Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

LAC ASINUM – МОЛОКО ОСЛИЦЫ

  Lac asinum


Ослов нигде не воспринимают всерьёз, это – рабочая сила. Дразнят и придираются к ним, в ряде стран они – эталон глупости.
Прувинг препарата был осуществлён в 1998 году в Тулузе под руководством Жака Ламота (Франция), а также, независимо, Четной Н. Шукла в Бомбее (Индия) и в Германии (К.-Й. Мюллер). Изданная в издательстве Мюллера книга (1999) демонстрирует ряд неясных симптомов и характеристик, которые послужили возникновению в германоязычной прессе статей с пометкой «Materia Medica Сasuistica». Всё же наличие у лиц, соответствующих препарату, ярких обменных расстройств с характерными психосоматическими синдромами позволяет считать данное средство важным, но нуждающимся в завершении достоверных испытаний.
Из верифицированных за время испытаний 124 симптомов 31 отнесён в раздел «сознание». Максимальными были ощущения со стороны головы и глаз (как от надетой узкой карнавальной маски), а также диссеминированные парестезии в голове и по всему телу. Достаточным было число вегетативных симпатических стигм – венозная вазодилятация, с отёком, гипергидрозом, олигурией и менорагией, вгетативно-эндокринными синдромами. Большинство признаков были односторонними (чаще справа).
ОБЩЕЕ. Сильная усталость. Депрессия. Чувство, что у них нет никого из близких (даже в полноценной семье). Последствия оскорблений и подавления (в семье, окружающими) в детстве. Неуверенны, но любят коллектив, коллективный труд. Навязчивое желание вновь смыть грязь, хотя уже неоднократно делали это и день нежаркий. Утрата интереса к жизни (постепенная). Жар и приливы с необходимостью глубоко вдохнуть. Сахарный диабет. Вегетативные расстройства.
ПСИХИКА и ЭМОЦИИ. Когнитивные расстройства. Частые ошибки в правописании. Кажутся спокойными и весёлыми в дни забот и проблем, эта позитивная картина должна быть заметна окружающим (сохраняют «хорошую мину при плохой игре»). Необычно болтливы, при разговоре разбрызгивают слюну (не замечая этого). Всегда в хорошем настроении. Как бы много не говорили, это сопровождает самоощущение, что «что-то неладно». Кажущиеся внешнее спокойствие и здоровый вид, несмотря на существующие и скрываемые (или неосознаваемые досконально) проблемы. Ощущение спокойного полёта, чувство, что длительно находится на тучке. Довольно длительное чувство лёгкого опьянения, чаще как от некачественного спиртного напитка. Симптомы «мнимой» интоксикации с эйфорией. Ощущения покинутости и беспомощности, возникающие совершенно неожиданно. Утрата интереса (пароксизмы лености). Окружающие личности кажутся агрессивными и негативно настроенными, себя же люди такого типа с детства относят преимущественно к группе беззащитных жертв. Ощущение, что сделал ошибку. Чувство, что накажут за неверное решение. Есть желание демонстративно проявить себя («взбрыкнуть»), но такие возможности не реализуемы.
СОН и СНОВИДЕНИЯ. Необычно крепкий. Приятные сновидения. Реже снятся: грязная вода; акт мочеиспускания в ночную вазу; роды в грязной комнате; грязные банкноты; тяжёлые роды; поездка на черепахе; комната, полная обнажённых больных людей.
ГОЛОВА. Небольшая головная боль. Правосторонняя цефальгия с жаром справа в темени (реже в виске и за правым глазом), кратковременная, может сопровождаться гиперкинезом гомолатеральной руки. Затылочные головные боли, усиливаемые поворотом головы. Реже длительные фронтальные боли (с чувством тумана и тяжести). Цефальгии (с парестезиями и гипестезиями на уровне дужек оправ очков) очень досаждают, но проходят от питья кофе (левосторонние боли также проходят от кофе). Ощущение, что паучок переползает по голове и линии роста волос. Чувство волоса в углу глаза и на виске. Чувство «третьего» глаза». Жар лица. Высыпания с желанием расчесать лицо, парестезиями (чувство покалывания). Ощущение дискомфорта, как от карнавальной маски. Лёгкие вертигинозные ощущения, как от голода. Признаки дискоординации.
ГЛАЗА. Жгучий зуд в наружном углу левого глаза. Жжение правого века. Конъюнктивит справа. Ретроокулярная боль (чаще справа) поздно вечером, до засыпания, с лёгкой тошнотой. Миопия.
НОС. Тяжесть в корне носа. Ринит с выделениями справа, в сочетании с правосторонним конъюнктивитом. Лёгкий ринофарингит.
РОТ. Зуд в левой половине нёба, левой ноздре и левом наружном слуховом проходе.
ГОРЛО. Чувство дискомфорта в горле, не прекращающееся от еды. Сухой, раздражающий кашель, с зудом в глотке.
ГРУДЬ и КАШЕЛЬ. Раздражающий спастический кашель, редкий. Небольшое давление в грудной клетке, вздохи.
АППЕТИТ. Жажда, не успевает отставить чашку, как вновь возникает потребность в питье. Хочется газированных напитков. Анорексия. Быстро утоляемый недифференцированный голод (не может определить, что хочет съесть).
ЖИВОТ и ЖЕЛУДОК. После гнева – дискомфорт в эпигастрии. Нерезкая гастралгия с изжогой, чувством пустоты, «урчания», метеоризма (детский воздушный шар, который лопнет). Может даже проснуться от звуков в животе. Тошнота. Спазмы и колики в животе. Тяжесть в правом подреберье. Может ощущать биения сердца в правом подреберье. Чувство жара в области солнечного сплетения.
СТУЛ и ПРЯМАЯ КИШКА. Пробуждение от позывов на дефекацию, с газами, последующей однократной диареей.
ПОЧКИ и МОЧА. Очень слабая струя бесцветной мочи, невозможно ускорить опорожнение пузыря, но общей слабости нет. Чувство несоответствия количества выделенной мочи количеству потреблённой жидкости. Регулы обильные, со сгустками. Менорагии.
СПИНА. Локализованная боль в левом крыле таза от длительного сидения, с люмбаго. Чувство тяжести в шее и поясничном отделе. Дискомфорт в шее после сна. Восходящие паравертебральные боли справа из межлопаточной области к шее. Дорсалгия переходит в опоясывающую боль, дебютируя от проекции печени. Резкая кокцигодиния по вечерам. Парестезии и чувство покалывания в конечностях, больше дистальные.
МУЖЧИНА. Снижение либидо. Язвы пениса.
КОЖА. Гистиоцитофибромы на коже рук и ног – запястья, внутренние части лодыжек, колен; после разрешения остаются шрамы.
ПРИВЯЗАННОСТИ. Хочет вишен, но, после них возникают гипергидроз и общий дискомфорт. Не переносит хлеб, масло, кофе.
МОДАЛЬНОСТИ. Общее ухудшение от жары.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.