Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

CASTOR EQUI - ВЫСУШЕННЫЙ НАРОСТ НАД ЩЁТКОЙ, НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ НОГИ ЛОШАДИ


Препарат введен К. Герингом (и назван им CASTOR EQUORUM).
ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ. Деструктивные процессы в эпителии и коже; болезни молочных желез; псориаз (язык). Поражения копчика, костного аппарата.
СОН. Беспокойство во время сна, с зевотой и потягиваниями конечностей. Сонливость уже ранним вечером. Спят, заложив руки за голову. Хрустят пальцами во сне, вытягивая руки над головой. Ужасающие сновидения. Снятся заболевшие люди, сны о болезнях. Спастическая симптоматика во время сна. В зимнее время снится много плодовых деревьев, со свисающими с ветвей фруктами.
ПСИХИКА. Немотивированный смех на отнюдь не смешные вещи.
НЕРВНАЯ СИСТЕМА И ОРГАНЫ ЧУВСТВ.
Эпилепсия, синкопальные кризы. Обморочные состояния. Чувство на скальпе, как будто по нему и волосам что-то стекает. Распирающие головные боли в проекции ушей; с ощущением проворачивания винта. Головная боль, тошнота и головокружение в утренние часы. При пробуждении возникают цефальгии височной локализации. Ощущение глубокого давления в затылке до полудня. Головная боль с чувством, как будто голову отвинчивают от шеи (давящая изнутри, в обоих висках). Чувство, что заднюю часть головы положили на лёд, с онемением кожи головы от затылка до темени. Мигрирующие ощущения растяжения, покалывания, онемения, напряжения.
ЛИЦО. Жар в щеках и лице, с мигрирующими обжигающими болями.
ГЛАЗА. Зуд в углах глаз. Резкие и частые подёргивания правого века.
УШИ. Ощущают сухость в левом ухе, и постоянно теребят его; при этом остаются ссадины. Дёргающие боли внутри левого уха, дёргающие. Небольшие безболезненные гнойнички за левым ухом.
НОС. Раздавливающие боли в костях носа. Длительный ринит, с чувством голода.
РОТ. Сухость губ. Разрастания и псориаз языка. Обжигающие боли в кончике языка. Гиперсаливация после приёма пищи. Боли в молярах, в поражённых кариесом зубах. Боли заставляют расковыривать полости поражённых зубов. Чувство тризма. Урчание в животе немедленно после зубной боли.
ЖЕЛУДОК. Жажда в вечерние часы. Чувство полноты, сменяющееся ощущением пустоты. Приём пищи не облегчает чувства «ямы» в желудке. Повторяющиеся вечерние отрыжки. «Кислый» желудок. Колебания аппетита – от ненасытного до недостаточного.
ЖИВОТ. Мучительные боли в паху, больше слева. Утром пробуждаются от сильной колики с позывами на стул, жгучий и водянистый.
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА. Дискомфорт в проекции сердца (чаще до полудня): как будто что-то живое «пробивается» изнутри; указанные ощущения сопровождают брожение в эпигастрии и по всему животу, заставляющие расхаживаться.
ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Болезненность в гортани, часто растирают её. При контакте с лошадьми возникают дыхательные пароксизмы, подобные астматическим. Прокалывающие боли в грудной клетке. Жгучие боли в груди.
КОЖА И НОГТИ. Чувство онемения и затекания в коже. Поражение ногтей (ломкость, кариес, пластинчатое «отмирание»). Ногти «крошатся» даже от лёгкого удара по ним. Пациенты совершенно безболезненно утрачивают старые ногти, под ними формируются новые. Трещины и ссадины на коже кистей, как после обветривания. Трещины и изъязвления сосков. Вирусные бородавки, больше на лбу и груди. Грубая, утолщённая кожа. Боли в обеих пяточных костях.
ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Руки и ноги болят, как от ушиба. Боли в запястьях, иррадиирующие в 4-5 пальцы кистей; при свешивании руки. Мигрирующие боли из одной руки в другую, и в лицо. Поражение костей, преимущественно правой большеберцовой, копчика. Кокцигодиния. Боли в области копчика хуже в положении сидя и по вечерам. Слабость позвоночника. Чувство ознобления в межлопаточной области. Тянущие боли в правой подмышечной впадине и руке. Боль в правой руке при пробуждении и подъёме. Жгучие боли в половине левого колена. Боль в подколенных ямках при сгибании ног в коленях. Боль распространяется вдоль бёдер, ног, предшествует или сопутствует менструации. Боли в большом пальце стопы.
ЖЕНЩИНА. Отёчность молочных желез. Резкая боль в молочных железах после родов. Боль в молочных железах при спуске по лестнице (с чувством, что они вот-вот отвалятся). Абсцессы сосков. Трещины и изъязвления сосков, с экскориациями; при этом соски крайне чувствительны к любому контакту, даже к лёгкому прикосновению одежды. Изъязвлённый сосок «свисает волокнами». Гиперемия ареол сосков, с сухостью и болью. Зуд в молочных железах и сосках.
ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Лихорадка с профузным, истощающим потом.
ПРИВЯЗАННОСТИ. Желание табака. Чувство неуёмного голода. Даже немедленно после приёма пищи (в сочетании с водянистым ринитом).
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Калькарея оксалика, Калькарея карбоника, Гекла лава, Гиппоманес, Кастореум, Ликоподиум, Туйя (антидот), Мошус, Графитес, Фитолякка.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.