Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

HURA BRASILENSIS (ASSACU) – ТРЕСКАЛКА БРАЗИЛЬСКАЯ
(дерево из семейства молочайных).

HURA BRASILENSIS.jpg



Средство, тропное к поражениям центральной нервной системы и спинного мозга (с атрофией и параличами), желудочно-кишечного тракта, слизистых оболочек, кожи (лепра), костей и надкостницы. Туберкулиническая и люэтическая конституции. Деструкция настолько сильна, что средство входит в состав группу препаратов лепрозного миазма (для лиц, незнакомых с работами Шанкарана, указанный миазм расположен между туберкулёзом и сифилисом).

Лица очень добросовестные и нежно любящие, но подавленные, печальные, с чувством невезения и угнетённости. Остальные перестали доверять. Отчаяние, настолько сильное, что человек не может смириться с постигшим его горем. Вздохи и зевота. Друзья и родственники уже даже не позвонят по телефону. Чувство, что одинок (одинока) в целом мире. Печаль и слезливость. Видят умерших перед собой. Раздражительность и нерасположение к труду. Истерия. Утомление мозга. Период резкой слабости сменяется огромным желанием нежно всех любить. Есть чувство, что друзья утратили любовь к нему, и они утрачены. Любой болевой пароксизм сопровождается нервным смехом, а смех – ознобом. Есть отчаяние в выздоровлении. Кусают руки. Кусают себя.

Д-р Н.В. Буланкова в статье «HURA BRASILENSIS. Горе и симирение» (Москва) писала, что, поскольку Hura подобна латексу, то и любовь таких типов похожа на резинку: чем больше душевное расстояние между ним и его возлюбленным, тем больше он будет затрачивать усилий, чтобы привлечь этого партнёра. Есть стремление удержать предмет любви и обожания, в том числе ребёнка (даже повзрослевшего).

Сновидения о путешествиях и прогулках среди руин, плавании, заключении в темнице, увечьях и насильственной смерти, убийствах, отрезанных головах и частях тела, мёртвых телах, жёлтой воде. Есть также темы: тонет в воде; гниение говядины; похороны и смерть; ставить свечи на могильные плиты. Сон не приносит отдохновения.

Утомлённый вид, круги под глазами. Зевота и сонливость. Внутренняя дрожь от шума и испуга. Периодическое чувство жара. Сжатие головы, более сзади. Звон голове и ощущение приливов крови в ней. Поражения кожных покровов головы. Красные пузырьки над выступающими частями костей (скулы, сосцевидный отросток).

Колотьё и жжение в глазах. Краснота век. Ослепление. Затруднение видения. Фотопсии.

Боль в правом ухе и за ним. Чувство пробки в ушах. Паракузии.
Краснота левой ноздри. Сжатие в корне носа. Синуситы. Ринит, носовые кровотечения. Зловонные, слизистые выделения. Острое чувство отёка.

Отёк верхней части правой щеки. Краснота губ. Высыпания на веках, носу и губах. Боли в зубах и дёснах, с иррадиацией в ухо. Белый язык, с болью в кончике языка. Медный, кровянистый или табачный привкус во рту.

Жжение, раздражение горла, с сухостью, кровотечением (утренним). Нервная дрожь, наиболее выраженная в грудной клетке. Сухость гортани, продуцирующая кашель. Кашель, с жёлтой мокротой, кровянистой мокротой, или цвета молочного шоколада. Желание поскорее освободиться от мокроты. Кровохарканье. Чувство маленького шара под правой ключицей. Боль под грудиной.

Стенокардия. Постоянная боль в сердце, с чувством нехватки воздуха. Чувство холода во внутренних частях тела.

Сильный голод, который проходит уже в начале приёма пищи. Сильная боль в области желудка (голодная). Диспепсия, тошнота, рвота слизью и кровью. Кровотечения висцеральные. Частые колики в животе с диареей и ознобом. Раздражение левой половины живота. Боли в левой половине передней брюшной стенки, иррадиирующие в таз. Колики в илеоцекальной области. Ужасающие колики в сочетании с дрожью и диареей, которые вынуждают кричать.

Острая боль в правой почке во время ходьбы, с сильными позывами на мочеиспускание. Моча зеленоватая, с белой седиментацией.

Усталость конечностей. Крупные высыпания на коже конечностей, со вздутиями. Боли в левой стороне шеи и пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Болезненная скованность в нижних отделах спины. Поражения спины и позвоночного столба. Пациент не может наклониться вперёд. Ходит, отклонившись кзади. Тело и конечности холодные. Боль в суставах пальцев, с их деформацией, чувством прокалывания. Ощущение заноз под ногтями, жара под ногтями (больше в больших пальцах кистей). Остеиты. Дискоординация при ходьбе, с тяжестью в ногах.

Холодный пот сменяется жаром и лихорадкой. Ожирение.

Красные везикулёзные высыпания на коже. Болевые ощущения после потоотделения. Кожа напряжена и есть чувство, что она ссохлась (это присуще всем препаратам из молочайных).
Жжение и ощущение сжатия в заднем проходе. Стул жидкий, болезненный, едкий и жгучий, чередуется с не менее болезненными запорами. Диарея сопровождается значительным утомлением, слабостью. Перемежающаяся лихорадка.

Внезапные эрекции. Эротические сновидения. Сперма цвета лимона. Тяжесть в яичках при ходьбе. Боль в матке (как от сжатия), а также почти правдоподобное ощущение скребущего инструмента внутри матки. Лейкорея. Менструации профузные, с лейкореей.
Антидотные соотношения с Камфора.

Сходные средства – Кротон, Рицинус, Эуфорбиа, Хура крепитанс (многие авторы объединяют патогенезы обезьяньей и бразильской трескалок), Сепия, Ликоподиум, Графитес, Натриум муриатикум.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.