Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

ALFALFA (MEDICAGO SATIVA, CALIFORNIA CLOVER) - ЛЮЦЕРНА

ALFALFA.jpg

Растение семейства бобовых. В гомеопатии препарат из люцерны был испытан и описан коллегами E.P. Anshutz, W. Boericke, J.H. Clarke, позднее - современными врачами-гомеопатами. Последний протокол испытаний был получен в 2005 году из Индии.

ОБЩЕЕ. Ревматический диатез. Ослабление симпатического отдела автономной нервной системы. Слабость с головными болями, сонливостью, подобной летаргии. Расстроенные аппетит и пищеварение. Тупые раздражающие боли, мигрирующие по всему телу. Недостаточный вес. Недостаточная лактация.

СОЗНАНИЕ. Уныние и мрачное настроение, с сердцебиением, и полным нежеланием что-либо делать. Нет настроения работать. Сонливость, вялость и отупение усиливаются к вечеру. Внезапно могут возникать периоды ребячливости и эйфории.

СОН. Расстроенный, растревоженный сон. Сонливость по утрам и в дневные часы. Желание спать со слабостью. Хорошо спят лишь в утренние часы.

ГОЛОВА. Чувство тяжести в голове, с ухудшением по ночам; лучше по утрам. Головные боли лобной локализации, с улучшением от мытья холодной водой. Тупые, тяжёлые лобные головные боли, с улучшением от движений головой. Боли в левой половине головы и в затылке.

УШИ. Ночное чувство заложенности в области евстахиевой трубы, с улучшением к утру.

НОС. Ринит с чиханием.

ЛИЦО И РОТ. Болезненные пустулы и фурункулы возле левого угла рта.

ГОРЛО И ГЛОТКА. Раздражение, особенно от горячих напитков и чая.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Дискомфортные ощущения в области грудной клетки. Учащённое сердцебиение с чувством опечаленности. Сухой кашель с раздражением горла.

ЖЕЛУДОК. Аппетит резко расстроен - до булимии и частых приёмов пищи, с ненасытностью. Ослабление аппетита. Сильнейшая жажда. "Перехватывают" пищу небольшими порциями, особенно сладости.

ЖИВОТ. Хронический аппендицит. Метеоризм и резкое вздутие живота. Боли по ходу толстого кишечника с газообразованием, в течение длительного времени после приёма пищи.

ПРЯМАЯ КИШКА. Резкое жжение в заднем проходе. Частые тенезмы, учащённые позывы на дефекацию. Учащённый жёлтый болезненный стул, с раздражением в области ануса, жжением при отхождении газов.

ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Полиурия. Частые позывы на мочеиспускание. Гипертрофия предстательной железы, с раздражением мочевого пузыря. Фосфатурия. Ураты в моче. Индиканурия. Несахарный диабет. Ослабление функции почек.

СПИНА. Острые режущие и раздражающие боли в шее, с ухудшением по утрам. 

КОЖА. Красные папулёзные высыпания на левой ноге, с зудом и жжением после расчёсывания, лучше от холодных аппликаций (смачивания холодной водой). Болезненные фурункулы на ягодицах и в центре левого бедра. Мелкие везикулярные высыпания на руках, расчёсывание уменьшает зуд, но усиливает жжение.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.