Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

TITANIUM METALLICUM – элементарный титан



TITANIUM METALLICUMТитан - переходной элемент в периодической системе элементов Менделеева; его обозначение – Ti, и атомное число - 22. Это металл серебристого цвета, используемый главным образом в производстве лёгких и стойких примесей. Он был идентифицирован как одна из составных частей рутила (TiO2) немецким химиком Мартином Х. Калпротом в 1795, но был изолирован лишь пятью годами позже. Входит в состав многих других минералов и, большей частью, найден в ильмените (FeO-Ti02) и титаните (sphene) (CaO-TiO2-SiO2). Чистый металл обычно получают сложным и дорогостоящим способом, из титана тетрахлорида, заставляя двуокись титана реагировать с хлором в атмосфере аргона, а продукт, получившийся в результате, - чистый металл в губчатом состоянии, расплавляют и хранят в брусках. Титан считают одним из самых благородных металлов за счёт его превосходных качеств. В сравнении с другими материалами он чрезвычайно стоек к коррозии; значение модуля эластичности очень низкое, как и линейный тепловой коэффициент расширения. Имеет низкую плотность (около 4.5 кг/см3, с незначительными вариациями, в зависимости от вида примеси, ≈ 58% плотности нержавеющей стали) и самую высокую точку плавления (1700°C). Растворим в концентрированной соляной и серной кислотах и, большей частью, во фтористоводородной кислоте, которая является его лучшим растворителем. Широко присутствует в природе в виде окислов и содержится в ряде минералов. Титан - девятый по распространенности элемент и четвёртый металл. Ему предшествуют алюминий, железо и магний. Его выделение, довольно сложное и дорогостоящее, стало возможным к концу 30-х годов, после изобретения процесса металлургом W. J. Kroll (трудности - из-за родства с элементами, которые очень диффузны в воздухе, - водород, кислород и азот, которые дают начало твёрдым телам и самым стойким растворам). Современные технологии дали возможность использовать титан в аэрокосмическом секторе и в области медицины (в ортопедии, сосудистой хирургии и одонтологии).

До 2004 года никаких серьёзных гомеопатических испытаний не было проведено по титану, за исключением восьми симптомов в Materia Medica, отмеченных различными гомеопатами, вероятно, в различные периоды их клинического экспериментирования:

Головокружение (Тимоти Ф. Ален);

Уменьшенное поле зрения (Фарох Дж.Мастер);

Гемианопсия (Вильгельм Бёрике);

Горизонтальная гемианопсия (Джон Моффан);

Вертикальная гемианопсия (Бёрике, Схолтен);

Преждевременное семяизвержение (Дж. T. Кент, Дж. Витулькас)

Непреднамеренное семяизвержение (Бёрике)

Болезнь раковой волчанки (Бёрике)


Эти несколько симптомов, заставили культурную ассоциацию "L'Albero della vita Association" в Catania провести клиническое испытание в сотрудничестве с Профессором Mario Motera (1-я кафедра Фармакологии II Отделения Экспериментальной и Клинической Фармакологии, Факультета Медицины и Хирургии Университета Catania).

Материалы и методы


Вещество Titanium metallicum было поставлено фармацевтической компанией Carlo Erba Италия и потенцировано гомеопатической компанией IMO в Trezzano Rosa (МI).

Протокол испытания


Прувинг был сделан вслепую. Восемь добровольцев получили истинное средство в 30CH, восемь - в 200K и восемь – плацебо.

Titanium metallicum


Субъекты, которые принимали плацебо (072), указали на диффузные симптомы, которые не продолжались долго, и вполне соотносились с ежедневными состояниями (ощущение закупорки в ушах и носу, сухое горло, сухой кашель, чувство тяжести в голове и глазах, диарея, жидкий стул, срочная необходимость помочиться, небольшая тяжесть в нижних конечностях, небольшая аэрофагия). Только Прувер 012 (LL) испытал широко распространённый зуд c 5-го по 8-й дни, до времени выхода из исследования. Остальные пруверы, принявшие плацебо, не отмечали никаких достойных упоминания симптомов.

