Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

SYCOTIC-СО, SYCOCCUS COMPAUND-PATERSON, STREPTOCOCCUS FAECALIS – КИШЕЧНЫЙ НОЗОД ФЕКАЛЬНОГО СТРЕПТОКОККА (ПАТЕРСОНА)



Кишечный нозод диплококка Streptococcus faecalis, неферментирующего лактозу. Впервые представлен Патерсоном в 1933 году. Бактериология описывает Streptococcus faecalis как яйцеобразный стрептококк, удлиненный, факультативный анаэроб, негемолитический, изолированный из фекальных масс людей и животных. Включён в группу D классификации Мансефельда и в группу энтерококков классификации Шерменна; включает многочисленные типы и серологические подтипы и представлен двумя вариантными подтипами: Str. faecalis, Var. liquifients, и Str. faecalis, Var. zygmogenes. Морфологически он подобен гонококку. Это – грам-негативный диплококк. Изучен Патерсоном, Розе, Хи-Бон-Хоа. Описан в работах Джулиана, Винникова, Мёрфи.

Показания для клинического применения: туберкулёзные, предраковые состояния; анемия; общее раздражение у бледных и отёчных субъектов с желтоватой кожей; ночные страхи у детей и взрослых; периодические цефальгии (каждые 15 дней); конъюнктивит; синуситы с болью; тики лица; страхи одиночества и тревожные сновидения; плевродиния и кашель; фиброз кожи и слизистых оболочек; нефриты с часто определяемой протеинурией; раздражающая лейкорея, пруриго; альгоменорея; баланит; тугоподвижность нескольких суставов; боли в подошвах; гипергидроз (лицо, грудь, кисти, стопы); трещины складок кожи и вокруг естественных отверстий; везикулярный дерматит, папилломатозные образования.
ТИП. Гидрогеноидная конституция. Дети – рыхлые паратрофики, длительно сохраняющие полноту и большое число страхов (темноты, собак, одиночества). Бледные субъекты с преждевременной сединой в волосах. Светловолосые дети и взрослые, интроверты, у которых всё должно идти своим чередом, без перемен.
ОБЩЕЕ. Выраженное раздражение. Раздражение на поверхности слизистых оболочек. Грубые поражения кожи. Эндокринопатии. Преимущественно левостороннее средство. Предотвращает рецидивы ОРВИ и гриппа. Ночью могут скрипеть зубами во сне. Анемичные типы с опухшим лицом желтоватого цвета. Грипп, ОРВИ. Катаральные поражения. Зловонные язвы. Болезни полости рта. Поражения стоп. Гонорея, в том числе у детей.
СОЗНАНИЕ. Возбуждение и напряжение. Гиперчувствительность. Робость и плаксивость (слезливость). Эмоциональная лабильность, неустойчивый фон настроения. Раздражительность. Пунктуальность. Страх неизвестности, одиночества и собак. Беспокойство. Сердитость. Чувствительность к холоду. Обкусывают ногти.
СОН И СНОВИДЕНИЯ. Пресомнические расстройства. Необходимо много времени, чтобы уснуть. Беспокойство, нежелание оставаться одному ночью. Ночные страхи. Сновидения с тревогой и страхами. Сны о мертвых людях.
ГОЛОВА. Обильный гипергидроз головы ночью. Утрата волос, облысение. Периодическая головная боль, каждые две недели, особенно в лобной области. Застойные цефальгии; лучше - на отдыхе и в тепле; хуже - от шума. Головная боль студентов. Левосторонняя лицевая невралгия.
ЛИЦО. Отёчное (опухшее) лицо. Мигание (несочетанное моргание) век. Тики. Дрожание мышц лица.
ГЛАЗА. Боль в глазных яблоках. Фотофобия. Гемиопия. Помутнение стекловидного тела. Хемоз, раздражение конъюнктивы. Халазион. Конъюнктивиты. Гемиопия.
НОС. Боли в лобных и гайморовых пазухах. Аденоидные вегетации. Аносмия. Вазомоторная ринорея. Снижение обоняния. Сухость в носу с образованием корочек. Носовые кровотечения. Трещины ноздрей. Ринит, водянистые выделения из носа. «Туберкулиновый» (по Патерсону) насморк.
УШИ. Снижение остроты слуха. Зуд слухового прохода. Гиперсекреция, избыток серы. Желтоватые выделения из уха. Трещины позади ушей. Оторея. Зудящая экзема слухового прохода.
РОТ. Губы сухие и в трещинах. Снижение остроты вкуса. Язык сухой, в трещинах, болезненный, «прилипает» к нёбу. Инфантильный эксфолиативный глоссит. Бородавки на языке. Изъявления на языке. Слюнотечение.
ШЕЯ. Увеличенная, большая шея с отёчной щитовидной железой.
