Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

ADAMAS (DIAMOND) – АЛМАЗ



DIAMOND.gifСуществует несколько прувингов (испытаний) алмаза, основанных на потенцировании воды с находящимся в ней цельным алмазом (В. Финке, П. Тумминелло), потенцировании алмазной пыли (Дж. Шер), тритурации алмаза в агатовой ступке (Р. Шанкаран). Это – высшая форма одного из изомеров углерода (для всех средств из углерода в гомеопатии главная тема – тема веса: и материального, и собственного места в жизни).

Средство преимущественно правостороннее. Общее – депрессия и самоуничижение, сменяющиеся ощущением могущества и силы; мигрирующие боли, «вспыхивающие то там, то здесь «острыми гранями»; расстройства зрения, речи, психики и либидо.

СОЗНАНИЕ. Депрессия и самоуничижение. Вялость и сонливость в утренние часы. Затруднение концентрации. Молчаливость. Чувство глубокой утраты: как самоё себя, так и самого близкого, драгоценного. Ошибки в словах, определениях. Чувство, что делают шаг вперёд и два шага назад. Речь может быть неразборчивой, путаной. С ошибками. Все чувства притуплены. Не хочет быть в компании, разговаривать. Не любят работать. Им нельзя угодить. Раздражает всё. Не придерживаются одного решения. Нуждаются в сильном окружении для самоутверждения. Тревога о здоровье, страх изъянов и опасных болезней (рака, пневмонии с изнурением, туберкулёза, кожных инфекций) и преждевременной старости. Трудно подбирают слова, с ошибками в артикуляции. Любят порядок и чистоту. Вместе с тем, путаница в деталях окружающего мира, пейзажа. Считают, что преданы друзьями, и этим разочарованы. Раздражительны. Сердятся, когда критикуют. Нетерпеливы, нетерпимы. В состоянии компенсации очень активны, буквально «искрятся» от бодрости; сознание и ум ясные. Сами могут сказать, что «душа кипит». Чувство ограничения степеней свободы. Холодный гнев, до жестокости. Основная делюзия - видят всё в удвоенном, учетверённом виде (делюзия – четыре лица, видят четыре измерения и четыре стороны). Раздражительность и мрачное настроение. Нравятся ночь и звёздное небо.


СОН. Сонливость по утрам. Сон не освежает, с кошмарами. В сновидениях - страх аварий и поездок в автомобиле; боязнь утраты близких и окружения. Темы сновидений: заговоры, предательство, обман, ложь, вода, предательство близких.

ГОЛОВА. Головная боль от голода, с облегчением от еды (лучше от сладкого, шоколада). Цефальгии со жжением в глазах, слезотечением.

ЛИЦО. Чувство жара. Сухость. Мелкие везикулярные высыпания.

ГЛАЗА. Зрение неясное, смотрит с ограничением поля зрения (как через объектив); блеск и сверкание глаз. Всё кажется более ярким. Слипшиеся веки по утрам, слезотечение. Слезотечение и жжение в глазах. Кровоизлияния в склеру. Жар и «жжение» в глазах. Ощущение куска бумаги в левом глазу. Фотофобия. Хочется поморгать, чтобы очистить глаза.

НОС. Сухость. Риносинуситы.

РОТ. Сухость.

УШИ. Ощущение воды в ушах, она плещется.

ГОРЛО. Сухость. Боль в горле, с усилением при питье, еде, с усилением при употреблении горячих напитков, уменьшением при сухости во рту. Чувство уколов углами кристаллов или иглами в горле.

ЖЕЛУДОК. Жажда и аппетит усилены. Не переносят алкоголь, легко пьянеют. Желание кофе, шоколада, фруктов, лососины.

ЖИВОТ. Сильный метеоризм.

СТУЛ И ПРЯМАЯ КИШКА. Очень большое желание пойти испражниться, утром бежит в туалет, перед сном - внезапные позывы, с обилием газов.

МУЖЧИНА. Пенис холодный, нет либидо.

ЖЕНЩИНА. Отвращение к половому акту и снижение либидо. Ничего не хочется, сильный зуд в вульве и матке.

КОНЕЧНОСТИ. Холодные дистальные отделы рук, подушечки пальцев. Ощущение удвоенных рук и ног.

