Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

PAVO CRISTATUS - ПАВЛИН

 

СПИРАЛИ И РАДУЖНЫЕ ЗЕЛЕНО-ГОЛУБЫЕ ГЛАЗА
Двойной прувинг пера и яйца Pavo cristatus показывает суть правды и лжи
      Прувинг средства является важным, и клиническая информация о веществе одинаково значительна; я считаю, что любой прувинг важен, если препарат может лечить больных людей. Больной человек схож с жизнью этого вещества; пруверы - как иммигранты с визой, которая теряет силу после определенного времени. В этой статье о Pavo cristatus я представлю всю необходимую информацию, имеющуюся о нем - зоологическая информация и его естественные отношения, человеческая проекция его, и архетип – как когерентное (связанное) с тем, что лежало на поверхности прувинга.
ПРУВИНГ PAVO
      Это был уникальный опыт для меня иметь возможность сравнить поведение и характер Pavo cristatus (павлина) в 2 разных прувингах: один - это часть целого (перо), а другой - само целое (яйцо). Была разница в симптомах между 2 прувингами, потому что все симптомы, специфические лекарству, не появляются в одном человеке, ни сразу же, ни в таком же эксперименте, но некоторые возникают у одного человека, обычно один раз, другие снова во время второго или третьего исследования (§134).
СТРАННЫЕ СРОДСТВА СРЕДСТВА PAVO
 Мы проводили прувинг Pavo во время семинара в Чехии. Я жила на томатах, вареной картошке, бананах, рисе, соли и йогурте. Это было моим завтраком, ланчем и обедом в течение 7 дней мастер-класса. Из-за ограниченного выбора, я была вынужден есть томаты. Pavo выбрал томаты или это был я сама? 1 Я знала, что была просто промежуточным звеном. Я поняла факт, что наши желания и отвращения человека соединяют нас с судьбами предметов наших желаний и отвращений. Они также предметы в более высокой схеме вещей, которые влияют на нас (и наши судьбы) как предметы. Эти соединения говорят о языке, находящемся за ограниченной областью алфавитов и слов, а также вне ботаники, зоологии, химии, физиологии, физики и всех других существующих наук. Я подтвердила это в репертории: «Делюзии: - животные, его преследуют павлины: Hyoscyamus». 1Желание томатов, найденное в прувинге Pavo, привело меня к идее индивидуализированной диеты. Благодаря Pavo, я смогла понять эту идею и включить ее в мою книгу Similia пищи: Индивидуализированная диета.

 Индийский павлин (Pavo cristatus) – это вид птиц из семейства фазанов и куропаток. (Phasianidae). Он принадлежит к отряду galliformes и, вместе с фазаном и домашней курицей, один из самых знаменитых представителей этой группы. Из-за своего поразительного вида, в частности самцов, - это одна из самых старых декоративных птиц, известных людям. Эти птицы были первоначально жителями Индии и Шри Ланки, но теперь их держат как домашнюю птицу во всем мире. Латинское название Pavo и англо-саксонское имя Pawe (источник английского названия павлина) для рода, предположительно произошел от звука крика птицы. Эпитет вида Cristatus происходит от характерного гребня птицы.

