе с резюме борьбы, размышлениями и результатами приведены в надежде, что это будет стимулировать размышления у других.

Введение

  Л52-летняя дама, которая в возрасте 25 лет приняла участие в 18-месячном испытании нового системного противовирусного препарата от генитального герпеса. В возрасте 26 лет у нее обнаружили лимфому Ходжкина и лечили в течение 6 месяцев лучевой терапией. Впоследствии, L лечилась гомеопатически в течение 26 лет, "что спасло мою жизнь", но она говорит, что она остается "больной и в боли, и «застрявшей»".

 Она стройная, с длинными, окрашенными в  рыжий цвет волосами, большими голубыми глазами и веснушками, и когда я впервые увидел ее, была одета в платье из шотландки. Она обучалась и работала как профессиональный гомеопат, теперь - учитель йоги.

 Пришла в октябре 2012 г. с рецидивирующим герпесом и сильной болью, анализы крови указывали на гипотиреоз, рост холестерина; были приливы менопаузы и решимость не принимать тироксин, гормоно-заместительную терапию, или статины. После 2-х лет я, наконец, нашел гомеопатическое лекарство, которое прервало приступ герпеса и остановило боль, но пациентка и я много узнали за это время. Ее тесты на функцию щитовидной железы, гистология, и уровень холестерина в сыворотке крови также уже нормальны.

Первая консультация - октябрь 2012

Л: Я здесь потому, что мои анализы крови щитовидной железы были низкими в течение 10 лет (ТТГ = 7,2, Т4 = 13), и мой врач настаивает, что сейчас нужен Тироксин, но я не хочу его принимать. У меня есть узелок в щитовидной железе и биопсия показывает предраковые изменения, но я не хочу операцию. Мой отец умер в 52 года от сердечного приступа, и его отец умер в 52 от сердечного приступа. Мой холестерин до 7,2 и врач хочет, чтобы я начала принимать статины; а мне теперь 52, и я волнуюсь... И у меня повторяющиеся приступы герпеса с ужасной невралгической болью, и ничего не помогает от боли.

  Тут, с огоньком в глазах, я говорю: "И нет давления?», и она поднимает брови и криво улыбается.

Л: Моя мать умерла в 27 лет от пневмонии – по материнской стороне у всех проблемы легких. Мой дед по материнской линии умер от рака легких; у сестры моей матери ХОЗЛ (хроническое обструктивное заболевание легких) и находится на кислороде, но по-прежнему курит; у моей отдельно живущей сестры рак легких, а у моего брат был инфаркт миокарда в 44 лет. Я  заболела лимфомой Ходжкина в 25 лет, после участия в испытании нового антивирусного лекарства  от генитального герпеса.

  Шесть месяцев химиотерапии не произвели никакого впечатления на лимфому, но стало плохо, и мне пришлось подвергнуться паллиативной лучевой терапии. И после этого было что-то типа духовного пробуждения и я  начала гомеопатическое лечение, которое спасло мою жизнь, но вернуло герпес и боль, которая  продолжает повторяться.

   У меня чувствительная конституция - легко срываюсь. Я люблю йогу и преподаю йогу. Это помогает, но, если я слишком занята и сделаю слишком много, у меня опять случается приступ герпеса и боль просто ужасная. Моя энергия падает до нуля и я едва могу функционировать.

   Приливы жара ужасны - до шести днём и 2-3 - в ночное время. Прилив жара подымается с нижней части живота по всему телу, и я потею. Я сбрасываю одеяло, затем  довольно быстро становится слишком холодно. Я очень зябкий человек.

    Первым был генитальный герпес, а затем он перешел на кожу над крестцово-подвздошными суставами или на правой стороне таза, или до поясничного отдела позвоночника. Я была на испытании лекарства в течение 18 месяцев, затем заболела лимфомой Ходжкина. Есть небольшое красное пятно, на нём затем возникают немного волдырей, но боль ужасная, невралгическая боль, исходящая из пятна и вниз по бедру. Может быть рецидив примерно раз в месяц, и особенно, если действительно выхожу за пределы моего уровня выносливости. Тогда я должна действительно отдохнуть и ограничить себя – отменить преподавание, потому что измучена болью.

   Мое детство было таким несчастливым. Мать умерла, когда мне было 6 лет. Мало воспоминаний о ней. Отец работал далеко и часто был пьян и жесток, когда был дома, кричал и бил нас. Мои брат, сестра и я чувствовали себя в безопасности с родителями моей матери, но отец пришёл, забрал нас и взял няню, которая затем стала нашей злой мачехой - очень строгой, жестокой, холодной и контролирующей режим; не позволено было говорить, если с тобой не говорили. Я была старшей, ответственной за них, пока они не достигли 16 лет и сбежали в армию. Когда мне было 20, я сбежала в Канаду в качестве няни и стала независимой. Мои брат и сестра - чужие - это трагедия.

