Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

CLEMATIS RECTA (VIRGIN'S BOWER) - ЖИГУНЕЦ (ЛОМОНОС) ПРЯМОЙ (ПРЯМОСТОЯЧИЙ)

Предствитель "ранимого" семейства лютиковых, мощно представленного в гомеопатической практике. Относят к числу часто прописываемых гомеопатических лекарств (в то же время, Р. Шанкаран отнёс его к люэтической группе).

Полимиазматичное гомеопатическое лекарственное средство, показанное, в соответствии с мнениями большинства Старых Мастеров, скрофулёзным, ревматическим, гонорейным и люэтическим типам. Вялые и золотушные субъекты. Тропен к коже, образованиям спинного мозга, синовиальным оболочкам, многим железам и образованиям мочеполового тракта (особенно мужским тестикулам). Также служит важным средством при различного рода расстройствах формулы сна и невралгических болях в различных частях тела. Хорея, подёргивания мышц. Многие из этих жалоб сочетаются с расстройствами вегетативной регуляции потоотделения, слабостью и "подёргиваниями" мышц, нарастающей прострацией, пульсацией всего тела. Тип пациентов: беспокойные, со множеством опасений, нелюдимые и сердитые.

СОН. Постоянная сонливость, но заснуть трудно. Сон не освежает.

ГОЛОВА. Чувство отупения, с улучшением на открытом воздухе. Различного рода цефальгии, больше в висках. Пустулёзные и везикулярные высыпания на скальпе затылочной области (граница роста волос), очень чувствительные, с зудом.

ГЛАЗА. Воспаление. Краснота глаз с обильным слезотечением. Небольшой экзофтальм. Чувство жара и обострённая чувствительность к дуновениям воздуха. Лучше держать глаза прикрытыми. Пустулёзный конъюнктивит, в сочетании с tinea capitis. Хронические блефариты, с отёком и раздражением мейбомиевых желез. Ирит, с высокой чувствительностью к холоду. Фотопсии в поле зрения.

ЛИЦО. Боли в правой половине лица (глаз, ухо, висок); улучшение от прикладывания холодной ладони или смоченной холодной водой салфетки. Отёк подчелюстных желез, с плотными туберкулами; болезненными при прикосновении. Белесоватые бляшки на лице и носу, с возникновением жжения на солнце.

ЗУБЫ. Боли, с ухудшением по ночам и от табака. Зубы кажутся удлинёнными.

ЖЕЛУДОК. Ослабление после еды, слабость в конечностях, пульсация в артериях.

МОЧЕПОЛОВАЯ СФЕРА. Цистит. Триппер. Эпидидимит, орхит. Моча отходит по каплям. Раздражение в мочевых путях, некоторое время после мочеиспускания. Частое мочеиспускание, небольшими порциями. Жжение в канале и по краю уретры. Дискомфорт после мочеиспускания в мочевом пузыре и в мочевых путях. Прерванная струя мочи. Гнойные истечения из мочевого канала. Уретра кажется сжатой. Боль в кагале при нажатии. Стриктура уретры. Боли в уретре хуже по ночам. Боли у мужчин, по ходу семенного канатика. Невралгия - боль иррадиирует из таза в мошонку. Яички уплотнены и раздражены. Орхит, с отёком мошонки; больше справа. Жалобы как следствие подавленной гонорреи. Яички подтянуты, с болью вдоль правого семенного канатика.

ЖЕНЩИНА. Едкие бели. Обильные меноррагии. Регулы приходят раньше срока.

КОЖА. Мокнущие лишаи. Жжение, краснота, раздражение, везикулы. Высыпания преимущественно на затылке, лице и кистях. Нестерпимый зуд, с ухудшением от мытья в холодной воде. Варикозные язвы. Обильный гипергидроз.

КОНЕЧНОСТИ. Чувсто слабости и усталости в конечностях. Крампи и мышечные подёргивания, мигрирующие. Крампи в мышцах рук (плечо, локтевой сгиб) при вытягивании руки. Ревматизм суставов после подавленного триппера.

ЖЕЛЕЗЫ. Отёк, напряжение, жар болезненность при прикосновении. Затвердение желез. Боли и опухоли в молочных железах. Отёчность подъязычных и подчелюстных желез.

МОДАЛЬНОСТИ. Лучше на открытом воздухе. Хуже по ночам, в тепле постели, при погружении рук в холодную воду, на новую луну.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.