Hyoscyamus из пасленовых, включаеющих картофель и помидоры, имеет определенное сродство с павлином. Вокруг обрабатываемых площадей павлины питаются самыми различными продуктами, такими как арахис, помидоры, рис-сырец, перец чили и даже бананы. Вокруг человеческих поселений они питаются разнообразными пищевыми отходами и даже человеческими выделениями. Павлины всеядны и едят семена, насекомых, фрукты, малых млекопитающих и рептилий. Они едят малых змеек, но держатся на расстоянии от более крупных. В лесу Gir Гуджараты большую часть их еды составляют упавшие ягоды Zizyphus (индийский bеr или bor). По громким крикам их легко обнаружить, и в лесных районах часто указывают на присутствие хищников, таких как тигры или леопарды; в нашем прувинге были сновидения о животных, таких как коты, леопарды, обезьяны, кролики и паутина пауков. Эти птицы едят на земле, двигаясь малыми группами; они обычно пытаются убежать на ногах через подлесок, чтобы не лететь, но они взлетают на высокие деревья, устраиваясь на ночлег.
АРХЕТИП PAVO CRISTATUS
      Павлин является величественным и мистическим тотемом, символизируя внутреннюю мудрость. Когда приходит павлин, это приглашение осмотреть более высокие аспекты себя через изображение глаз на пышных перьях их оперения. Глаз является входом в более высокое знание; спросите себя, нужно ли вам расширить вашу перспективу и посмотреть на ситуацию глубоко. Радужные оттенки синего и зеленого цветов в перьях имеют экзотический вид. Вы застряли в однообразии? Можете вы отразить свет и отклонить темные эмоции? Павлин учит нас стоять прямо и показывать другим свои таланты с гордостью.
      Много легенд окружают красивейшее оперение павлина. Греческая мифология говорит, что Гера дала павлину много «глаз», а в китайском мифе говорится, что смешение 5 цветов его перьев является гармонией звука. Павлина также ассоциировали с фениксом. В Египте связывали павлина с богом солнца Ра, в то время как в христианстве павлин - символ смерти и воскресения. Те, кто имеют павлина как тотем, могут получить понимание их прошлой жизни и кармическое соединение с их жизнью в настоящее время. Громкий и хриплый крик павлина, почти как хохот, напоминает, что мы смеемся над жизнью. Павлин является также национальной птицей Индии.
БИОМИМИКРИЯ
      Для того чтобы узреть биомимикрию на практике, нужно только взглянуть на дисплей Qualcomm Mirasol, который создает яркие цветы путем сбора естественного света. Экран использует отражательные приспособления, которые открывают или закрывают малые зазоры между зеркалом и стеклянной пластинкой в каждом пикселе. Эта технология использует такую же структурную функцию цвета, которая обнаруживается в крыльях бабочки и перьях павлина.
ПРУВИНГИ ПЕРА И ЯЙЦА
      В первую неделю июля 2001, Франсуа Вебер (Weber) из Нидерландов и я были приглашены чехами сделать совместный семинар в Праге. Франсуа предложил сделать прувинг, и мы решили сделать прувинг 2 веществ: он выбрал металл, Cerium metallicum, а я - животное, перо павлина в 200 потенции. Лекарство было приготовлено из пера павлина из монастыря в Китае. Через 7 дней после возвращения в Индию, я получила яйцо павлина и решил тоже сделать его прувинг; казалось, это гармонирует с природой. Я хотела сделать прувинг единичным слепым методом и мой ассистент, и друг из Ahmedabad, д-р. Priti Shah, согласился провести его для меня.
ТЕМА 9 В ПРУВИНГЕ ПЕРА И ЯЙЦА, По словам 10 прувера (сокращенно): «К утру снился сон, что я был с группой в составе немецких гомеопатов на горных склонах, и они все время хотели что-нибудь поесть. Был сердит на них, потому что они докучали мне, а я должен был сконцентрироваться на цифре 9. Когда я был раздражен, то услышал голос Бога, говорящего, что я должен раскрыть секрет 9, и согласился; он сказал, что цифра 9 значит «совершенное тело». Голос сказал, что если я хочу узнать секрет цифры 9, то должен представить себе 2 цифры 9 (99), потому что 2 более совершенно, чем одно. Я спросил «Что потом?» и голос сказал «вы уже знаете, что идет потом, просто поверните одну из цифр». Повернул одну из цифр - получилось изображение (69) - 2 гипнотизирующих глаза. Я был счастлив от сновидения и снова уснул. Проспал до 8.00 и включил телевизор. Шел фильм, где девушка бежала в лесу, крича «покажись, покажись». Существо появилось, раскрывая хвост павлина, а девушка, испугавшись, убежала. Затем она остановилась и сказала павлину «покажись, я тебя больше не боюсь», и он показался. Между девушкой и павлином находился водопад, и девушка сказала «я не могу увидеть тебя», на что павлин ответил «я могу видеть тебя очень хорошо». Я разговаривал с моими коллегами о фильме, и они сказали, что они также видели много павлинов по ТВ. Один упомянул, что какой-то телевизионный канал, который является примером лживых новостей, имел своей эмблемой спираль».
СПИРАЛЬНОЕ СНОВИДЕНИЕ В ПРУВИНГЕ ПЕРА
В прувинге пера было символическое представление пера павлина в сновидении о спирали. По словам 3 прувера (сокращенно): «Было много людей во сне, и я должна был решить проблему с одеялом. Одеяло из шерсти овец, и оно должно быть в форме спирали. В сновидении я хотела, чтобы моя дочь сплела одеяло, и была сердита, что она не может сплести его в спиральной форме, поэтому сама сплела его. После того как я закончила, моя мать сказала, что оно сделано неправильно, и я снова была сердита. Это было такой трудной работой сплести одеяло. Одеяло было для моего отца; он пришел после длинней дороги и был утомлен и грязен после поездки. Он сказал мне, улыбаясь, что он украл еду в автобусе, потому что был голоден. Моя мать была сердита, потому что одеяло было слишком коротким для моего отца. Я сплела одеяло, и на него было приятно посмотреть; оно было белое и прозрачное, легкое и теплое, и шерсть овец была ровно распределена. В сновидении было необычно то, что оно должно быть сплетено в виде спирали». Прувер ассоциировала спираль с глазом пера павлина. После того как я спросил, что имелось в виду под спиралью, она ответила: «Для меня это означает образ жизни. Эта дорога может вести к середине сердца, середине любви. Жизнь - это спиральная дорога».
КВИНТЭССЕНЦИЯ И ХАРАКТЕР PAVO
      В последний день мастер-класса в Праге я представила видеослучай Corvus splendens (ворона) и обсудила прувинг этого средства. Обсуждая прувинг вороны, также сравнила динамику прувинга Pavo. В конце этой последней встречи прувинга Pavo cristatus 200CK (пера), я сказала название лекарства, и все были возмущены, что я лгала им. «Вчера во время случая вы сказали нам, что мы проходили прувинг ворона, а теперь вы говорите нам, что это был павлин! Как такое возможно?» На некоторое время я была захвачена врасплох, но, подумав, вспомнила, что читала в книгах о животных средствах, которые дал мне Франсуа, что «средство павлина – это ложь о правде». Мы теперь оказались в подобной ситуации. Они говорили мне, что я лгала о правде вещества прувинга. Я разрядила ситуацию тем, что не прореагировала, и попросила их расширить перспективу и посмотреть глубже в эту ситуацию. После того, как я объяснила ее, они признали эту правду, эту ложь без споров. Было указание на существование этого же в прувинге.