КОЖА. Везикулярные и пустулёзные высыпания, каждый новый элемент из которых буквально «изводит» психологически (была даже статья в «Линкс», которая носила название «Я хочу надеть бумажный пакет на голову» - от того, что высыпание испортило внешний вид).

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. В течение дня – жар, приливы тепла во всём теле. Сильная зябкость, ледяной холод и дрожь внутри.

ДВА СЛУЧАЯ ИЗ ПРАКТИКИ П. ТУММИНЕЛЛО.
1. «Абсолютно безрадостна».
Случай 40-летней матери четырёх детей, тренера. Десять лет она принимала гомеопатическое лечение у целого ряда специалистов и, наконец, пришла ко мне. В это время у неё были последовательно превосходные результаты с сериями средств. Это, до некоторой степени, необыкновенный клиент, т.к. её симптомы обычно динамические, простые, чёткие и характерные. Поэтому она - удовольствие для лечения. До этого она получала серии доз Kali arsenicosum в течение нескольких месяцев, с самыми хорошими результатами.

Первая консультация
Физическое. Она жаловалась на боли в правой стороне спины к середине лопатки. «Боль ухудшается каждый раз, когда я наклоняю шею влево (на плечо), ощущение – как будто я тяну или растягиваю ту область. Это уже более четырёх недель. Хуже ночью, но бывает и днём». Её синусы очень заложены утром при пробуждении, хотя очищаются в пределах полчаса. Также жёлтые слизистые выделения из носа утром. У неё были сильные кровотечения и боль в спине во время месячных в течение двух лет, начиная с рождения последнего ребёнка.

Пища. Пьёт много воды. Желает острой пищи, что необычно для неё. Также ест много шоколада и особенно белый шоколад, четверть плитки каждую ночь.

Психика. Она говорит, что немного подавлена. «У меня нет никакой причины для расстройства или подавленности, но я чувствуют себя несчастной. Иногда хочу оставаться только в пижаме, пока не иду забирать дочь со школы. В течение дня чищу или шью, но я абсолютно безрадостна». Нет никаких снов, и она хорошо ладит с другими.

Анализ и лечение
Её желание оставаться в пижаме, чувство подавленности и безрадостности - это очевидные признаки депрессии. Интересно отметить, что нет никакой очевидной причины для депрессии; это эндогенное. Это свойство алмазной иммерсии, где депрессия, в конечном счёте, реальна. Желание белого шоколада - это характерная особенность алмазной иммерсии и особенно, где есть чрезмерное желание (Алмазная иммерсия – для «шоколадной свиньи»). Желание острой еды также подпадает под средство. Алмаз - это превосходное лекарство от хронических жалоб в пазухах. Алмазная иммерсия 200 C ежедневно в течение 3 дней.

