Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

VIPERA REDDI (DABOIA RADDEI) - ГАДЮКА РАДДЕИ, ГАДЮКА ПЕСОЧНАЯ

VIPERA REDDI

Ранее относили к роду гадюк, виперид.
Более крупная змея, до 102 см. Обитает в Армении, Иране. Турции. В естественных условиях не нападают на человека первыми, и при встрече занимают оборонительное положение, с предупредительным шипением.
Патогенез сходен с действием других виперотоксинов (во французском учебнике-картотеке сознательно смешиваются все три патогенеза, имеющиеся в данном разделе сайта - включая V. aspis, V. berus), но отличается почернением наружных тканевых покровов, а также выделениями из абсцессов с тяжелым запахом. Язык обложен черным налетом.
По французским данным, ТИП:
1) Дети, запаздывающие в развитии;
2) Взрослые, с преждевременным старением.
ПСИХИКА. Делюзия – бездомный. Делюзия - болезнь скрутила как бельевую верёвку.
СОН. Прерывается тошнотой, рвотой. Бессонница от тошноты и рвоты
ОБЩИЕ СИМПТОМЫ: кахексия; болезненное воспаление с отёком; раскалывающие боли в воспалённой области, усиливающиеся при свисании поражённой конечности; ощущение болезненной тяжести; Энтериты, перитониты. Тошнота и рвота с обильным мочеиспусканием. кровоподтёки, кровотечения плохо свернувшейся кровью.
ВАЖНЕЙШИЕ РЕГИОНАРНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ: паралич при подъеме в гору; отёк лица, губ и языка; жестокие боли в эпигастрии и области печени, последние с иррадиацией в плечо и лопатку (пояс верхней конечности). При вставании с постели распирающие боли в поражённых венах. Вынужденное положение приподнятых поражённых конечностей для облегчения болей. Кожа, которая отходит большими лоскутами.
Следовательно, показаниями к назначению препарата могут быть симптомы восходящих двигательных параличей; лимфангит, инфекции подкожно-жировой клетчатки и гангрена; флебит, варикоз, геморрой; острый гепатит с переходом в цирроз; геморрагии.
Как и у многих средств из змей, тяга к гипнозу и гипнотизёрам.
Несовместимые средства и антидоты не указываются.
МОДАЛЬНОСТИ. Хуже при свешивании конечности, на холоде, при прикосновении и давлении; перед менструацией, при перемене погоды; лучше при поднятии поражённой части тела, при умеренной физической нагрузке, после менструации.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.