   Я вышла замуж в Египте, когда мне было 30. Это продолжалось 10 лет. Семь лет я пыталась забеременеть, но не могла, и он обвинял меня. Когда мне был 40, я вернулась в Англию ни с чем - только одежда на спине - без плана, без работы, без дохода. Я обучалась гомеопатии и йоге, переехав в Камбрию десять лет назад, чтобы вновь найти свои корни. Когда мне было 44, я вернулась в Египет на отдых из-за климата; сухое тепло было так хорошо для меня. Я забеременела сразу с новым человеком. Но был выкидыш на 9-й неделе. Затем эти отношения закончились, потому что он не хотел детей; он закончил их, потому что я доказала, что у меня не было бесплодия. Теперь у меня лучший партнер, которого я когда-либо имела, и в течение последних 6 лет я была так счастлива.

 Я очень зябкая. На протяжении детства я ощущала замороженность от колен вниз. Я так чувствительна к сквознякам и сырой  погоде. Влажность вызывает боль везде, глубоко внутри костей и мышц. Я могу носить меховые сапоги в июле. Когда сыро, я чувствую себя еще более зябко. Я чувствую себя замечательно в инфракрасной сауне с горячими керамическими плитами - она нагревает ваши кости - прекрасное сухое лучистое тепло. Я могу сидеть прямо перед моей дровяной печью  вечность и чувствовать себя хорошо. Каирские тепловые волны были просто отличными, но кондиционер просто ужасен.

      Моя энергия низкая по утрам и с 3 до 4 во второй половине дня. Она подымается в вечернее время, так что преподаю 3-4 вечера в неделю. Люблю горячие напитки и горячий суп, и морепродукты. Я также держу кур. Люблю кашу с миндалем и кокосом. Ненавижу пармезан и все вонючие сыры - запах заставляет меня рвать. Я рву от коровьего молока и молочных продуктов и  это было с детских лет. В течение десяти лет пшеница раздувала меня газами.

  Я имела эпизодические пищевые отравления с длительными периодами диареи. 10 лет назад была тяжелая инфекция груди. Я полагаю, что задержала диагностику и лечение, потому что не хотела принимать антибиотики, так что попала в больницу, получая внутривенные антибиотики, а затем 2 длинных курса орально.

       Когда была подростком, я годами принимала антибиотики от акне. Моя энергия в среднем 75%, но очень низкая во время и после  приступов герпеса. У меня было два периода в этом году, оба очень тяжелые и краткие, но они, кажется, сейчас прекратились, а приливы утомляют.

Прежнее лечение

  В 1986-2010 гг. она принимала гомеопатические лекарства: Natrum Carbonicum, Staphisagria, Conium maculatum, Sepia, Carcinosin, Psorinum, Medorrhinum и Tuberculinum bovinum. Они вытащили ее из "разрушенного состояния" после химиотерапии и лучевой терапии и восстановили ее высыпания  герпеса. Ignatia amara, Natrum Muriaticum и Aurum Metallicum помогли её эмоциональному и общему состоянию. Arsenicum album, азотная кислота, Causticum, Sulphur, Lycopodium и Фосфорная кислота помогли в дальнейшем.

 С 2010 года ее состояние было труднее контролировать, и она  получила малую и не длительную пользу от: Ulmus campestris, Ranunculus bulbosis, lodum, Cyprae eglantine, Peridot, Buddleia, Золотой рыбки, изумруда, розового дерева и яблони. Iodum 200C изначально нормализовал ее функции щитовидной железы, но повторным дозам и другим потенциям с тех пор не удалось изменить ее ТТГ и Т4.

  При осмотре: участок красной кожи около 5 см с небольшими пузырьками на правом крестцово-подвздошных суставе и полное гибкое движение ее поясничного отдела позвоночника, за исключением бокового сгибания влево, которое немного ограничено болью и высыпанием. Ее щитовидная железа легко ощутима и мягкая. Я не мог нащупать узелок.

  Наконец, я спрашиваю ее, чтобы обобщить, что действительно важно, и что бы она хотела лечить первым.

  Л: Я действительно пробовала. Это очень трудно - просить о помощи. Я практикую свою йогу и внимательность, и сострадание. Я должна заниматься йогой каждый день или мои мышцы откажутся работать и станут тугоподвижными и жесткими. Я чувствую ОК о моем прошлом, принимая реальность этого и отчуждение брата и сестры. Я стараюсь жить в настоящем и сопротивляться моему беспокойству, но я просто застряла.

Повторяющиеся герпес и боль - и истощение, которое за этим  следует - это худшее из всего.

Анализ ситуации

Я заблудился в лесу - там так много деревьев! Тем не менее, ясно одно:

• она решила сохранить свою автономию

• она  общается четко  и явно на глубоком уровне, но её история также кажется хорошо отрепетированной

• она чувствительна и уязвима к ее среде, и мой инстинкт подсказывает, что она нуждается в растительном средстве, но я понятия не имею, в каком из них

• она нуждается в кишечном нозоде сейчас или в ближайшее время: много антибиотиков в прошлом, текущие симптомы вздутия и метеоризма, и пищевые обострения, рецидивирующие вирусные инфекции с истощением

• она нуждается в фундаментальном средстве, которое имеет везикулярные  высыпания и невралгические боли, и тяжелые последствия от подавления

• она имеет очень четкие температурные и погодные модальности.

