Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

GOSSYPIUM HERBACEUM – ХЛОПЧАТНИК ТРАВЯНИСТЫЙ (ОБЫКНОВЕННЫЙ)
GOSSIPIUM HERBACEUMВ этой же группе описаны G. arboreum, G. barbadence, G. hirsutum.
Обычно однолетнее травянистое растение, высотой до 1-1,5 м. Имеет ветвистые стебли, очередные черешковые лопастные листья, крупные цветки, расположенные в пазухах листьев. Плод – сухая шарообразная коробочка, с многочисленными семенами в волокнистой оболочке (волокна образуют собственно хлопок). Цветёт с июля по август, плоды созревают в сентябре-октябре. Кора хлопчатника содержит госсипиевую кислоту, дубильные вещества.
Средство, тропное к женской половой сфере (с частыми абортами, патологией менструального цикла), различным дегенеративным поражениям.
ПОКАЗАНИЯ К НАЗНАЧЕНИЮ: анорексия; анемия; дегенеративные поражения малого таза (больше у женщин); аменорея; дисменорея; абсцессы половых губ; боли в яичниках (интермиттирующие); стерильность; рвота беременных; опухоли женской половой области; чувство напирания вниз и тяжести в матке; сжатие матки.
Показано капризным и жалующимся пациентам с затруднённой концентрацией. Зависимы от Луны. Высокие, истощённые («обескровленные») пациенты с нервической лихорадкой. Резкие боли и слабость, заставляющие лечь, так как стоять крайне трудно. Сильнейшая слабость, как после ночного дебоша. Сильная прострация, временами с жгучими ощущениями в руках, тремором конечностей. «Грызущий» зуд лица, особенно щек. Лицо с тонкими чертами, желтовато-землистого цвета. Отёчность, зуд и раздражение щёк. Депрессивные состояния, с усилением патологических ментальных симптомов от еды. Выражены чувствительность и впечатлительность. Возбудимость и самонадеянность, дерзость. Ипохондрия. Меланхолия, печаль, расстройство. Скупость, придирчивое настроение. Погружены в раздумья, скупы. Оцепенение и интеллектуальное замешательство (спутанность). Релаксация, особенно нижних конечностей. Потоотделение при малейшем движении. Лихорадка.
Эротичные, амурные сновидения. Зевание при засыпании. Периодические конвульсии и метеоризм во сне. Ажитированные сновидения, с частой сменой тем (мертвецы, менструации), плачем. Чаще не помнит сновидений или того, что происходило во время сна.
Чувство пустоты в голове. Тяжесть или чувство боли с онемением части головы (больше в лобной области). Боль в области правой теменной кости. Давление в лобной и затылочной частях головы. «Прострелы» во лбу. Пустулы лба и темени, с болью, формированием экскориаций. Уплотнения в коже лба, ощущаемые при мытье. Чувство раздражения и подергивания в лице, скуловых костях, корне носа (больше односторонние). Вертиго, больше во время умственной нагрузки, или утром, при вставании, при приоткрывании глаз. Часто головокружение сопровождает боль в желудке и тошнота. Глаза запавшие, с темными кругами вокруг глазниц. Зуд и жжение, раздражение краев век. Сухость и жжение в глазах. Иктеричность склер. Воспаление глаз, сопровождаемое ринитом. Мидриаз. Конвульсивные движения век. Ослабленное зрение. Паракузии, звон в ушах. Чувство сжатия и острые растягивающие боли в ушах. Стреляющие боли в ушах. Жжение и жар в носу, с сухостью носовых ходов. Реже накапливается вязкая и липкая слизь. Ринит перемежается с сильной сухостью носа. Перемещающийся зуд в носу. Сухость губ и ощущение жжения в них. Острые тянущие боли в зубах, с чувством натяжения, сжатия в челюстных суставах. Крепитация суставов во время пережевывания. Стреляющие боли в зубах, чаще в ночные часы; при этом зубы кажутся удлиненными. Десны легко кровоточат, плохо фиксируют зубы. Отек носоглоточной миндалины справа. Чувство сжатия глотки и пищевода. Боль в шее. Боли в спине, подобные ушибу; или как от большого веса между лопатками и поясничным отделом. Боли в груди, с опуханием и отеком подмышечных впадин. Сильное чувство стеснения и слабости в груди. Давление в грудной клетке с иррадиацией в грудину. Ревматические боли, стреляющие и разрывающие, в проекции диафрагмы. Прострелы в груди, больше при ходьбе. Чувство болезненности и натяжения ребер. Сердцебиение при малейшем движении. Чувство натяжения и ревматические боли в верхних конечностях. Чувство напряжения в кистях с затруднением движений. Ревматические боли в суставах и связках пальцев, с чувством паралича в пальцах. Жар и отёчность тенара. Зуд кистей и задней части предплечий. Чувство болей и тяжести в коленях и ногах. Боль, подобная ишиальгии. Чувство растяжения и парализующей боли в ногах. Болезненные мозоли стоп. Подверженность простудным заболеваниям.