Наблюдение
Восемь недель спустя. Она сообщила, что лекарство «хорошее», «Я не нуждаюсь ни в каких средствах, физически и умственно чувствую себя хорошо. Не было никакого депрессивного настроения. За последние четыре недели прохожу практикум моего последнего учителя. Обычно я утомляюсь в конце из-за отсутствия сна и стресса, что надо вставать рано, но чувствую себя хорошо, не угнетённой, как обычно». Были драмы дома, с которыми она хорошо справилась. «Разное случается дома, но я воспринимаю это нормально. Моя восемнадцатилетняя дочь собирается родить. Я не рассердилась (её обыкновенная сильная реакция на неприятности дома), только была немного озабочена». Я спросил её о белом шоколаде, и она ответила: «Я не прикасалась к нему». Желание острой пищи также исчезло. Блокированные пазухи очищались немедленно. Сильные кровотечения при месячных никогда не повторялись после первой дозы Алмаза. Боль в шее также была вылечена.
Лечение
Повторить ADAMAS 200C когда требуется.
Десять недель спустя. Сообщила, что она повторила лекарство дважды, когда был тяжёлый день или чувствовала себя подавленной. Не нуждалась в нём в течение последних пяти недель.
21 неделю спустя. Ни один из упомянутых выше симптомов не возвратился во время написания статьи - 21 месяцев после последней консультации.
2. «Мой ребенок умер».
Первый приём. Женщина, 45 лет, работник здравоохранения. Развелась и вновь вышла замуж с 11-летней дочерью. Она очень страдала: «Я чувствую, как будто я потеряла своего рёбенка. Она уехала к своему отцу на праздники, а я чувствую, что она уехала жить с ним постоянно: не звонит мне, когда с отцом, но всегда звонит отцу, когда со мной. Чувство, что мой ребёнок умер».
Чувствует себя одинокой, как будто нет друзей. Также ощущает недостаток доверия, считает себя нелепой. Чувствует, что жизни у неё нет. Счастливее, когда занята и работает; также лучше в компании. Хотя и желает компании, чувствует, что с ней быть ужасно: «Я такая отрицательная: всегда говорю о своём плохом смаочувствии». Печальна, возвращаясь домой с работы.
Её муж успешный бизнесмен. Она говорит: «Он перед моим лицом. Он - это то, на что я должна быть похожа, а я не такая. Он уверен, совершает поступки, а я нет. Я ненавижу это. Это вынуждает чувствовать себя нелепой, никчемной, ужасной. Я не люблю себя, ненавижу себя». Раздражительна, легко срывается. Это особенно относится к мужу, который вынуждает её чувствовать себя абсолютной неудачницей. Также ощущает себя жалкой, т.к. в предыдущем браке была способной, уверенной и управляющей семьей; сейчас она чувствует, что не делает ничего для себя и других. Она «заполняет брешь», ест неполезную пищу, прекратила следить за собой и ненавидит себя за это. «Хочу убежать, но не могу убежать от себя. Больше не контролирую себя. Я - большая толстая свинья, и ненавижу, как я выгляжу и какая я есть. Не хочу больше жить». Говорит откровенно: «Мне нужна пуля в голову». Иногда хочет направить свой автомобиль на большой скорости на кирпичную стену, уничтожив себя. Её руки распухли, она не может снять кольца, что делает её беспокойной (как в ловушке). Хочет делать всё в спешке, затем много времени ничего не делать, и чувствует себя хуже. Хочет быть возле воды. Вздыхает постоянно.
Сны о психологической травме. Сон: «трое мужчин возле дома, в котором я с моей дочерью и её другом. Один - это актер ТВ, другой - парень, которого я знаю (он был алкоголиком), ещё мужчина в маленьком фургоне. Вначале всё казалось хорошо, потому знала двоих из них. Затем поняла, что это было зло. Было ощущение угрозы убийства, пыток и насилия; угроза опасности. Обхожу дом, стараясь запереть всё, не показываясь мужчинам. Закрываю все окна, но они ненадёжны. Затем кто-то открыл некоторые из них вновь. Я в ужасе. Один из них пробует залезть в окно. Он выглядит действительно зловеще и угрожающе. Я просыпаюсь с ужасным чувством».
Физическое. Проблемы со сном. Встаёт ночью, смотрит ТВ и ест. Просыпается утомлённой. Съедает одну или две плитки шоколада вдень. «Я становлюсь свиньей». Желает хлеба с изюмом.
Анализ и лечение. Был предписан Aurum metallicum, который вообще не помог. У неё желание самоубийства. Когда образность сильна, например, огнестрельное оружие, столкновение автомобиля с кирпичной стеной, желание стереть себя; и более мягкие формы - повешение и спрыгивание с утеса, - это больше подходит к Алмазу. Неминуемое насилие во сне также поддерживает это. Интенсивная ненависть к себе - это показание Алмаза. Утрата ребёнка, потеря самого драгоценного, - это дальнейшее показание Алмаза. Интенсивное желание шоколада является подкрепляющим. Беспокойство в ночное время и бессонница - это время ухудшения, которое подтверждает миазматическую природу Алмаза, который явно сифилитичен. ADAMAS 30 K; 7 капель ежедневно в течение 3 дней.
Результат и комментарий. В пределах нескольких дней она чувствует целительное действие. Чувство горя уходит. Душевное опустошение и чувство неудачи уходит. Её вера в себя вернулась. Пищевые пристрастия заметно улучшились. Сон стал нормальным. Чрезмерное желание шоколада исчезло. Её комменарий: «средство вылечило наихудшее чувство моей жизни».
СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Aurum metallicum, но основное различие в том, что у Aurum центр депрессии в привязанностях, а в алмазной иммерсии - центр - на умонастроении.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.