Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

BRACHYGLOTTIS REPENS (B. REPANDA) – БРАХИГЛОТТИС, ПУКА-ПУКА


(СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ)



BRACHYGLOTTIS REPENSНовозеландское древовидное растение, высотой до 6 метров, с крупными цветками и плодами. При поедании листвы млекопитающими наступает слабость спины и нижняя параплегия, с расстройствами чувствительности. Изготовление - из свежих цветков и листьев.

ТИП, ПСИХИКА. Ослабленные и крайне раздражённые субъекты, с сонливостью и частой зевотой в дневные часы. Выраженные усталость и изнеможение. Чувство стянутости, как будто спина стянута назад.

СОН. Ночи без сна, беспокойные. Спутанные сновидения, обилие сновидений. Беспокойный сон. Говорят во сне. Сонливость, утомляемость, усталость – сон не освежает до конца. Бессонница. Инсомния после пробуждения (не могут вновь заснуть). Зевота (днём).

ГОЛОВА. Холод и сильное стягивание в скальпе. Постоянная потребность наклонять голову. Боли в голове с тугоподвижностью в шее. Жалящие, прокалыевающие боли в голове справа. Ощущение замешательства с болью. Ощущение дрожания в виске. Пульсация, преимущественно в лобной области. Фронтальные цефальгии. Пульсация в половине головы. Боль (как от ушиба) в виске. Цефальгии в проекции левой глазницы. Боли над глазами. Боли в голове, распространяющиеся от виска к виску. Чувство груза на макушке.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Вертиго, с расстройствами координации и шумом в ушах. Головокружение с чувством приливов к лицу.

ГЛАЗА. Боль над глазами, со снижением зрения. Снижение зрения и давление во лбу. Боль вокруг глаз, как от травмы.

УШИ. Боль, колющая, пощипывающая. Раздражение, с шумом в ушах. Зуд и покалывание в ушах. Ощущение трепетания вокруг правого уха, иррадиирующее от уха к глазам и шее. Чувство саднения в сосцевидном отростке.

НОС. Чувствительность к поступающему при вдохе воздуху (кажется слишком острым). Зуд, зуд внутри. Боль на вдохе. Боли, раздражающие, жгучие. Боль, как от ушиба или раны, раздражающая. Чихание от раздражения в ноздрях.

ЛИЦО. Боль в лице с головной болью, усиливающиеся поздно вечером и мешающие ночному сну. Чередования жара и зябкости в лице. Холодность лица. Боль в правой скуле при прикосновении. Боль. Боль в левой половине лица, иррадиирующая от подчелюстной железы кверху. Подёргивания в лице слева. Внезапная боль в правой половине лица. Прокалывающие, ударящие боли, справа. Кожа меняет цвет на красный. Болезненный цвет кожи лица. Зуд кожи лица.

РОТ. Сухость губ. Отёк, разбухание губ. Губы раздражённые, с экскориациями в углах рта (как будто оцарапаны, надрезаны). Боли в углах рта, около недели, затем губы припухают, и боль стихает. Ощущение тепла, жара. Онемение языка. Боль в языке. Чувство болезненной раны на языке. Внезапная, острая боль в языке. Пощипывание в языке. Боль в зубах справа. Боль из зубов иррадиирует в стороны, в ухо.

ГОРЛО. Болезненность и саднение. Боли вечером. Боли, как от раны или царапины, по вечерам. Острая, режущая, колющая боль в горле. Скребущее ощущение.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Чувство сжатия, угнетения. Боль вокруг сочленения плеча, с иррадиацией в грудные мышцы. Пульсация в грудине, с болью в мышцах груди. Боль в проекции сердца. Боль, как от ушиба, в ключично-плечевом сочленении. Резкие, внезапные, острые боли в проекции сердца.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Дыхание стеснено, с ощущением сжатия мышц, облегчаемым вытягиванием. Удушье, с облегчением от глубокого вздоха.

ЖЕЛУДОК. Потеря аппетита. Чувство переполнения желудка. Чувство передвижения, перемещения и дрожания в желудке. Тошнота, вечером. Вечерние тошнота и отрыжка, вкусом съеденной пищи. Болезненность, как от ушиба или раны. После вечернего чая – чувство пульсации и раздражения желудка. При дыхании - боль в желудке и половине спины.

ЖИВОТ. Боли и острая пульсация в правом подреберье, охватывают правую половину спины. Боли в паховой области, периодически – с пульсацией. Пульсация в паховой области, утром. Боль в паху слева. Сильная боль от живота к пояснице. Пульсация под рёберной дугой, больше справа. Тупая боль и пульсация в толстой кишке. Боль в толстой кишке перед отхождением мочи.

ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Запоры, слабительные и стимулирующие средства неэффективны. Болезненное ощущение сжатия, сужения и сокращения. Вечерняя иарея от некачественной пищи. Боль, раздражение, во время стула. Стул, подобный шарикам. Дефекация затруднена, кусочками. Сухой стул, ранящий кишку и анус. Колика и позыв на дефекацию.

ОРГАНЫ МОЧЕОТДЕЛЕНИЯ. Боли в области почек, тупые, грызущие. Боли в области почек, острые, внезапные. Разрывающие боли в почках. Боль как от ушиба. Боль в мочевом пузыре. Боли в пузыре при мочеиспускании и после него. Боли в шейке мочевого пузыря. Боли в пузыре и шейке от давления, нажатия. Боли в пузыре после мочеиспускания от давления. Боли в пузыре и в шейке, как от раны, щекочущая. Постоянные безотлагательные позывы на мочеиспускание в пузыре. Неполное, нудовлетворяющее мочеиспускание (чувство неполного опорожнения пузыря). После мочеиспускания резко усиливается боль в плече. Обильное мочеиспускание с болью в колене.

МОЧА. Снижение удельного веса. Моча обильная, тёмная или мутная, с резким, острым запахом, кислая. Бледная моча. Белый осадок в моче, длинными нитями. Альбуминурия (густой осадок). Скопления эпителиальных клеток. Цилиндрурия (эпителиальные, гиалиновые, восковидные), со слизью. Слизистый осадок в моче. Оксалурия. Фосфатурия.

МУЖЧИНА. Боли в проекции гениталий, раздражающие боли по ходу семенных канатиков. Болезненность в паху с раздражением, возбуждением, проходящими в половой член и яички. Внезапная, острая боль в члене. Пульсация в члене, с желанием помочиться. Боль по ходу уретры после мочеиспускания и при сжатии. Бол в уретре при мочеиспускании.

СПИНА. Чувство слабости, усталости по ходу позвоночника. Боли в спине, плечах и шее. Боль в шее, вечером. Боль в шее, как после удара или от раны. Боль в шее при движениях головой. Тугоподвижность шеи. Внезапная боль, распространяющаяся из 4-5 грудных позвонков в правую половину спины. Боль в поясничной области, распространяющаяся в другие области, к мышцам груди и рукам. Боль по ходу позвоночного столба. Раздражающая боль в спине, на уровне плеча и лопатки. Односторонняя люмбалгия. Боли в поясничной области при ходьбе. Сокращение (спазм) и напряжение мышц спины, опистотонус. Слабость в поясничной области, копчике при ходьбе. Неловкость в спине и прострация весь день.

КОНЕЧНОСТИ. Онемение рук, с чувством холода. Онемение стоп и части ног. Ощущение холода в стопах и ногах. Чувство тяжести в руках. Крепитация в суставах верхних конечностей, плечах, в суставах ног. Судороги в запястье и пальцах при письме. Писчий спазм. Судороги в большом пальце при письме. Крампи в бедре. Крампи в пальцах конечностей. Тяжесть в ногах. Боль в колене, утром. Боли в верхних отделах рук. Боль в запястье, часто - пульсирующая. Боль в левом запястье. При движении и сгибании возникает ощущение стягивания вовнутрь (кнутри), от большого пальца. Боли в бедре, больше при ходьбе. Жжение и боль в первом пальце стопы при ходьбе. Внезапные разрывающие боли в руках, запястьях, коленях. Ревматическая боль в колене. Боль в плечах как от ушиба (раны), распространяется в запястье. Боль в бицепсе, как после ушиба. Боли (как от раны, ушиба) в запястье, пальцах, больших пальцах, колене, ноге, в стопе и подошве. Внезапные острые боли в суставах рук и ног. Пульсирующие боли в плече, запястье, колене. Слабость в конечностях (утром, пополудни). Слабость в руках по вечерам, при письме. Слабость в запястье, при записях. Слабость ног, слабость бедра утром. Судорога, распространяющаяся от бедра к колену. Слабость в голени, в коленях, утром или вечером. Холод стоп.

КОЖА. Зуд кожи лица, ушей и слухового прохода, внутри носа. Болезненный зуд бёдер. Зуд кожи ног, больше стоп и подошв.

ОБЩЕЕ. Слабость, усталость. Ослабление (до летаргии). Натянутость, стягивание, растяжение. Чувство внутреннего дрожания. ВСЕ СИМПТОМЫ ГОРЛА, НОСА И УШЕЙ СВЯЗАНЯ С РАЗДРАЖЕНИЕМ (ПОРАЖЕНИЕМ) НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, А НЕ С ПАТОЛОГИЕЙ СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от ходьбы, движения, поворотов головы. Хуже от дотрагивания, сжатия, давления.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Все Eupatoriaceae, Calendula, Bovista, Apis, Arnica, Doryphora, Helonias, Lathyrus, Opium, Plumbum.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.