Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

FORMICA RUFA - РЫЖИЙ ЛЕСНОЙ МУРАВЕЙ
FORMICA RUFAОТРЯД ПЕРЕПОНЧАТОКРЫЛЫЕ (HYMENOPTERA)
Склонны к общественной жизни, как и пчелы, осы, с разновидностями кастово-общественной и социальной функций. Также имеют царицу. В гнездах - до полумиллиона полиморфных особей. Собственно гнездо чаще под землей, в трухлявых пнях, а наземная часть - сухие ветки и хвоя, с высотой до 1, 5 м.
Окраска тела красно-коричневая. Тело рабочего муравья до 6-8 мм. В отличие от божьих коровок, живут в симбиозе с тлями. Имеют также в своих муравейниках других «гостей» - симбиотиков (мирмекофилов) - жучков-ломехуз (муравьи кормят жучков и их личинок пищей и даже яйцами, а сами питаются соком с волосков брюшка, действие которого для них подобно алкоголю) и ксенодуз.
Еще одно интересное свойство этих муравьев - адопция - прием оплодотворенной матки после роения в свое или чужое гнездо, с повышенной заботой. Черта трофоллаксиса (верифицированная методом меченых атомов) - немыслимая вещь - пища от одного разведчика каскадно распределяется муравьями, достигая даже нижнего «этажа» муравейника (обмен пищей внутри семьи, забота о других, чтобы те не отвлекались от привычных дел)! Неотъем-лемой чертой муравья является объемное обоняние - способность узнать путь к добыче и домой.
Сбор муравьев и коконов летом.
Психологически подходит тем лицам, которые вступают в организацию (партию), где есть Учитель (лидер, гуру), и вся их жизнь становится подчинена целям такого сообщества (семья отставлена в сторону), центральному сильному мозгу.
Симптомы поражения - артриты, артрозы, подагра, болезни печени и почек, туберкулез, рак, волчанка, апоплексия, заболевания мозга, хорея, вывихи, солитер, рвота, заболевания глаз (с нарушениями зрения), поражения спинного мозга, паралич и параплегия, аутоиммунные заболевания, анкилозирующий спондилоартроз (болезнь Бехтерева) и группа спондилоартритов, боль в селезенке, выпадение волос, атрофия в месте ран, диарея, ревматизм.
Ревматические расстройства, с полиартралгиями. Болевые дисфункции не сопровождаются лихорадочной симптоматикой, неожиданно перемещаются с места на место (левая, правая, вновь левая). Острые бурситы, с неврологической симптоматикой. Боль в шее. Боль в глазах при вставании, с улучшением от умывания. Хруст в ухе при головной боли. Чувство, что пузыри лопаются в области лба. Полипы в ушах. Паракузии. Паралич левой половины лица. Ринит. Заложенность носа. Назальные полипы. Утомление верхних конечностей. Плевриты. Нервная астма, с ухудшением ночью. Проникающие резкие боли в области правого соска. Гломерулонефрит, с гематурической симптоматикой и колебаниями белковых фракций мочи. Кровь и альбумины в моче. Ураты. Паралич мочевого пузыря. Медлительность в любви. Эмиссии семени, слабость. Длительные эрекции после мочеиспускания утром. Скудная эякуляция с неполной эрекцией. Кисты яичников содержат жидкость или кровь. Менструации скудные, боль иррадиирует в спину. Задержка потоотделения на стопах. Потоотделение, без улучшения или с ухудшением симптомов. Тянущие боли в параумбиликальной области до дефекации. Неприятный ночной пот, потливость без облегчения. Чрезмерная окрашенность жалоб. После боли - оживление. Забывчивость по вечерам, отвращение ко всему, замкнутость, опасения со страхом и тревогой.
Модальности. Лучше в тепле, при давлении (даже проявления острого суставного ревматизма улучшаются от давления), растирании, расчесывании волос; хуже после полуночи, при движении, перед вьюгой, от холода.
Сходные средства - Ацидум формикум, Арсен, Бриония, Дулькамара. Уртика.
Хорошо сочетается с Хамомилла, Тромбидиум.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.