Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

IODIUM – ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ЙОД

IODIUMСредство для чрезмерно возбудимых, чувствительных ранимых лиц, с сильным ослаблением всех функций, навязчивыми мыслями и тревогами. Резкая слабость, потеют даже во время беседы. Унылые субъекты, с желанием плакать. Желание постоянно передвигаться, невозможно ни лечь и не сесть. Двигательное беспокойство. Быстрое истощение. Сильная слабость, потливость при малейшем напряжении. Повышены возбудимость и истощаемость (даже при отменном аппетите).

Беспокойный сон, с тревожными сновидениями.

Пульсирующее ощущение в голове, с усилением при каждом движении. Головная боль, с чувством, что голова стянута тугой повязкой. Дискомфорт в голове, с пульсацией и чувством плеторы (прилива крови). Тёплый воздух усиливает интенсивность цефальгий, равно как и продолжительная езда в автомобиле.

Склеры иктеричны, грязно-жёлтого цвета. Отёк век. Подёргивание нижних век и глаз. Белый, водянистый отёк век. Жжение в глазах, с болью. Диплопия. Неясное зрение.

Паракузии, тугоухость и звон в ушах. Чувствительность к шуму.

Водянистые выделения из носа на открытом воздухе. Заложенность носа («сухой» насморк). Образование корочек в носу, преимущественно в правой ноздре.

Бледный или иктеричный цвет лица, который постепенно, по мере общего ослабления, становится жёлто-коричневым. Подёргивание мышц лица. Формирование язвы на левой щеке.

Отёчные, воспалённые, кровоточивые дёсны, гиперемированные и болезненные при прикосновении. Афты и язвы во рту, с гнилостным запахом и слюнотечением. Сухость языка. Язык покрыт плотным налётом. Изменение вкуса на кончике языка (кисловатый, солёный или сладкий). Желтоватые зубы, которые утром покрыты слизью. Избыточная секреция водянистой слюны. Удлинение и отёк нёбного язычка.

Затруднение глотания, с чувством сжатия горла. Гипертрофия подчелюстных желез. Жжение в зеве. Воспаление горла с обжигающей болью. Сжатие и воспаление гортани и трахеи. Охриплость, раздражение трахеи. Сухой утренний кашель, с раздражением и жжением в груди. Клокотание слизи в грудной клетке. Затруднение полноценной инспирации (трудно «расправить грудь»). Сильный кашель с обильным отхождением мокроты, в том числе с прожилками крови. Жгучее, жалящее напряжение в коже грудной клетке. Дискомфорт за грудиной (как будто там царапают), с ощущением «шершавых» тканей.

Зоб. Шея отекает и «распухает» даже во время разговора.

Чувство стеснения в сердце. Периодическое сердцебиение, с тревогой и дискомфортм в груди. Неистовое сердцебиение, с ощущением – сердце стиснуто.

Средство соответствует диабету, с волчьим аппетитом и сильной жаждой. Голод настолько выражен, что перед приёмом пищи пациент ощущает тревогу. Аппетит необычайно усилен. Такие типы постоянно худеют, сколько бы не съели. Усиленная жажда. Изжога. Икота. Чувство жжения, с кислыми отрыжками. Спастические боли в желудке. Рвота, возобновляющаяся после еды. Сильные колики, с желчной рвотой.

Спастические, схваткообразные (подобно родам) боли в животе. Живот раздут, увеличен. Такое раздутое состояние может провоцировать удушье (что вынуждает лежать на спине). Пульсация в животе. Скопление газов (преимущественно слева). Отёк и отвердение мезентериальных и паховых желез.

Желудочные расстройства в сочетании с запором. Твёрдый, комковатый стул. Запор может чередоваться с белесоватой диареей. Кашицеобразный обильный стул. Жжение и зуд анального отверстия.

Диабет сопровождается туберкулёзом.

Едкая, мутная, желтовато-зеленоватая моча, с разноцветной плёнкой на поверхности. Моча, подобная молоку. Задержки мочи.

Рост либидо у мужчин, с затвердением и отёком желез и яичек. Импотенция. Гиперплазия предстательной железы.

Дряблость и атрофия молочных желез. Отёк и индурация матки и яичников. Нерегулярные, преждевременные и обильные регулы. Метрорагии. Обильные раздражающие и «разъедающие» бели.

Хронический ревматизм суставов, без отёков; боли усиливаются ночью. Подёргивание в конечностях. Тремор рук и ног. Боль в костях конечности, на которой лежал(а). Подёргивание сухожилий.

В утренние часы – обильное изнуряющее потоотделение. Кожа грязноватая, жёлто-коричневая, тёмная и сухая. Едкий пот на стопах. Стопы холодны всю ночь. Чередование озноба и жара. Лихорадочные состояния.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.