Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

AZADIRACHTA INDICA (MELIA A.) – АЗАДИРАХТА ИНДИЙСКАЯ (МЕЛИЕВЫЕ)

AZADIRACHTA INDICA



Преимущественно правостороннее средство, тропное к желудочно-кишечному тракту, коже, селезёнке. Используют настойку коры.

КЛИНИКА. Утомляемость. Болезни глаз. Офтальмия. Расстройства пищеварения. Жажда. Утрата аппетита. Рвота. Икота. Простуда. Кашель. Запор. Диарея. Глистные инвазии. Интермиттирующая лихорадка. Хинин, результаты использования. Селезёнка, застойная. Гонорея. Болезни кожи. Акропарестезии. Острый ревматизм. Самопроизвольные аборты. Тифоидная лихорадка.

Наиболее специфическая особенность - лихорадка, которая начинается с очень небольшого озноба, приблизительно от 3 до 4.30 пополудни, и уменьшается приблизительно около 7.30 пополудни. Жар, высокая температура и жжение, особенно в лице, глазах, ладонях и подошвах. Больше на открытом воздухе. Обильный пот, начинающийся со лба, постепенно распространяющийся вниз.
Ухудшение на открытом воздухе, в полдень.

СОЗНАНИЕ. Угнетено. Забывчивость. Депрессия и уныние. Потеря памяти. Легкомысленность. Беспокойство. Желание лечь. Ошибки в письме и словах, при стенографировании. Нет желания ничего делать или выходить куда-либо. Отвращение к ходьбе. Сенильная деменция. Амнезия. Ипохондрия.

СОН. Бессонница и волнение в кровати. Сны о поединках и ссорах во второй половине ночи. Бессонница и прерывистый сон ночью. Сновидения о ссорах.

ОБЩЕЕ. Лица ревматической конституции.

ГОЛОВА. Головокружение, как будто голова перемещается туда и сюда, хуже при подъёме из положения сидя, около 10 часов утра (с ощущением опьянения). Сильная пульсирующая головная боль, хуже справа, в области височной артерии, с выраженной болью в правом глазном яблоке. Хуже на открытом воздухе. Скальп болезненный, и чувствительный к прикосновению, даже волосы болезненны. Лобная головная боль, хуже на открытом воздухе.

ЛИЦО. Чередование жара и бледности.

ГЛАЗА. Краснота. Жжение в глазах, с ринитом. Длительное, по два дня жжение, со впавшими глазами.

НОС. Водянистые выделения из носа.

УШИ. Гул в ушах. Специфический потрескивающий звук в ухе, подобно щекотке, особенно при открывании рта.

РОТ. Вязкость, с улучшением вкуса от воды. Чувство ошпаренного языка. Слюна солёная. Чувство ошпаренного рта.

ГОРЛО. Жёсткость в горле. Затруднение глотания, особенно воды и мяса. Левосторонне воспаление. Незначительная хрипота.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Неприятный кашель после купания. Белая мокрота, в изрядных количествах, отделяемая с трудом. Астма.

ГРУДЬ. Спазмы, болезненные. Дыхание замедленное и глубокое, или быстрое и горячее. Жжение в груди. Тяжесть в грудной клетке.

СЕРДЦЕ. Пульс быстрый, ускоренный, или ослаблен.

АППЕТИТ. Обострённый. Жажда или отсутствует, или очень сильна, с желанием больших количеств холодной воды. Желание конфет и сладостей.

ЖЕЛУДОК. Изжога. Чувство тяжести.

ЖИВОТ. Сильное беспокойство в брюшной полости, с образованием газов и грохотом в кишках. Выкручивающая боль в эпигастральной области, жёсткость в брюшной полости. Сжимающая боль в пупочной области, заставляющая cогнуться вперёд, что облегчает состояние. Болезненное напряжение в гипохондриальной области. Чувство жжения в кишечнике. Метеоризм.

СТУЛ И АНУС. Недостаточный. Запоры. Затруднение дефекации, порции небольшие. Диарея без чувства удовлетворения после дефекации.

ПОЧКИ. Моча скудная, цвет изменён, жгучая, как ошпаривает. Может быть запах фиалок. Моча белая, ясная и обильная, с резким ароматом.

МУЖЧИНА. Усиленное либидо. Возбуждение гениталий. Потенция снижена.

ЖЕНЩИНА. Обильная лейкорея. Метрит. Метрорагия. Тенденция к самопроизвольному аборту.

КОНЕЧНОСТИ. Снижение чувствительности в конечностях, как будто они парализованы. Грызущие, ревматические боли в ногах. Снижение силы рук. Жжение ладоней и подошв. Анестезия рук, больше правой.

КОЖА. Резкий зуд. Зуд без сыпи. Жжение и раздражение.

ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Ревматические боли в различных частях тела. Боль в грудине и рёбрах, в спине, плечах и конечностях.

ШЕЯ И СПИНА. Зуд, хуже на открытом воздухе и в полдень. Боль в затылке, шее.

СООТНОШЕНИЯ - Cedron, China, Ars, Nat.m., Guarea, Sulphuris, Medorrhinum.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.