Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

SCIRRHINUM CARCINOMINUM (SCIRRHINUM DURUM) – НОЗОД СКИРРА
Тритурация поражённой раком печени. У Burnett был ряд различных препаратов от рака, и он следовал своему инстинкту в их использовании и отборе. В дополнение к Скирринум, который описан ранее, у него было средство, которое он назвал Дурум (латинизированная форма Скирринум). Его он использовал при лечении патологически изменённых наследственных состояний у детей, таких как инфантильный онанизм, с хорошими результатами. Позже пациент, которому Burnett назначил Скирринум, отметил, что средство вызывает огромное колличвство остриц. Благодаря этому Барнетт давал его с большим успехом во многих случаях с этим недомоганием. В застарелых случаях, где Цина, Спигелия и Теукриум приносили лишь небольшое облегчение, нозод приводил к позитивным сдвигам.
КЛИНИКА. Рак груди. Рак. Злокачественный (раковый) диатез. Гиперплазия, болезни и поражения желёз. Геморрагии. Глисты. Геморрой и злокачественные опухоли узлов ампулы прямой кишки. Варикозные вены и болезненные варикозные язвы.
ХАРАКТЕРИСТИКА. Этот нозод соответствует злокачественному диатезу с раком груди и увеличением желез. Многие случаи рака и других болезней были излечены этим средством Burnett и другими гомеопатами. Препарат является ценным интеркуррентным средством для обширного конституционального лечения, увеличивая и дополняя действие других показанных средств.
Ключевым симптомом лекарства Бюрнетт считал внезапное ужасное чувство слабости в пупке (подобно Кали карбоникум, Карцинозинум, Фосфор). Дополнительные симптомы – гиперплазия желёз, варикоз ног и стоп с фиолетовыми точечными маркерами. Железы и опухоли тверды как камень (подобно Кониум).
Пациенты обладают множественными фобическими установками, более всего связанными с подавлением сверстниками и семьёй в детстве. Лица с тонким сложением и хорошим вкусом – вещь никогда не кажется им достаточно хорошей. Стермятся получить доскональное образование. Желают совершенства. Склонны к предчувствиям. Они чувствительны к температурным перепадам, музыке, природным явлениям, окружению. Страдают частыми ознобами, активно хотят холодных напитков. Романтические личности, которые любят ужин при свечах, мягкий и тусклый свет. Им очень нравится гроза. Сочувствующие – беспокоятся за других. Сильный самоконтроль. Делюзия мученичества (что он/она – козлы отпущения).
МОДАЛЬНОСТИ. Время ухудшения – с 17 до 18 ч и регулярно через ночь (в течение всей ночи, пароксизмами). Глисты, выползая в 17–18 ч (а не ночью), вызывают зуд у детей.
СООТНОШЕНИЯ: Другой нозод – Карцинозин, а также Фосфор. В случае гельминтоза – Цина, Теукриум, Сульфур, Сабаль. В случае чувства внезапной слабости – Сульфур, Сепия, Геллеборус, Гидрастис. В случае рака – Кониум, Гидрастис, Фитолякка, Сангвинария, Кондуранго, Арсеникум.
ПРИВЯЗАННОСТИ. Потребность в масле, едят его ложками, в большом количестве.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.