Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

BRYONIA ALBABRYONIA ALBA (WILD HOPS) - ПЕРЕСТУПЕНЬ БЕЛЫЙ, ЧЕРТОВА РЕПА
Многолетнее травянистое сорное или декоративное (для изгородей) растение с большим мясистым реповидным корнем, несколькими лазящими стеблями, зеленовато-белыми (реже желтоватыми) цветами (цветение в июне-августе). Нуждается в большом количестве влаги. Плод - мелкая (1 мм) черная округлая ягода (содержит 4-6 семян). В корнях обнаружены: алкалоид брионицин (C10H17O2), горький гликозид брионин, гликозиды брионидин, бриозид, бреин, тритерпеновая пентациклическая брионоловая оксикислота, 23 свободных жирных кислоты (в т.ч. олеиновая, пальмитиновая), бриополиоз, альфа- и бета-брион, триметиламин, стеарин, ферменты, бактерицидное эфирное масло. Изолированы также стероиды элатерины и кукурбитацины B,D,E,L (с цитостатическим эффектом). Считается, что растение символизирует собой прочное укоренение в материальном мире.
Страшатся обструкции, невезения, неверности. Необходима неподвиижность. Темы пригодности/непригодности в достижении цели, работе, преуспевании. ЭТИ ЛЮДИ НЕ МОГУТ БЫТЬ ФИЛОСОФАМИ, ПОЭТАМИ, АРТИСТАМИ, ДЛЯ КОТОРЫХ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ИГРАЮТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ РОЛЬ. ЭТО БУДУТ БИРЖЕВЫЕ МАКЛЕРЫ, БИЗНЕСМЕНЫ, СТРАХОВЫЕ АГЕНТЫ. Им нужны безопасность, стабильность, защита. Следовательно, это будут субъекты желудочно-желчно-ревматической конституции. Подагрически-ревматический диатез с билиарными атаками. Такие лица - объекты насмешек и презрения. Они не имеют лишних эмоций и воображения. Поведение уродливое, склочное, безобразное. Очень возбужденные, периодами молчаливые. Вопят, кричат, особенно при пробуждении и в начале дня (начало движения).
Если в антропософской медицине таких людей изображают похожими на корень брионии (толстый, "набравшийся" воды), жесткий, то в гомеопатической практике лица с конституцией Брионии описываются сухопарым (высохшим) особам, жилистым, с крепкими связками и мышцами; это тонкие темпераментные, слабые и худые типы, холерики, с нервозностью.
Основная арактеристика - сухость всех слизистых оболочек, с расстройством циркуляции, явлениями конгестии.
Разговаривают о деле. Желают быть дома.
ПОКАЗАНИЯ: жажда; увядание, чахотка, туберкулез; алкоголизм; последствия злости; пуэрперальная лихорадка, молочная лихорадка, нарушения лактации, викарные менструации, аменорея, хлороз; корь, милиарная сыпь; афты, отеки, водянка (эдема); высыпания и плохие последствия подавленных высыпаний; инсомнии с тревожными сновидениями; менингит, гидроцефалия, поражения мозга и апоплексия, вертиго; зубные боли, головные боли; миальгия, люмбаго, спина бифида; кардит; грыжи; ринит, носовые кровотечения; кашель, боль в трахее, астма, коклюш, бронхит, плеврит, плевродиния, сухой утренний кашель беременных, икота; воспаление органов грудной клетки; налет на языке, болезни печени, изжога, диспепсия, желчные колики, желчные атаки, желтуха, запоры, диарея; перитонит, энтеритная лихорадка; рак, гидроцеле; последствия инфлюэнцы и лихорадки, подавленного ринита; интермиттирующая лихорадка; возвратная и ремиттирующая лихорадки; геморрагии; проблемы прорезывания зубов; отеки рук и боли в суставах; белая флегмазия голеней, фистулы, язвы кожи; боль в боку, пиурия; скарлатина; ревматизм; желтая лихорадка; обжорство; глисты.
