Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

OLEUM ANIMALE AETHERUM DIPPELI (OLEUM CORNU CERVI) - МАСЛО КОСТНОЕ ЖИВОТНОЕ

OLEUM ANIMALE


Несмотря на то, что препарат получен Диппелем (1711) в результате деструктивной дистилляции рога животного, это очень важное спиритуальное лекарство, для восстановления души и тела, особенно, при грубых неврологических расстройствах и параличах. И связано это также и с контролем уровня тестостерона. Хотя большинством авторов описаны больше соматические симптомы. Диппель, который был тесно связан с семейством Франкенштейнов, при жизни заслужил весьма нелестные отзывы об экспериментах с трупами, любовными и иными эликсирами, «оживлениями» частей тел.
ПОКАЗАНИЯ В КЛИНИКЕ: астма, поражения грудной клетки, рак, запор, ринит, паралич лица, гонорея, мигрень, полиурия, поражения предстательной железы и семенного канатика, невралгия семенного канатика и яичек (все боли тянут вверх и сзади вперед), с ретракцией яичек (при этом резко усилено либидо).
Злость, деструктивность, сны о животных и опасности. Темы монстров, тема отца, темы утраты мужской силы (рога!). Интроспекция. Соматически могут быть жгучие боли (из за содержания карбонатов); симптомы спазмов и параличей, напряжения и тугоподвижности; тревога. Важное лекарство для цефальгий, неврологических проблем. Мигрень с облегчением от растирания. Фронтальная, дигестивная головная боль. Возвратные отиты. Зрение затуманено, с фотопсиями. Подергивание век. Прикусывает щеки во время еды, разговора. Парестезии, прурит (sine materia). Невриты, радикулиты, тригеминиты, анестезия зубов, конвульсии. Крепитация (чувство хруста) в шейных позвонках при движении. Ревматическая боль в плече, лопатке. Боль и ломота в спине (чувство, что «разорвана на куски»). Разрывающего характера, пронзающие, стреляющие боли в груди. Колющие боли в молочной железе изнутри кнаружи.
Зловонный пот при лихорадке. Астма от подавления пота на стопах. Чувство переполнения желудка водой. Полиурия. В яичках – раздавливающие и зажимающие (как от ушиба) боли. Невралгическая боль в яичках. Холодные нижние части и горячие верхние. Перенетрирующие боли, особенно из спины.
Модальности. Ухудшение с 14.00 до 21.00, после употребления пищи. Улучшение от растирания и на свежем воздухе, после отрыжки.
Хорошо сочетается с Бриония и Сепия.
Антидотные соотношения - с Камфара, Нукс вомика, Опиум.
Сходные средства - Пульсатилла, Арсеникум, Силицея, Сепия, Гельземиум, Агарикус.
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ (СУБСТАНЦИИ)
ЖИВОТНЫЕ: Cervus, Moschus
МАСЛА: Ol-j, Ol-suc, Lec, Ichth, Pix
ПРЕПАРАТЫ УГЛЕРОДА:Carb-an, Carb-v, Carb-m, Graph, Adam, Germ, Carbn-s, Carb-ac, Carboneum
ВЕРТИКАЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ (по темам лекарств):
RUTACEAE: Ang, Xan, Ptel, Dict
FABACEAE: Dol, Der, Lath, Mim-p
SILICA-LIKE: Castor-eg, Bamb-a, Equis, Sphingurus
СЛУЧАЙ (из практики Массимо Манжилавори, Италия). Женщина, 48 лет, очень серьёзная. Тренер по атлетике, очень мускулистая. Боли в лопатках, спине и мышцах, затрудняют движения и тренировки. Главное ощущение от общения с ней, - что всё в комнате замедлилось. Боль в лопатке с тугоподвижностью в пояснице – уже 4 года. Она ощущала тяжёлый вес в нижнем отделе спины. Боль усиливались немедленно после укладывания в постель. Когда совсем плохо, есть чувство, что мышцы бёдер сокращены, а кожа стянута. Профузные менструальные выделения.
Есть фибромиома матки, длительная история инфекций ушей, с раздражением акустического нерва. И есть длительный сильный кашель, пароксизмами. Ужасающие сновидения.
Вспомнила, что, обучаясь в школе, «выпадала из ритма» на выходные, и, возвращаясь в будни в школу, вновь чувствовала себя уверенно. В университете – то же, и, в результате, лечилась от депрессии. Отец был преподавателем в университете, и пытался всегда помогать, а она это не принимала; за это её прозвали маленьким МОНСТРОМ. До сих пор с отцом маленькая вендетта. Он ведь дал деньги на очень дорогую операцию, опекал, а она не приемлет такого рода помощи.
Присутствует чувство незащищённости, которое требует просто «поменять голову». Она же только поменяла лицо (выполнила пластику). По-прежнему считает себя очень деструктивной.
Много головных болей, в лобной части и за глазами. Есть сонливость – может спать 12-14 часов. И проблема проснуться и подняться с постели.
В 18 лет перенесла тяжёлую травму головы (ДТП), с повреждением лица.
У обоих родителей диабет.
Получила Олеум анимале, с выздоровлением.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.