ГОРЛО. Чувство сжатия, легко задыхаются, с затруднением откашливания. Гипертрофия миндалин. Горло красное, сухое, как будто ошпаренное. Избыточное отделение слизи по утрам.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Фиброз стенок грудной клетки. Межрёберные боли. Плевродиния. Боль в области левой лопатки с хрипами в сновании лёгких. Бронхиальный катар. Астма. Свистящий кашель в 2–3 ч ночи и при подъеме. Апноэ по утрам. Пароксизмы спастического ослабляющего кашля. Астма и бронхит с ухудшением на морозе, при влажной погоде; лучше – на морском берегу. Легко откашливают вязкую мокроту.
АППЕТИТ И ПРИВЯЗАННОСТИ. Капризный аппетит. Тошнота при запахе готовящейся пищи и после употребления яиц. Отвращение к яйцам. Желание масла, жира, сыра, молока, конфет, соли.
ЖЕЛУДОК. Дискомфорт в эпигастрии. Кислая отрыжка, с ощущением жжения в желудке. Рвота ночью с улучшением самочувствия после рвоты.
ЖИВОТ. Гепатоз. Ацетонемия. Вздутие, метеоризм с болью в подвздошной ямке. Энтероптоз. Глистные инвазии.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Выпадение ануса и прямой кишки. Запор или утренняя диарея. Сильное желание дефекации при пробуждении. Мягкий, бесцветный, ломающийся (кусками) стул, с дурнопахнущей слизью.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Поллакиурия. Тенезмы мочевого пузыря. Раздражающая моча с сильным запахом. Частая протеинурия. Цистит. Уретрит. Нефрит с альбуминурией. Нефроз.
МУЖЧИНА. Половая слабость. Баланит.
ЖЕНЩИНА. Патологическое оволосение на лице, над верхней губой. Боль в левом яичнике. Оофорит. Фиброзно-кистозная мастопатия. Мастит. Левосторонний сальпингоофорит. Склерокистоз левого яичника. Метрит шейки матки (экзоэндоцервицит). Обильная лейкорея, желтоватая, зловонная и раздражающая. Пруриго, зуд вульвы. Нарушения менструального цикла с длительной задержкой. Альгоменорея.
ОРГАНЫ ОПОРЫ И ДВИЖЕНИЯ. Интенсивные боли в спине и поясе верхних конечностей, межлопаточной области. Тугоподвижность, фиброз шеи, плеч и спины. Прогрессирующий хронический полиартрит. Постгонорейный ревматизм. Фиброзный ревматизм Жако. Ревматизм мышц груди. Дорсальный фиброз. Артрит пальцев рук и ног. Упорная и интенсивная боль в пояснично-крестцовой области. Боли в подвздошно-крестцовых сочленениях и бёдрах; усиление боли от длительного пребывания в положении сидя, а также ночью при первом движении; улучшение - в тепле, от длительного движения. Ночные боли в руках. Боли в запястьях, кистях и пальцах. Тугоподвижность кистей с чувством покалывания. Обильный пот на кистях, стопах. Болезненные и отёчные, распухшие пятки. Боли в подошвах. Обморожение стоп, хуже - в тепле. Небольшой отёк конечностей, особенно стоп. Пустулёзные высыпания на кистях, округлые высыпания на бёдрах, на коже голени. Плоские бородавки на кистях и стопах. Трещины на кончиках пальцев и пятках. Паронихии. Ломкие ногти.
КОЖА. Опоясывающий лишай. Герпес. Ветряная оспа. Кожа сухая, чувствительная, с пятнами и шелушением. Фиброзные уплотнения кожи. Острая и хроническая экзема. Пузырьковые высыпания (везикулы) на теле и лице. Везикулярные зудящие высыпания, хуже – ночью, в тепле, от моющих средств, муки. Маслянистая, желтоватая кожа. Предраковый кератоз. Склеродермия. Розовые прыщи. Эритема. Эпителиома. Папилломатозное образование на правой щеке. Эритематозный дерматит с трещинами. Опрелость груди. Интертриго складок молочных желёз.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение: в холоде, при влажной погоде. Боли хуже в положении сидя и при первом движении ночью. Улучшение: на морском берегу, в тепле, при длительном движении.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Acidum chrysophanicum, Acidum nitricum, Antimonium tartaricum, Bacillinum, Berberis vulgaris, Calcarea carbonica, Castor equi, Caulophyllum, Chaulmogra, Chrysarobinum, Ferrum metallicum, Hippozaenum, Kali bichromicum, Lycopodium clavatum, Medorrhinum, Natrium muriaticum, Natrium sulphuricum, Podophyllum peltatum, Pulsatilla, Rhus toxicodendron, Silicea terra, Solanum tuberosum aergotans, Sulphuris, Thuja occidentalis, Tuberculinum.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.