Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

RUTA  GRAVEOLENS

( Рута пахучая )

Ruta_graveolens.jpg

Семейство Рутовых (Rutaceae).
Рута душистая (рута пахучая) - род вечнозелёных многолетних душистых трав, полукустарников, кустарников. В больших дозах ядовито. Распространена рута в Китае, Японии, в Крыму. Родина - Южная Европа. Используется трава руты, собранная в период цветения. Все растение имеет сильный, своеобразный запах, носящий неприятный характер, но при высушивании переходящий в аромат, напоминающий аромат розы..

Рута действует на нервную систему головного и спинного мозга, на большой симпатический нерв, на кровь, сердце и сосуды, на клетчатую ткань, на фиброзную и апоневротическую ткань, на синовиальные и серозные оболочки, на  секреторные железы, на кожу, на кости, надкостницу и хрящи. Относится также к средствам  противораковым.

Характерные признаки в отношении отдельных органов и тканей:
Головной и спинной мозг – боль головы во лбу, стучащая, больше в правой стороне. Боль в позвоночном хребте, особенно в пояснице, крестце. Слабость и тяжесть ног с онемением, подкашиванием в коленях.  Большой симпатический нерв – лихорадка перемежающаяся, через каждых 6 дней, ночью, с предшествующей дрожью и холодом в спине, с ознобом, жаром и потом. Глаза и уши – ощущение жжения в глазах с болью при чтении. Помутнение зрения. Мушки перед глазами или прыгание точек или тени. Давление в ушах, как от тупого инструмента. Рот и горло- боль в зубах, особенно в нижних, грызущая. Сухость и клейкость во рту. Боль в горле, с ощущением в нем как бы нароста, боль саднящая и колющая.
Пищеварительные органы- расстройства пищеварения. Грызущая боль в правом боку, в области печени, или в области селезенки. Запор. Вздутие живота очень вонючими газами. Выпадения прямой кишки. Боль в прямой кишке, простирающаяся до мочевого канала.
Дыхательные органы – колотье в груди. Кашель с выхаркиванием обильной гнойной мокроты. Кровь, сердце и сосуды – сердцебиение с беспокойством и тоской. Пульс неровный, перебивающийся, малый, замедленный. Приливы крови к одним органам и отливы от других. Кровотечения.
Мочеполовые органы – непроизвольное мочеиспускание, ночью, в постели. Частые неудержимые позывы с выхождением мочи каплями. Моча насыщенная с песком.
Связки, суставы, кости – боль как от вывиха в суставах рук и ног. Боль как от ушиба в локте. Расслабление суставных связок. Опухание  суставов, скопление жидкости в них.
ДУШЕВНЫЕ симптомы: недовольство собой и другими. Угрюмое, мрачное настроение.
Упадок духа. УХУДШЕНИЕ страданий: в покое, после всякого напряжения. Некоторое улучшение: в ходьбе и стоянии. Поражается преимущественно левая сторона тела. Соответствует особенно женщинам.
РАЗВЕДЕНИЯ: от первого до шестого.


Материал подготовлен В.И. Курган и Н.В. Курган.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.