@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас целый мир гомеопатии. Лечение гомеопатией в Одессе, ул. Тираспольская, 13 Центральная Одесская гомеопатическая аптека (аптека №5 ОАО "Фармация"). У нас Вы найдете все гомеопатические препараты. Узнаете о классической гомеопатии и все о последних форумах и семинарах по гомеопатии.

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты

В У Л К А Н

(Марс, Венера, Меркурий, Юпитер)

Гефест (Вулкан) - сын Юноны и Юпитера (Геры и Зевса), брат Марса и Гебы, Бог разрушительного и очистительного пламени, а также защитник от пожаров и покровитель кузнецов. Он не похож ни на кого из своей семьи, и даже ни на одного из Олимпийских прототипов. Можно сказать, что его физиогномия представлена собственным прототипом, полностью разбивающим грациозную гармонию греко-римской мифологии и привносящую в неё безобразие и немощь. Вулкан - злобный карлик, хромой, презираемый, воплощающий гения ремесленного искусства. Мать и отец дважды сбрасывали его на Землю с высот Олимпа. Это неполноценное существо, которое, тем не менее, стало мужем Венеры. Более того, ему приписывали связь с магией, со способностью на десять лет отсрочивать веления Судьбы. Для того, что бы правильно понять данный тип, ознакомьтесь с мифами античных поэтов.

Вулкан - бородатый, волосатый карлик, имеющий врождённую деформацию скелета. Он слаб телом, но силен разумом, обладает мужским умом. Искусственно оплодотворяя неживую материю, он вкладывает всю свою горечь и отчаяние в работу. Вулкан отомстил человечеству, создав Пандору - куртизанку, украшенную редкими драгоценностями, наделённую грацией Меркурия и извращённостью Минервы; сделав Титана из удара молнии Юпитера; выковав вместе со своими Циклопами Уранид из цепи Прометея. Он делает безделушки для Нереид, избегающих его, оружие для героев, насмехающихся над ним, дарит подарки богам, презирающим его.

Вулкан творит непрерывно, желая отвлечься от грустных мыслей, обуреваемый жаждой мести. Он творит для того, чтобы забыть своё безобразие и почувствовать собственное могущество. Он мечтает обладать властью над своей матерью, надеясь, таким образом, получить от неё поцелуй, который не может быть подарен ему из любви и жалости. Он изготовил для неё золотую цепь. Любой, кто сядет на эту цепь, не сможет подняться до тех пор, пока Вулкан не освободит его. Юнона, не зная об этом, была восхищена красотой цепи и села на неё. Она попалась, как птица в клетку, и Вулкан не отпускал её. Марс, молодой и отважный, побежал вызволять свою мать, легко поборол Вулкана и спас её. Вулкан сильно разгневался, но, поняв безвыходность ситуации, поклялся больше не возвращаться на Олимп. Только Бахус задобрил его, впервые напоив. Вино помогло Вулкану забыть оскорбление. Он стал плести стальную западню, в которую должны были попасть Марс и Венера. Но так как боги могли насмехаться, вспоминая измену его жены, то Вулкан заставил Юпитера вернуть наследство своей неверной супруги.

Послушайте, как Гомер передаёт слова Вулкана: «Вы, счастливые бессмертные, с радостью взирающие вокруг. Из-за того, что я искалечен, дочь Юпитера мучает меня, постоянно оскорбляя. Она связала себя с этим дерзким Марсом, потому, что он ловок и красив, а я безобразен, мои ноги искалечены. Мои родители несут полную ответственность за это несчастье, они не должны были оставлять меня в этом мире. Цепь, которую я выковал для этих любовников, должна удерживать их до того дня, пока отец Венеры не вернёт мне все подарки, которые я отдал за его неблагоразумную дочь».

Вулкан, нескладный брат Марса - изобретатель оружия. Ироничный, как Меркурий, он начинает серию монстров, введённую в номенклатуру зоологических характеров, предпочитаемую Египтянами.

Описание

Вулкан - исключительно мужской тип. Густые, чёрные пушистые волосы, подобные гриве, покрывают величественную голову. Низкий, широкий лоб, изборождённый морщинами озабоченности. Чёрные глаза злобно сверкают. Короткий крючковатый нос с горбинками. Большой рот саркастически усмехается, в его углах - глубокие складки, выражающие горечь. Подбородок выступает вперёд, но он часто спрятан за пышной чёрной бородой. Массивные плечи нависают над маленьким, худеньким, неоформленным телом. Руки тонкие, но жилистые, с широкими, костистыми ладонями. Ноги кажутся искалеченными, разной длины.

Функции

Основная черта - творческое воображение. Моральные расстройства - бунтующий, злой, пьющий. Несмотря на свою слабую, и, зачастую, рахитичную конституцию, Вулкан выживает благодаря уму и силе нервной системы. У него мрачный и вспыльчивый характер, он легко сердится, мстителен, но его ум и замечательные способности изобретателя одерживают победу над яростью и злостью. Яркий и интуитивный, независимый и изобретательный, нерациональный тип личности, который, однако, обладает огромным творческим потенциалом. Вулкан - неутомимый труженик, который способен расслабиться только тогда, когда выпьет вина, не столько для того, чтобы забыться, сколько от охватывающего его в этот момент мстительного сарказма.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.