Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

LAC EQUINUM – КОБЫЛЬЕ (ЛОШАДИНОЕ) МОЛОКО

Lac equinum


Имеются сведения о проведении прувинга кобыльего молока доктором Claire Green, затем доктором Marianne Heger (DHU, Германия). Последние исследования принадлежат перу Vicki Menear и Nancy Herrick.
ТЕМЫ ЛЕКАРСТВА:
1) Разочарование. Сложности при встречах;
2) Тоска. Апатия;
3) Неприятный. Склочный. Критикующий;
4) Организация;
5) Ошибки;
6) Раздражительный;
7) Убийство. Насилие;
8) Нетерпеливый;
9) Фрустрация.
ОБЩЕЕ. Утомляемость. Клонические судороги правой половины тела, чаще от жары. Напряжение мышц. Тонический паралич. Не выносит одежды. Тахикардия. Частый пульс, с ухудшением при движении. Слабость после тёплых ванн и завершения менструаций.
СОЗНАНИЕ. Любят внимание и наслаждаются им. Амбициозность, прикрывающая недостаточную уверенность в своих силах. Деспотизм. Диктаторство. Занятость. Импульсивность, нетерпение. Всё осуждают, критикуют, но стеснительны. Жаждут ругаться, сквернословить. Впадают в ярость, после чего – в отчаяние. Не отдыхают до тех пор, пока вещи не на своём месте. Быстрая вспышка гнева следует немедленно, даже на малейшее прикосновение. Суицидальные мысли. Упрямство. Любят кусаться. Извращение ответов и реакций. Работающие на компьютере склонны к разрушению (удалению) программ. ОТЧАЯНИЕ. Затруднение концентрации. Пристально рассматривают что-либо. Спутанность сознания. Слабость памяти. Неудовлетворение. Тревожность. Тревога от чувства нехватки воздуха, задыхаются. Беспокойство о здоровье. Поднимаются утром с тревогой. Тревога после менструаций. Не выносят несправедливости, раздражаются. Страх за безопасность семьи. Красивые дети. Ограничение выражения любви к детям (ребёнку). Тревога, чтобы посторонние не узнали семейных секретов. Ухудшение от дисгармонии в семье. При неудаче дети скрежещут зубами. «Трудоголики», «мания» работать.
Делюзии сжатия, сокращения. Делюзия, что всё тонет. Делюзия, что ничего не получается. Галлюцинации – слышит шум, преувеличенно громкий шум. Видения, что все тонут – корабль, люди. Тупость, скука. Обдумывают неприятные вещи. Хотят убежать от семьи, от детей. Тенденция к спешке. Страх болезней. Боятся заболеть раком и болезнью Альцгеймера, обезуметь, стать сумасшедшими. Забывчивость, особенно часто оставляют покупки.
СОН и СНОВИДЕНИЯ. Спят плохо и беспокойно, с ухудшением от 3 до 4 часов ночи. Сновидения о несчастных случаях (бомбят, убивают, части тела), больных детях (инвалидизированных), ситуациях преследования и фрустрации, об отказе в помощи, трудностях в получении виз и поездках. Все сновидения плохие.
ГОЛОВА. Чувство сжатия (как в обруче). Фронтальная цефальгия по вечерам, около 20 ч. При чтении – «грызущая», давящая боль в висках. Выпадение волос. Вертиго при пробуждении.
ГЛАЗА. Сухость. Жалящая боль.
НОС. Ринит, на открытом воздухе, с улучшением от холода.
ЛИЦО. Высыпания. Прыщи, герпес в углах рта. Боль в челюсти, углах рта, с иррадиацией в зубы.
РОТ. Афты на нёбе. Дёсны легко кровоточат. Привкус гноя во рту.
ГОРЛО. Боль. При прикосновении к шее – ухудшение, в открытой одежде – улучшение. Сжатие шеи и горла.
ГРУДЬ, КАШЕЛЬ, ДЫХАНИЕ. Одышка, затруднённое астматическое дыхание. Сухой кашель.
ЖИВОТ и ЖЕЛУДОК. Жгучие боли в желудке в 3-5 ч ночи. Метеоризм ночью, чаще в полночь. Гепатомегалия. Чувство тревоги в эпигастрии. Отсутствие жажды. Отвращение к шоколаду. Желание лимонада. Отрыжка после обеда. Газы после еды. Икота во время и после приёма пищи. Боль в прроекции печени, иррадиацией в симфиз, после еды в 18 ч. Тошнота. Метеоризм во время регул.
СТУЛ и ПРЯМАЯ КИШКА. Запор. Газы. Непроизвольная дефекация у пожилых людей. Жидкий стул, с выделением газов и слизи.
ПОЧКИ и МОЧА. Учащённое мочеиспускание ночью.
МУЖЧИНА. Снижение либидо.
ЖЕНЩИНА. Раннее наступление регул. Боли в молочных железах до открытия регул. Во время менструаций возникают боли в яичниках, после завершения – боли с чувством покалывания слева. Либидо снижено, с усилением после регул.
СПИНА. Восходящая из поясничной области боль.
КОНЕЧНОСТИ. Тремор конечностей (чаще рук), с парестезиями, чувством онемения пальцев правой кисти (чаще первого). Обесцвечивание конечностей, пятна. Пятна чёрного и синего цвета на конечностях, пятна чёрного цвета на ногтях пальцев стоп. Тугоподвижность колен по утрам и при подъёме по ступеням лестницы. Холодные стопы. Ревматические поражения суставов и связок. Последствия перенапряжения опорно-двигательного аппарата.
КОЖА. Высыпания, пустулы на коже спины. Профузное потоотделение. Синеватые пятна. Герпетические высыпания. Зуд.
МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение в сумерки. Лучше после питья лимонада. Ухудшение от приёма пищи и алкоголя. Хуже в одежде. Хуже после менструаций (печаль, депрессия, меланхолия) и во время климактерия. Иппотерапия приносит облегчение.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.