Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

PLACENTA HUMANA – ПЛАЦЕНТА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ
PLACENTA HUMANA.jpgОрганный препарат материнской плаценты.
Основной темой препарата является желание идеальных связей, как в личных отношениях, так и во всей жизни. Собственный путь в жизни должен быть отличным от такового у родителей, родственников и партнёра (партнёров). Если не получается по-своему, то это может привести к необратимым расстройствам.
Часто пребывают в состоянии истощения, так как всегда найдутся люди или родственники, которым следует помогать. Они заботятся о близких и даже о чужих детях, попавших в затруднительную ситуацию. При этом страстно желают иметь собственную семью, собственных детей.
В собственной же семье ситуация напоминает золотую клетку. Это происходит до первой измены партнёра, возможно, даже с близким к дому человеком. Наступает регрессия чувств и отношений, которая приводит к тяжёлым соматическим поражениям, например к астме. Из состояния идеальной гармонии (о котором так хорошо было мечтать) происходит скачок к автономии, собственному пути.
На соматическом уровне это средство тропно к психике и нервной системе, органам репродукции, гортани, кишечнику. Анемия у раковых больных.
СОЗНАНИЕ. Идеальные стимулы требуют ухода за родственниками и близкими, вплоть до истощения. Утомлённые матери и сиделки. Несамостоятельные субъекты, которым в детстве всё приказывали родители. Мать не признавала в детстве, а хотелось быть первым номером. Паника в незнакомом месте, но родственники могут легко успокоить. Подвержены переубеждению. Идеалистичная любовь к заболевшему партнёру. Неблагодарные родственники не ценят заботы, и это требует перестройки, на которую уже нет сил. Чувство изоляции и разочарование в собственных идеалах. Могут быть разочарованы в связи с партнёром ещё до её начала. Созревают для становления самостоятельности. Поведение разочарованных детей, которые убегают из дома (от матери). Страх выступить перед аудиторией. Крайне выраженные фрустрация и истощение.
СОН. Расстройства сна у детей, которые могут спать не просыпаясь только вместе с родителями.
ГОЛОВА. Астения. Слабость в голове с нарушением координации.
ЛИЦО. Боли в лице и верхней челюсти. Герпес губ.
ГЛАЗА. Ощущение сухости.
УШИ. Острый и рецидивирующий средний отит. Слипчивый (адгезивный) отит. Чувство «засорения» ушей. Паракузии, шум в ушах.
НОС. Сильная заложенность обильным зеленоватым содержимым, хуже ночью.
РОТ. Сухость. Шероховатость языка.
ГОРЛО, ГЛОТКА. Раздражение и сухость в горле. Тонзиллиты. Истерический комок. Афония, охриплость. Голос «отказывает».
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Тахикардия. Кардионевроз. Предсердечная тоска.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Затяжной бронхит с наклонностью к рецидивам. Жёсткий кашель.
ЖИВОТ. Дискомфорт и метеоризм, хуже с утра, от еды, подъёма.
ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Колит. Диарея. Опорожнение быстрое, струёй, с тенезмами.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Цистит. Уретрит.
МУЖЧИНА. Острый или рецидивирующий баланит. Некоторые черты женственности.
ЖЕНЩИНА. Инфекции половой сферы. Уплотнение молочных желёз. Мастит. Вульвовагинит. Рост или извращение сексуальности. Ретенция плаценты.
ОРГАНЫ ОПОРЫ И ДВИЖЕНИЯ. Люмбаго. Тазовые корешковые невралгии. Крампи отдельных порций мышц. Боли в илеосакральном сочленении.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Adamas, Folliculinum, Indium metallicum, Lac humanum.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.