Связь между яйцом и пером (по словам пруверов)
 

Прувинг яйца 30 CK  
Отвращением к компании
-
-
-
-
Отвращение к работе

Чувство спокойствия, внешние и внутренне
Спокойствие чередуется с жизнерадостностью
Придирчивый, критический
Делюзия, она уродлива
Делюзия, кто-то преследует
-
Делюзия, защищает личную потерю

Равнодушие (к смерти)
Равнодушие к волнению
Обижается легко
Чувствительны к порицанию

Склонность к плачу
Сновидения: животные Буйвол; кот и голубь; лающие собаки; утки
Сновидения Автомобили с номером 2569
-
-
Сновидение: Автомобили
Сновидение: Друзья смеются надо мной
Озноб скрывает отвращение к
Озноб после полудня
Сон: нуждается в большем

Прувинг пера 200 CK

Желание быть одному
Уходит от людей
Уходит от цивилизации
Уходит от цивилизации, чтобы быть с природой
 Уходит от цивилизации, в средневековые времена
Отвращение что-нибудь сделать
Спокойное настроение
-
-
-
Придирчивый, критический
Делюзия, что она толстая
Делюзия, что вокруг враги

Делюзия, как будто обморок от сильного лекарства
Жесткость эмоций
-
Обижается легко
Чувствительны к неуважению других
Желание плакать
Сновидения: Животные: коты, леопард, обезьяна, кролик
Делюзия, номер 69 является совершенным
Делюзия, номер 69 гипнотизирует

