Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

TEUCRIUM MARUM VERUM (MARUM VERUM) – ДУБРОВНИК НАСТОЯЩИЙ, КОШАЧИЙ ТИМЬЯН (ГУБОЦВЕТНЫЕ)



TEUCRIUM MARUMМощное интеркуррентное средство, часто выступающее антидотом в отношении многих гомеопатических средств. Вместе с тем, в группе средств грибкового миазма, - это мощный конституциональный препарат. И, хотя препарат нечасто прописываю коллеги-гомеопаты, описано более 900 важных симптомов в его Материя Медика, из которых около 70 – уникальные и редкие. В моей практике часто хватало 1-3 доз для полного излечения.

Средство для лиц нервической, крайне чувствительной конституции, очень тревожных и легко возбудимых. Средство полимиазматично, с преобладанием грибковой и туберкулинической миазматической окрашенности. Склонны к аллергическим поражениям, глистным инвазиям, полипозам различной локализации. При рассказе о своих заболеваниях их симптомы усугубляются. Такие типы должны всегда находиться в зависимости от лекарств, и желают иметь их много (однако, при увеличении числа препаратов те перестают оказывать какое-либо действие, вызывая лекарственную болезнь с гиперсенситивностью). Расстраиваются при разговоре о неприятностях, плачут (и плач далее ухудшает состояние). Дети очень чувствительны и болтливы (больше в жаркую погоду), с резкими перепадами настроения (от нежности до грубой насмешливости). Весёлость усиливается на открытом воздухе. Взрослые озлобляются очень легко, и склонны к алкоголизму, маниям. У таких лиц часто белая горячка. От звука голосов состояние резко ухудшается. Опечаленность от холода. Если услышат ужасающие рассказы, очень расстраиваются и возбуждаются. Редкий симптом – судорожная икота после кормления грудью. Ощущение тревоги, замешательство и астено - депрессивные синдромы. Нервный тремор, чувство раздражения всего тела.

Очень ленивы, нет желания что-либо делать. Внезапно, как бы непроизвольно, начинают петь или что-то покрикивать. Внезапный голод (Calcarea, Cina, Jodum, Natrium muriaticum, Phosphorus).

Препарат показан у лиц с глистными инвазиями (особенно – аскариды), с выраженным зудом в анусе. Это великое лекарство от аскарид, как писал Липпе.

ЖЕЛАНИЕ ОТКРЫТОГО ВОЗДУХА (Carbo vegetabilis, Phosphorus, Pulsatilla, Tuberculinum).

Бессонница. Волчий голод, который мешает спать (Abies nigra, China, Ignatia, Lycopodium, Phosphorus, Sanicula). Бессонница от возбуждения. Слабость и чувство онемения во всём теле (больше в руках) при пробуждении утром.

Травмы головы и их последствия. Резкие головные боли и раздражительность, озлобленность. Фронтальные цефальгии, легче в положении стоя. Шумы в голове и в носу во время беседы (когда сам говорит). Пошатывание при ходьбе (Argentum nitricum, Gelsemium, Nux vomica, Stramonium).

Раздражение глаз с инъекцией склер.

Катары носа. Чувство переползания мурашек в корне носа. Выраженная заложенность (Sticta). Полипы носа (Calcarea, Lycopodium, Mercurius, Phosphorus, Silicea), часто определяемые визуально. При попытке очистить (продуть) нос возникает боль. Однако, продолжает попытки, так как есть ощущение инородного тела в носу. Сухость в носу, но продувает его. Заложенность носа на стороне, гомолатеральной пребыванию в постели. Выделения из носа комковатые, часто – с корками и болью, но многочисленные попытки освободить нос малоэффективны. Тёмно-зелёные или желтовато-грязные комковатые выделения из носа. Катаральный ринит с выделением твёрдых кусков из хоан. Постназальный катар. При чтении вслух заложенность носа усиливается. Чихание, часто (Allium cepa, Arsenicum, Phosphorus), с чувством покалывания в носу.

Привкус плесени во рту после отделения слизи. Снижение или отсутствие вкусовой чувствительности (Natrium muriaticum, Pulsatilla). Раздражение и жжение во рту (как от перца). Жжение в кончике языка. Рвота большими объёмами тёмно-зелёных масс.

Удушье при засыпании. Астма, особенно у пожилых людей. Астма у лиц, которым лечили назальные полипы (особенно гормонсодержащими средствами).

