Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

HYPOTHALAMUS of the ox –
ГИПОТАЛАМУС быка.

OX.jpg



Средство для лиц туберкулинической конституции, отличающихся психоэмоциональной нестабильностью, дисциркуляторными расстройствами, нарушениями аппетита и метаболизма, феминизацией. Это мягкие, очень чувствительные натуры. Легко обескураживаются. Препарат тропен преимущественно к правой стороне, сознанию, сексуальной сфере, системам обмена. Пациенты отличаются чувством постоянного жара (как если бы сидели на чем-то горячем), расстройствами основного обмена (преимущественно вследствие поражения щитовидной железы). Страдает обмен воды и жидкостей, с их задержкой в организме. Тучность, ожирение по женскому типу.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ: аменорея, дисменорея; диспноэ, астма; анорексия, метеоризм, запоры, геморрой; эпилепсия, тревожно-депрессивные синдромы, инсомния; облысение; энурез; болезни щитовидной железы; нарушения циркуляции и конгестивные расстройства.

Бессонница. Нуждается во сне, пусть даже коротком, но несколько раз в сутки. Ментальное истощение с чувством, что мозг в беспорядке, с мучениями, которые постоянно изменяются, и трудны для восприятия. Депрессивные состояния, подверженность психологическим и физическим стрессам. Депрессия после нагрузки. Тревожность, усиливающаяся в темноте. Страх упасть «замертво» и не подняться вновь. Плаксивость по пустякам. Чередование смеха и слез. Становятся очень печальными, меланхоличными, с сексуальными импульсами (как сюрпризами или патологическими опасениями); или, противоположными, с неотразимой привлекательностью. Эпилептиформные конвульсии, особенно во время пубертата (больше у юных девушек). «Эпилептическое» головокружение, с практически полной утратой сознания в течение нескольких минут, с «экстремальной» бледностью лица. Затылочные головные боли, усиливающиеся вечером, с периодами печали (уныния). Жалобы на циркуляторные расстройства (и дискомфорт в области сердца) с мертвенно-бледными или серовато-синими нижними конечностями. Чувство перебоев в работе сердца с акроцианозом. Утрата силы воли после перенесенного инсульта. Чувство перебоев в работе сердца (сердце останавливается и вновь начинает ускоренно биться). Тенденция к вечерним перепадам температуры, повторяющимся нерегулярно, но в течение нескольких месяцев.

Выпадение волос (плешивость) во время менопаузы. Папулезные и пустулезные кожные высыпания. Пароксизмы акне во время пубертата – высыпания крупные, багрового цвета, с зудом, и ухудшением от расчесывания. Мелкие варикозные вены, очень заметные, фиолетового цвета. Выпадение волос у женщин, чаще по линии пробора. Ломкие ногти, с белыми пятнами.
Недостаток способностей принимать решения, которые могут привести к утрате силы воли. Раздражение носа, с желтыми выделениями, с уменьшением в жаркой обстановке, и усилением на холоде. Язык покрыт белым налётом. Тенденция к утрате (снижению) вкусовой чувствительности. Бронхиальная астма. Тяжелый кашель, продуцирующий боли в области ключиц, грудины и затылка. Кашель усиливается в положении лёжа, уменьшается при вставании. Астматические пароксизмы возвращаются после прекращения менструации. Диспноэ с болью в левой руке, которая не усиливается при нагрузке (упражнениях). Анорексия. Болезненные приступы голода, сменяющиеся периодами анорексии. Не может употреблять пиво или сырые продукты, сладкие продукты. Расстройства аппетита. Сильные жгучие боли в желудке через два часа после еды. Метеоризм с сильными звуковыми феноменами, которые чаще локализуются справа. Задержка жидкостей в организме. Не удерживает мочу лёжа, прогуливаясь или при кашле. Жжение в уретре во время и после мочеиспускания. Тенезмы мочевого пузыря. Стул темного (чёрного) цвета, отделяется трудно, комочками. Запоры. Легко кровоточивый геморрой. Сексуальные отклонения у мужчин. Тянущие ощущения от колен к яичкам, особенно справа. Эпидидимит, с переходом в хроническое состояние. Менструальный цикл нерегулярный, периодами то короткий, то длинный. Менструации скудные, кровотечение уменьшается лёжа. Менструальные выделения очень тёмные, кровь свернувшаяся. Аменорея после психофизического стресса. Бели белого цвета, с усилением во время овуляции. Воспаление кожи вокруг ногтей.

УХУДШЕНИЕ: от холода, в темноте; реже в положении лёжа.
УЛУЧШЕНИЕ: от жары.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА: Пульсатилла, Бациллинум, Туберкулинум, Калькарея карбоника, Меркуриус, Натриум муриатикум, Коккулюс, Мандрагора.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.