Сновидение: Автомобили: синие и зеленые
Сновидение: смеющиеся люди

Озноб внутри
Озноб, тепло не улучшает
Сон: потребность в слишком многом

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ PAVO CRISTATUS
      Молодая девушка 25 лет с сильными мигренями; она перепробовала все, но ничего кажется, не оказало долгосрочного влияние на мигрени.
CS: Какими были обстоятельствами, когда у вас начались головные боли?
Пациентка: «Они начались в общежитии во время занятий. Ббыли последние экзамены, и у меня были проблемы с людьми, с которыми я жила. У меня было что-то в виде нервного расстройства. Моя мать приехала и оставалась со мной в течение месяца перед экзаменами. Я была в плохом состоянии, не готова идти в экзаменационный зал. 4 друга, которые знали, что со мной, поддержали меня, только моя лучшая подруга предала меня… я получила лучшую отметку, чем она, несмотря на так называемое нервное расстройство. Ее отец и все спрашивали ее, почему она получила плохие отметки и она ответила: «это из-за ее драмы!» Я чувствовала себя очень плохо. Все мои другие друзья сказали мне, что она говорила им обо мне. Я не ругалась с ней. Я начала отдаляться от нее, и я теперь полностью отдалилась от нее. Я не смотрю на нее или не говорю с ней, или даже не встречаюсь с ней. Я все еще не говорила никому или даже ей о том, что я чувствую. После этого у меня больше нет друзей. Моя мать - мой лучший друг».
CS: Что вы чувствовали? Каково было влияние этого случая?
Пациентка: «Я чувствовала себя преданной моей собственной подругой. Мы были всегда вместе. Мы жили в одной комнате в общежитии. Она так хорошо меня знала. Она также знала, почему у меня было нервное расстройство, но она назвала это «моей драмой»

Разница между яйцом и пером

Прувинг яйца 30 CK

Ласковый
Довольный
Проклинающий
Желание танцевать
Делюзия, жизнь - борьба
-
-
-
-
Эмоции изливают хорошие чувства
Чувство брошенности
Равнодушие личное
Делюзия, она живет ложной жизнью
-
-
Желание молиться/религиозный
-
Желудок: Желание: шоколад, гвоздика (пряность), приправы, имбирный порошок, освежитель рта, жгучие, пряные, супы горячие и кислые, сладости.

Прувинг пера 200CK

Агрессия
-
-
Делюзия, она отсутствует
Делюзия, как будто умственно неполноценен
Упражнение: Красный Schlagen Peau (колеса павлина)
Делюзия, видит павлина
Эмоции негибкость
Дружелюбие ухудшение
На лице измождение
Всегда говорит правду

Всегда говорит правду, которая обижает других
 Всегда говорит правду, что создает напряжение
Желание медитации
Желание медитации Vipassana
Желудок: Отвращение: хлеб, жиры, желание еды (вообще): Желает: фрукты, травяной чай, молоко, грибы, мюсли, лук, sambucuus, супы, сладости.

CS: Что вы чувствовали? Каково было влияние этого случая?
Пациентка: «Я чувствовала себя преданной моей собственной подругой. Мы были всегда вместе. Мы жили в одной комнате в общежитии. Она так хорошо меня знала. Она также знала, почему у меня было нервное расстройство, но она назвала это «моей драмой»
CS: Она предала вас?
Пациентка: «Да, она знала все, все обстоятельства, все мои чувства, и она лгала. Она лгала о правде. Она знала о моем душевном состоянии. Она была со мной все время в той же комнате. Я всегда была правдива. Она должна была принять то, что она получила плохие метки. Почему она должна лгать?»
ДРУГИМИ СИМПТОМАМИ ДЛЯ ПРОПИСИ БЫЛИ:
1. Желает красоты и красивых вещей
2. Желает шоколад
3. Отвращение к компании, пребывание далеко от людей
4. Она осознает, как она выглядит и говорит: «Я не люблю, чтобы меня видели измождённой… особенно с головной болью», поэтому она не выходит из дома.
Пропись: Pavo Cristatus 30C, единичная доза, повторить в 200C, когда будет мигрень - в действительности ей потребовалось несколько доз.
      После simillimum, ее мигрени улучшились. Она стала более дружественной и в отношении с людьми на рабочем месте. Она смогла простить старую подругу, когда случайно встретила ее в клубе, где они обе плавали; она смогла понять внутреннюю суть своей подруги. Она смогла признавать факт, что ее подруга лгала от собственной ненадежности, когда ее отец сравнивал ее с нашей пациенткой. Она также поняла, что другие едва смогли поверить, что она хорошо справилась с экзаменами, несмотря на нервное расстройство.

СЛЕДУЮЩИЙ ПРУВИНГ ПАВЛИНА
Проведен: Питер Фрейзер в 2006
Вещество: Перо павлина
Вебсайт: http://www.hominf.org/peacock/peafr.htm
ПО МАТЕРИАЛАМ Shukla Chetna.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.