Итак, это капризные особы с тревогой о будущем. Страх смерти. Последствия подавления, неистовства, насилия. Умопомешательство, безумие от страхов о будущем. Не терпят беспокойства от остальных, становятся "невменяемыми". Полны желаний и сомнений. Важно составить план на будущее. Их преследуют бредовые идеи, делюзии о делах (бизнесе), часто в ночные часы. "Трудоголики", которые работают "лихорадочно". Изучают лишь те вещи, которые связаня с их делом. Алчность. От волнения становятся сухими, в том числе эмоционально. Делирий: говорит о делах, часто вслух на обратном пути с работы. Беспокоятся, что не выполнят свою работу. Страх бедности, отсутствия средств на необходимые нужды. Чувство, что как отравлены. Возбудимые (возражения легко провоцируют злость) и злобные пациенты, "классически" с темными (черными) жирными волосами, темной комплекцией, жесткими мышечными волокнами. Болезни часто наступают от досады, разочарования, с ознобом и чувством похолодания; часто наблюдаются периоды злости с генерализованным тремором, горячей головой и гиперемией лица. Все эффекты злости, страха, испуга. Сенильная деменция. Тупость лежа, с ухудшением при движении. Медлительность. "Отупевшие" утром, при подъеме (мрачные, замкнутые). Последствия употребления очень холодных напитков в жаркую погоду. Последствия холодного ветра. Характерны постоянные движения левыми рукой и ногой. Переломы костей. Многие старые специалисты считают данный полихрест преимущественно "правосторонним", с замедленным развитием симптоматики. По Soul, это представители тифоидного миазма (который находится между острым и псорическим). Вздыхают ночью. Имеют боли колющего и разрывающего характера (до слез), с ухудшением от движения, ночью, при кашле и дыхании.
Головные боли от поглаживания и от работы с утюгом. Разрывающего характера головные боли и мигрень. Вертиго при движениях головой и шеей. Васкулярные расстройства слуха, с вертигинозными пароксизмами и паракузиями. Сухость слизистых, с трещинами на губах. Потребность в воде как в растворителе (резкая жажда). При глотании - затруднение глотательных движений, со сдавливанием и сухостью. Отрыжки с дурным запахом. Сухой разрывающий болезненный кашель, чихание. Тяжесть в молочных железах, с их бледностью и каменной твердостью, жаром, необходимостью поддерживания груди. Дышат тяжело и часто. Кашель с ухудшением в тепле и ночью, с болезненностью в груди, вынуждает сесть в постели. Вставая с кровати, ощущает тошноту, позывы на рвоту, слабость. В желудке ощущает давление, как от камня. Улучшение наступает от отрыжки. Колющие, разрывающие и жгучие боли в животе. Боль в животе во время беременности, а также сразу после рождения ребенка. Моча скудная, красновато-коричневая. Запор и плотный (временами с кровью) стул. Эклампсия, токсемия. Лохии, кровянистые, или негативные последствия подавления лохий. Боль в копчике лежа, должен вытянуть ногу для облегчения. Ночные викарные кровотечения, кровохарканье. Чувство полноты (переполнения) предстательной железы. Гиперплазия простаты. Тянущие ощущения в семенном канатике и правом яичке. Яички "втягиваются" в семенной канал, абдоминальное кольцо. Болезненные эрекции ночью, болезненность после коитуса. Эрекции после коитуса. Высыпания на половом члене, зудящие, красные милиарные бляшки. Воспаление головки пениса. Простатит. Гидроцеле. Патологические последствия сексуальных эксцессов. Рост сексуального желания, с недостатком эрекции. Отечность яичек. Ригидность длинных мышц спины. Ухудшение от движения, ходьбы, восхождения; с 5 до 9 утра и вечером, с 18 до 21; кашля и глубокого дыхания; сухого холода или жары; во время питья; еды овощей, кислоты, каломели; капусты, гороха, бобов, хлеба и пива; неприятностей и внезапного прикосновения; подавления выделений и высыпаний; прикосновения к холоду; каждое утро. Улучшение от давления и бандажа; лежа на больной стороне, в состоянии абсолютного покоя, влажных облачных дней; от холодных вещей; от вытягивания ног в коленных суставах; прикладывании жара к воспаленным частям тела; от холодной пищи. Желание супа и теплого молока.
ДЕЛЮЗИИ: видит лица, закрывая глаза; мертвые люди; бизнес и тяжелая работа, с проблемами; кажется, что что-то придет (ночные ожидания); его преследуют; голова тяжелая; он преследуем солдатами, которые его атакуют, и отрубают куски, части тела; причудливые фантазии; он на незнакомой земле; он под контролем незнакомцев; находится в незнакомой комнате; незнакомцы кажутся друзьями; несчастный; что он сделан из дерева.
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА: Асклепиас тубероза, Калиум муриатикум, Птелеа, все тыквенные (все имеют отрыжки с неизменным запахом пищи); Аконит, Аммониум, Арника, Баптизия, Арсеникум. Белладонна, Хина и Калькарея (видит всевозможные объекты, закрывая глаза), Калькареа флюорика; Карбо вегетабилис, Каустикум, Игнация, Ипекакуана; Калиум карбоникум (боли в груди); Креозотум, Ляхезис, Ликоподиум, Меркуриус, Натриум сульфурикум, Натриум муриатикум.
"Дополнительными" препаратами являются Алюмина, Упас, Рус токсикодендрон.
Алюмина - "хроническая" Бриония.
Антидотные соотношения с Аконитум, Хамомилля, Нукс, Феррум, Алюмина, Хлорум, Фрагария, Меркуриус, Рус.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.