Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

CASCARILLA (CROTON ELEUTERIA) – КОРА КАСКАРИЛЛЫ
CASCARILLAСемейство молочайных.
СОЗНАНИЕ. Тревожные, анемичные, утомлённые и вялые (как варёные) лица, которым кажется, что кто-то находится за их спиной. Выраженное отвращение к умственной работе и размышлению, не выносят интеллектуальной нагрузки. Постоянное желание лежать, отдыхать.
СОН И СНОВИДЕНИЯ. Чувство - как в полусне, сонливость. Сновидения пугающие, страшные, часто просыпается ночью с чувством испуга.
ГОЛОВА. Боли в лице и голове, тянущего характера, усиливающиеся от прикосновения к вискам. Жар всей головы, с болью в правой теменной области. Вертиго, с чувством дурноты.
УШИ. Паракузии и звуковые феномены в ушах, с периодическим чувством жара.
ГЛАЗА. Зуд в глазах и веках.
РОТ. Ощущают горечь во рту, шершавый язык, с ухудшением от курения. У детей – афтозно-некротические поражения полости рта (до гангрены).
ГОРТАНЬ, ГОРЛО. Чувство распирания и отёка горла. Желание тёплых напитков, возрастает по мере прогрессирования лихорадки. Першение и щекотание в трахее, с сухим раздражающим кашлем.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Кровохарканье, легочные кровотечения. Кашель, приступообразный, отрывистый, с отделением кровянистой мокроты. Колики в левой половине груди.
ЖИВОТ, ЖЕЛУДОК. Частые отрыжки воздухом. Позывы на рвоту. Напряжение и давление в гипохондрии. Метеоризм и болезненные колики. Чувство полноты и давления в желудке, воды в животе.
СТУЛ И ПРЯМАЯ КИШКА. Диарея (зловонная), которая чередуется с запорами. Во время дефекации и после неё возникают боли. Затруднение эвакуации кала. Постоянные острые боли в прямой кишке. Кишечные кровотечения. Кровоточивый геморрой.
ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Учащены позывы на мочеиспускание, с жжением и болью в уретре и выходном отверстии, в конце и сразу после мочеотделения. Мочеиспускание сопровождает боль в головке пениса.
КОНЕЧНОСТИ. Напряжение и распирание в поясе верхних конечностей, спине, поясничной области, сопровождаемое парестезиями. Слабость и мышечная гипотония.
СПИНА. В спине – выраженная скованность, с чувством, что сзади стянули верёвкой, связали. Спина напряжена, боли.
МУЖЧИНА. Непроизвольное истечение простатического сока. Фурункулёз в паху.
ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Гипергидроз спины. Ночной профузный гипергидроз, не ослабляет.
МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение – холод, отрыжки, еда, движение. Улучшение – тёплые напитки, давление.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.