@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас целый мир гомеопатии. Лечение гомеопатией в Одессе, ул. Тираспольская, 13 Центральная Одесская гомеопатическая аптека (аптека №5 ОАО "Фармация"). У нас Вы найдете все гомеопатические препараты. Узнаете о классической гомеопатии и все о последних форумах и семинарах по гомеопатии.

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты

Туйя

Туйя может быть основным лекарством для Луны, чья эмоциональная гиперчувствительность заряжена печалью. Пациент страдает от последствий уретрита. Болезненное воображение и фантазии могут стать причиной навязчивых состояний, идей-фикс, которые следует рассматривать как изменения, обусловленные токсинами. Присутствуют мысли, что за ним (нею) следует незнакомец, что собственное тело сделано из хрупкого стекла, и при малейшем прикосновении может разбиться вдребезги, что живое существо движется внутри.

Важно заметить, что большинство гидрогеноидных лекарств оказывают глубокое, многогранное действие. У Антимониум крудум - это мозолистые уплотнения, дистрофия ногтей, болезненные бородавки; у Дулькамара - большие ровные бородавки на лице и тыле ладоней; у Туйи - жгучие зудящие бородавки, влажные, с лёгкой кровоточивостью, а также разрастания, похожие на цветную капусту (в генитальной и перианальной областях); кондиломы, полипы, многочисленные варианты опухолевидных разрастаний, - от доброкачественных до злокачественных.

Подумайте о Лунном типе у полного пациента, предрасположенного к раку. Мы должны понять важность и необходимость раннего назначения Туйи при обнаружении малейших показаний.

СТИЛЬ ЖИЗНИ

Лунный тип физически и ментально раздражителен. Из-за гидрогеноидного состояния он иногда быстро набирает вес, становится сердитым и пессимистичным. Этот субъект много фантазирует, им трудно руководить, и только человек, наделённый большим авторитетом, может уговорить его заняться спортом или заинтересоваться диетой. Во время разговора он может соглашаться с вами и полностью поддерживать то, что вы сказали, но на следующий день станет уверять, что ничего подобного не слышал. Тип Луны не способен доводить до конца свои начинания.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Изменчивое и непостоянное существо, Луна счастлива, если может свободно предаваться своим мечтам и фантазиям, уводящим её за пределы человеческих возможностей и понимания. Её развитый интеллект, дополненный лирическими наклонностями, способен точно выражать свои чувства и переживания. Такие личности становятся великолепными коммуникаторами, и все вибрации души могут найти также отражение в поэзии.

Однако, часто случается так, что Луна не достигает необходимых высот, и тогда может использовать свои возможности во вред ближним. Её жизнь заполнена нереальными людьми, странными представлениями. Она лжёт, веря своей лжи, а позже яростно ей противостоит.

Болезненное существо, которое трудно понять, и которое не может защитить собственное «я», Лунный тип часто заканчивает свои дни в психиатрической клинике, постепенно угасая в состоянии меланхолии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.