Резкие вариации вкуса: то острый, то притупляется. Привкус тухлых яиц во рту. Аппетит чаще снижен (при менструации), чем повышен. Экстраординарные прожорливость и голод после принятия пищи. Желание различных вещей, особенно кофе, фруктов, сочных и кислых продуктов. Сильная жажда воды. Картофель и жидкие продукты продуцируют отрыжку и рвоту. Частые и шумные отрыжки. Тошнота со слабостью, чувством перетекания жидкости во рту, болью в животе и проекции желудка. Тошнота с гиперсаливацией и позывами к рвоте утром, перед завтраком (с чувствительностью области матки). Частое желание и безрезультатные позывы к эвакуации содержимого желудка. Еженощная рвота, с тремором, гипергидрозом, вертиго. Болезненное чувство полноты и давления в проекции желудка, с тревогой и чувством жжения, предсердечной тоской. Чувствительность желудка, с обилием газов. Крампи мышц передней брюшной стенки натощак. Продолжительные периодические боли в животе, с ознобом, прострацией, чувством перетекания жидкости. Боли в животе после каждого приёма пищи. Боли могут усиливаться лёжа на животе, с чувством жара. Чувствует, как происходит ферментация в животе. Частое чувство растяжения живота (как при подготовке к дефекации). Прострелы и вращающие ощущения вокруг пупка, с «тревогой» в животе. Болезненный метеоризм, симпатические синдромы в животе и желудке. Частое испускание газов. Болезненное давление и отек в паховой области (как от опущения грыжи). Несколько дефекаций в день. Скудные выделения очень темного цвета. Реже частая диарея, со слизью. Перед дефекацией наступают тошнота и чувство бурления в животе, жгучий жар лица, давление в прямой кишке; после акта – жжение и жар в прямой кишке. Прострелы в анусе и прямой кишке. Пролапс прямой кишки. Зуд в прямой кишке. Зуд ануса, промежности и волосистой части гениталий. Вонючий (смрадный) пот.
Резкие и стреляющие боли в уретре. Воспаление и отёк уретры. Частое желание мочеиспускания, с жгучей болью. Эмиссии семени около полуночи, без эрекции. Боли в семенном канатике. Слизистые выделения из уретры, как при гонорее. Тянущие ощущения в кавернозных телах и головке полового члена. Возбуждение либидо.
Бесплодие. Подавление менструаций. Преждевременные или укороченные (через 19 дней) менструации. Субинволюция яичников. Водянистые и скудные выделения, сопровождаемые чувством давления и коликами (от крестца в пах). Фиброидные изменения матки и яичников. Спонтанные аборты. Боли из яичников иррадиируют в ноги. Отек и зуд половых губ. Опухоль между вульвой и бедром. Желтая лейкорея. Утренняя рвота беременных. Сжатие матки. Затрудненные роды, с резкой болью. Задержка плаценты. Субинволюция и боли в матке, фиброматоз, желудочные болями, с истощением. Слабость, обессиленность. Ощущение "хлопкового мячика" в промежности.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА: Азарум, Апис, Актеа рацемоза, Белладонна, Бриония, Сепия, Пульсатилля, Лилиум тигринум, Эрготинум, Устиляго.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение при движении, утром (до завтрака), ночью, в тепле постели. Улучшение от отдыха и после завтрака.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.