Эффекты среди добровольцев, получивших истинное средство, были отмечены: более существенные - с 200 K, и менее существенные - с 30 CH (нервная система, голова, рот, головокружение, зрение, живот, прямая кишка, сексуальная деятельность и половое влечение, конечности, верхние и нижние конечности, кожа и сон. Симптомы были классифицированы в следующие группы: новый симптом (Н.С.); старый симптом (С.С.); модифицированный симптом (М.С.); излеченный Симптом (В.С.). Важно, что как минимум десять пруверов испытали симптомы, вызванные средством (продолжались в течение как минимум семи дней после того, как приём средства был прекращён).

Сознание. Приступы паники в закрытом помещении. Клаустрофобия в паркинге (в месте для стоянки). Клаустрофобия, с ощущением стеснения в груди, удушья и большого возбуждения. Явную раздражительность утром, и беспокойство, сопровождаемое напряжением в солнечном сплетении (без какой-либо причины). Рой мыслей относительно малозначащих ситуаций. Физическое и (особенно) психическое улучшение после менструального цикла, который продолжался в течение, как минимум, одной недели («Я чувствую себя спокойнее, сталкиваясь с ежедневными проблемами, с бóльшим самоконтролем и уверенностью»; такой симптом был также отмечен в следующем цикле). Спокойствие, уменьшение присущих обычно торопливости и беспокойства. Своего рода «мысленный мир» («У меня было чувство менее трудного существования в различных отношениях, особенно с моей женой и с теми, кто был близок ко мне»). Улучшение в запоминании имён людей.

Зрение и головокружение. Большинство пруверов, десять из шестнадцати, которые принимали 30 CH и 200 K имели проблемы сосредоточения на объектах, и чувство дезориентации. Некоторые написали, что у них было ощущение пребывания на катере. Симптом был связан с нарушениями зрения и дезориентацией.

Голова. Очень сильная фронтальная головная боль слева. Умеренно выраженные головные боли в передней части головы. Фронтальная головная боль, больше отдающая влево, с чувством спутанности сознания.

Рот. Горький вкус во рту и сухость слизистых, с ощущением жжения и желанием освежающих напитков (лимонад или пресная вода). Афты во рту, с сильной жгучей болью, которая исчезает и появляется вновь в различных областях рта. Самое частое расположение афт было на слизистой верхней губы, слева. Жгучие афты, которое заживали и опять образовались на слизистой рта, особенно локализуясь на кончике языка.

Спина. Выраженная боль в шейной области, с иррадиацией в затылочную область и тяжесть во всей голове.

Живот и прямая кишка. Явные нарушения в животе: диффузное раздувание живота, диарея с жидким стулом, особенно после еды, даже если не ели особо раздражающие продукты. Геморроидальные симптомы с ярко-красной кровью в стуле.

Конечности (верхние и нижние конечности). Чувство явной тяжести в нижних и верхних конечностях, с усталостью, которая ограничивала их ежедневные действия. Суставные боли, особенно в бёдрах и левом плечевом суставе. Руки и ноги тяжёлые, как будто они были каменными, с чувством опухания, даже если при физическом осмотре все казалось нормальным. Явная тяжесть в левой лодыжке и кисти (4-й палец). Ощущение тепла, тяжесть в ногах и беспокойство ночью, при укладывании спать.

Мужчина. Уменьшенное половое влечение и преждевременные семяизвержения.

Кожа. Сыпь с зудящей крапивницей, вечером после заката, с припухлостью в данном месте, мигрирующая, с сильным зудом и облегчаемая холодной водой. Диарея 2-4 раза в день, облегчала зуд. Симптом присутствовал в течение четырех дней. Диффузный зуд.

Сон. Беспокойный сон с беспокойными сновидениями, без причин.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.