 Поэтому я сделал очень простую реперторизацию с помощью температурных и погодных модальностей и везикулярных высыпаний. Ее "окончательное средство появляется в первой десятке в анализе, но я не вижу его. Я не узнаю его, даже  хотя я успешно прописал его в прошлом. То, что я вижу, это Mezereum, который очень зябкий, усугубляется, когда становится холодно, лучше от тепла, высыпаний, невралгической боли, общее ухудшение от подавления высыпаний.

Итог - Октябрь 2012 по январь 2013

     Нет  реакции на Mezereum, Gaertner(Bach), Sepia, Iodum. Реакция на Bacillus 7 30C ежедневно в течение трех дней (ключевые слова щитовидная железа и усталость) - цветущая реакция экстериоризации высыпания герпеса с сильной болью - она не могла ходить, и пришлось ползти наверх по лестнице. У нее также  была глубокая неприятная невралгическая стреляющая боль в месте высыпания, распространяющаяся  по тазу и вниз по задней части бедра, которая ухудшалась, когда вес приходился на правую ногу и лучше от прикладываемого тепла, как обычно.

      В отчаянии она решила принять нозод простого герпеса 30С и  стало ещёхуже. Частые дозы Colocynthis 30С, к счастью, облегчили боль так, чтобы ходить и хорошо спать в течение 2-х недель

Итог - Февраль 2013 по октябрь 2014 года

 Sal himalaya 6X, затем LM1 одну каплю разбавляют (до 3го стакана)  раз в три дня, плюс одна доза Bacillus 7 30С каждые три месяца помогает энергии, сну, приливам и увеличивает время между приступами герпеса. Результаты биопсии узелка щитовидной железы  показывают, что предраковых изменений уже нет. Ее тесты по функции щитовидной железы и холестерина в сыворотке крови также стали нормальными.

Комментарий

 Пациентка сохраняла температурные и погодные модальности на протяжении 26 лет гомеопатического лечения. Я знал, что будет трудно найти лучшее лекарство, а также управлять ее состоянием. Она была требовательной. Каким-то образом ее консультации всегда занимали больше времени, чем обычно, и она звонила между ними. Она выбрала только гомеопатическое лечение от ее бед и высказала мнение, что только гомеопатия может помочь. Это был выбор после того, как она приняла совет от ее  врача и хирурга, но важно признать, что этот выбор был бременем и влиял на лечение.

  Мне стало ясно в октябре 2014, что было что-то другое. Она чувствовала, что необходимая ей помощь возможна, но что-то отказывало в ней. "Существует идеальное лекарство для меня, но вы не можете его найти, вы никак не можете его найти», - сказала она». Почему никто мне не помогает, вообще, даже когда мне так трудно попросить о помощи? Даже когда я так стараюсь объяснить, как я чувствую?

   На этот раз лекарство высветилось из реперторизации. Вы узнаете его среди 15 средств, показанных ниже? В настоящее время ее высыпание и боль начинают уменьшаться, и она почувствовала фундаментальную целительную реакцию в течение часа после приема первой дозы LM2. Это исцеление продолжается.

Рубрики из полной репертория 2009 года Ван Зандвоорта

Общее: Тепло; жизненно, отсутствие; тепло; улучшает, огонь или солнце. Есть 15 средств в рубрике (см ниже) и в моем анализе я осветил симптом, так как он очень сильный.

Arsenicum album, Aurum Metallicum, Barium Carbonica, Cantharis, Causticum, Dulcamara, Ignatia, Juglans пепельник, Cali-Carbonicum, Nux vomica, Petroleum, Rhododendron, Rhus toxicodendron, Silicea terra, Strontium Carbonicum.

• Общее: НАГРЕВАЕТСЯ,;улучш. (108)

• Общее: ХОЛОД;ухудш. (471)

• Общее: ВОЗДУХ; ХОЛОДНЫЙ;ухудш. (372)

• Общее: ПОГОДА; Холодная, мокрая, влажная;ухудш. (163)

•Общее: ВЫСЫПАНИЯ;ухудш., Подавлены (147)

• Кожа: высыпания: везикулы (426)

 

       Средством было Solanum Dulcamara из растений семейства Solanacea. Д-р Massimo Mangiaiavori учит, что ключевое внутреннее ощущение детей, которые растут в необходимости одного из Solanacea, что в помощи / любви / воспитании, в котором они на самом деле нуждаются, им ОТКАЗАНО. Она (помощь) доступна для других братьев и сестер, но отказано им, и Solanacea часто страдают от тяжелых невралгических болей.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.