Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

VERBASCUM DENSIFLORUM (MULLEIN, VERBASCUM THAPSUS) - КОРОВЯК СКИПЕТРОВИДНЫЙ (ЦАРСКАЯ РОЗА)

VERBASCUM DENSIFLORUM.jpgРастение семейства норичниковых. Готовят эссенцией из свежих листьев.

Средство, тропное к черепно-мозговым нервам и центральной нервной системе, пятой паре черепных нервов, периферическим нервным образованиям, симпатическому отделу автономной нервной системы, респираторным органам и слизистым оболочкам. Очень эффективное средство при прозопалгиях.

Одна половина тела кажется очень холодной, как будто её окатили ледяной водой; это состояние сопровождает лихорадочная дрожь. Ознобы и чувство холода в вечерние часы. Холодный пот на лбу и руках. Ощущение холода во всём теле.

Пациенты предъявляют жалобы на пульсирующие и стучащие головные боли, с иррадиацией в нижнюю челюсть. Разговоры, чихание, перемены температуры провоцируют обострение невралгии. Также боль усиливается при сжатии зубов. Боль сопровождают "приливы". Боли в челюсти и в зубном ряду, с иррадиацией в ухо. Боли имеют невралгический, щиплющий, колющий или разрывающий характер; возникают периодически, в одно и то же время.

Катаральные поражения ЛОР-органов, с невралгическими болями в лицевом черепе. Простудные поражения носоглотки и гортани.

Рвущая боль в ушах, вначале слева, затем справа; с чувством заложенности, "закупорки". Оталгия, Чувство сухости слухового хода. Глухота.

Невралгии темпоромандибулярного сустава и скулы. Невралгия скулы и уха, чаще слева, со слезотечением, отделением слизи из носа и чувством разрывания кости и мышц. Чувство сдавливания, давления в щеке. Нервная зубная боль. Ревматические и невралгические боли лица и ушей.

Раздражение глотки. Кашель во время сна. Охриплость при разговоре. При попытке говорить возникает жёсткий глухой кашель. "Бассо профундо". Кашель, хуже по ночам. Астма.

Глубокая боль в животе, вызывающая спазм анального сфинктера. Воспаление ануса. Твёрдый стул. Геморрой с болезненными узлами.

Раздражение мочевого пузыря. Энурез. Жжение при мочеиспускании. Усиление жжения при нажатии на область пузыря.

Крампи, схваткообразные боли в мышцах ног, правой стопе и правом колене. Нижние конечности кажутся отяжелевшими. Большие пальцы "онемевшие", парестезии. Невралгические боли в левой лопатке. Тугоподвижность и поражения суставов нижних конечностей.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение на полнолуние, от восточного ветра, разговора, смены температур, с 9.00 утра до 16.00.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.