Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

EPIPHEGUS VIRGINIANA (OROBANCHE AMERICANA) -  ОБЛИГАТНЫЙ ПАРАЗИТ АМЕРИКАНСКОГО БУКА (РАКОВЫЙ КОРЕНЬ)



Epiphegus Virginiana.  Невысокая ветвящаяся трава без листьев темно-пурпурного или желто-коричневого цвета, паразитирует на корнях берез. Сем. заразиховые. Настойка целого свежего растения во время цветения.
                                                                        Epiphegus (Clarke)
Клиника.
Рак. Понос. Гонорея. Мигрень. Головная боль. Сердцебиение. Саливация.
Характеристика: Семейство заразиховых, к которому принадлежит Epiphegus, является ближайшим ботаническим родственником семейства норичниковых. Растение называют «раковым корнем», но у него есть и другие названия: «хлопающий корень» и «текучее растение», которые указывают на те свойства, за которые он ценится. Его применение в гомеопатии ограничивается лечением головных болей неврастенического типа, которые возникают в результате чрезмерного возбуждения и лечатся лишь спокойным сном.
Боль, давящая изнутри наружу. Очень характерный симптом: «постоянно хочется сплюнуть, слюна тягучая». Когда этот симптом встречается в сочетании с головной болью, он почти всегда указывает на Epiphegus. Говорят, что, будучи включенным в состав «Martin’s Cancer powder», он использовался эклектиками для местных аппликаций при трудноизлечимых язвах и афтах. Симптомы распространяются справа налево; по диагонали: сверху справа — вниз влево. Боль в правом виске сильнее, чем в левом.
Препарат использовался преимущественно в Зх потенции. Он был испытан доктором Ralf Morden. Доктор S. A. Jones немало способствовал определению его места в терапевтической практике. С его помощью я вылечил множество случаев головной боли, некоторые из них крайне тяжелые. Ухудшение от работы на свежем воздухе, после вставания с постели; улучшение, когда человек хорошо выспится.
Взаимоотношения
Близки к норичниковым.
Следует сравнить: Phos. in., значительно лучше от сна (у Lach., Sulph. и Nat. mur., наоборот, ухудшение от сна в наибольшей степени); Sanguinaria; Fagus.
Этиология:  Физическое или нервное перенапряжение. Любое непривычное напряжение или возбуждение, например поход в гости или по магазинам.
Симптомы:
 Психика — Пациент путает буквы в словах при письме. Боится смерти от сердцебиения. Боится, что прием лекарств нанесет вред его здоровью.
Голова — Боль в висках, более сильная в правом, в области лба; давящая боль, направленная извне внутрь; пронизывающая боль, ощущение полноты в голове; боль возникает внезапно; во время головной боли ощущение, будто кожа черепа туго натянута.
 Глаза — Жгучая боль в глазах. Пациент не может читать, так как слова кажутся расплывшимися пятнами.
Рот — Тягучая слюна. Почти постоянно хочется сплюнуть. Липкая тягучая слюна во рту. Горький привкус.
Желудок — Тошнота.
 Стул — Кал выходит с трудом, хотя испражнения мягкие.
Сердце — Сердцебиение, вызывающее ощущение слабости.
Верхние конечности — Боль в левом плече.
 Нижние конечности — Боль в левом колене.
Общее — Вялость, апатия. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НАПРЯЖЕНИЯ.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛИ Н.В. КУРГАН И В.И. КУРГАН (ОДЕССА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.