Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

RHODODENDRON AUREUM (R. CHRYSANTHUM, SNOW ROSE, ALPINE ROSE) - КАШКАРНИК ЗОЛОТИСТЫЙ

RHODODENDRON.jpg

Семейство вересковых представлено в гомеопатии небольшим числом препаратов, но каждое из средств очень важно для гомеопатической терапии. Рододендрон очень важен для лиц-"барометров", с поражениями опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани, фиброзной и серозных тканей, органа зрения и мочеполовой сферы. Это "периодическое" лекарство, с ухудшениями через 2, 7, 12 дней: однако, чаще регистрировали ухудшения каждые 3-4 недели.

Средство (применявшееся в старые времена монголами, козаками для лечения суставов и подагры) позднее было изучено и описано Гмелиным, Кольпином, Зейделем, Кентом, Данхемом, Бёрике, Кларком, Мёрфи и многими индийскими авторами. Зейдель считал препарат вечерним лекарством, и рекомендовал прописывать его перед сном, так как все ухудшения чаще наступали по утрам.

Все слова оставляют на письме, им тяжелее выражать их вербально. Большое равнодушие, с отвращением ко всем занятиям или работе. Нервные люди, которые боятся грозы. Подагрически-ревматические субъекты, с зудом скальпа в вечерние часы. Не могут заснуть или спать, если ноги не скрещены в лодыжках. Сон может быть прерван незадолго до полуночи. Чувство паралича в отдельной конечности. По утрам - чувство отупения головы. Тяжёлые фронтальные головные боли. Головные боли, усиливающиеся от питья вина. Вертиго. Головные боли от лобной области и висков иррадиируют в кости. Жжение и раздражение в глазах. Риниты и другие катаральные поражения носоглотки. Боли в ухе. Рано утром - сильная заложенность носа, преимущественно слева. Боли в молярах, усиливающиеся перед штормом и дождём. Боли в шее и конечностях. Диспноэ. Ощущение давления в эпигастрии. Чувство дискомфорта, покалывания или тяжести в области селезёнки. Затруднение эвакуации стула, но он сформированный. Нередко - диарея. Блуждающий артрит. Ревматизм от холодной, влажной и ветреной погоды.

Боли в суставах и надкостнице, глубокие, подобны сильной зубной боли. Упорные ограниченные боли в надкостнице и костях предплечий и голеней. Болевые и ревматические поражения мышц и связок, подобные болям у Рус. Боли в спине и лопатках. Фиброзиты. Онемение и зуд на отдельных участках конечностей.

Препарат имеет тропность к мужским тестикулам, с их отёчностью и тупыми, разламывающими болями, иррадиирующими в живот и образования таза, бёдра. В отличие от Аурум, Спонгия, Клематис и Пульсатилла, боли в яичках чаще имеют "ревматическое" происхождение. Орхиты у пациентов-ревматиков. Зуд и раздражение мошонки, с усиленным потоотделением. Раздражение между гениталиями и бёдрами. Крайне неприятный запах выделяемой мочи.

Рубрики для лиц с поражениями половой сферы. Мужские гениталии, гидроцеле; Мужские гениталии, гидроцеле, левая сторона; Мужские гениталии, гидроцеле, мальчики; Мужские гениталии, отвердение, яички; Мужские гениталии, отвердение, яички, справа; Мужские гениталии, отвердение, яички, триппер, после; Мужские гениталии, отвердение, яички, эпидидимис; Мужские гениталии, воспаление, яички; Мужские гениталии, воспаление, яички, справа; Мужские гениталии, воспаление, яички, хроническое; Мужские гениталии, воспаление, яички, эпидидимит; Мужские гениталии, боль, яички; Мужские гениталии, боль, яички, справа; Мужские гениталии, боль, как будто раздавлены яички; Мужские гениталии, боль, тянущая, яички; Мужские гениталии, боль, тянущая, яички, справа; Мужские гениталии, боль, тянущая, яички, простираясь к животу; Мужские гениталии, боль, болезненные, яички; Мужские гениталии, боль, болезненные, яички, простираясь вверх, семенной канатик; Мужские гениталии, опухание, яички; Мужские гениталии, опухание, яички, справа. женские гениталии, подавление менструаций..

Ухудшение от штормовой погоды, но, в отличие от многих известных в гомеопатии средств с такой модальностью, хуже ПЕРЕД штормом; после шторма становится легче. Хуже от "электрического напряжения" в атмосфере. Хуже от погружения рук в воду. Хуже во время отдыха, и легче в движении. Лучше в тепле. Улучшение от прогулок.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.