Утром – крампи (спазмы) в гипохондриальной области. Дискомфорт и беспокойство в груди и в животе (часто – в проекции желудка). Холодные напитки могут вызвать рвоту. Боли в животе с болезненным метеоризмом, чаще от пива. Боль из живота распространяется к мошонке, в яички. Тянущие ощущения в паховых складках по вечерам.

Полипы мочевого пузыря. Раздражение уретры, с усилением от кашля. Жгучая боль в мочеиспускательном канале вне мочеиспускания. Импотенция. Раздражение препуциального мешка и отверстия уретры.

Зуд в заднем проходе, который не даёт уснуть. Жгучие боли в прямой кишке, с усилением жжения и зуда в тепле постели и после отхождения газов. Громкие звуковые феномены при отхождении газов. Диарея с резкой слабостью.

Раздражение влагалища и матки. Полипы в матке и влагалище. Кормящие женщины резко слабеют и икают после кормления грудью.

Неистовые, разрывающие боли, восходящие от поясничной области, между рёбрами и тазом. Чувство онемения конечностей, усиливающееся в положении сидя. Потягивания в костях и суставах. Вросшие ногти на ногах (Graphites, Silicea), с их деструкцией и изъязвлением. Онихомикозы.

Кожа чаще сухая, с тенденцией к раздражению, трещинам. Дети часто трут и теребят нос (Cina, Silicea).

УЛУЧШЕНИЕ. На открытом воздухе. От перемены положения тела. Растирание. Потоотделение.

УХУДШЕНИЕ. Вечером. Ночью. От тепла и поглаживания. В тепле постели. От перемены погоды (сырость и холод). РЕЗКОЕ ОБЩЕЕ ОСЛАБЛЕНИЕ

БЛИЖЕ К ПОЛУДНЮ. От разговора и голосов. От гипердиагностики и полипрагмазии. От оперативного или гормонального лечения полипов. После кормления грудью. От передвижения и ходьбы. Холодные напитки, хлеб и пиво.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА: Calcarea, Cicuta, Cina, Gelsemium, Ignatia, Kalium bromatum, Lycopodium, Magnesia phosphorica, Mercurius, Natrium muriaticum, Natrium phosphoricum, Phosphorus, Pulsatilla, Sepia, Sulphur, Thuja.

ДОПОЛНЯЕТ ДЕЙСТВИЕ: Calcarea, Natrium phosphoricum.

СЛУЧАЙ из практики индийских гомеопатов.
Женщина, 30 лет. Пришла на приём, чтобы излечить гнойное образование на носу, которое так её раздражает, что она не может выйти из дома на улицу. При этом она ведёт рассказ громко, с улыбками и смехом.
«Лицо – это то, что люди видят первым, и, если есть что-то такое «прекрасное» (смеётся) на носу, то нет возможности выйти на улицу (вновь смеётся), это отнюдь не забавно (снова смеётся)».
ВОПРОС (из-за того, что она вся – «забавная»): А что забавно?
ОТВЕТ: Когда есть красивая чистая кожа, и, если этого нет, то, как понимаете, не хочется выходить (вновь – смех). А я люблю выходить. Но у меня есть непроходящие прыщи, и, что бы я не пыталась сделать, они не проходят.
И, далее, весь рассказ – смех сквозь слёзы.
Также пациентку беспокоят головные боли. А в ночь до приёма была аллергия, с отёком глаза, пришлось принять аллопатический препарат.
АНАЛИЗ. Абсолютно для всего она использует слово «люблю», определяя его по-своему. На уровне соматики и тела это – приятное чувство наслаждения. Психологически – это страсть. Тема страсти свойственна препаратам из семейства губоцветных (Labiatae).
В семействе губоцветных избран препарат TEUCRIUM MARUM VERUM. Здесь всё возбуждает, всё страстно, и, если не помогает, то и не мешает жить.
Наступило полное излечение.

NOTA BENE!!! В ответ на поступившие от ряда коллег вопросы по миазматическим и иным характеристикам препаратов, представленных ранее в разделе, по «непонятным и новым» симптомам (и предвосхищая дальнейшие вопросы по последующим средствам), сообщаю, что это будет непонятным для тех, кто остался на уровне «раскладывания счётных палочек в первом классе», и не имеет достаточного образования по гомеопатии, и, более того, не самообразовывается далее. ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ не стоит на месте, и ни месяц, ни год обучения в украинских образовательных центрах не пополнят Ваших знаний. НУЖНО ЖИТЬ В ГОМЕОПАТИИ!

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.