Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

ARISTOLOCHIA CLEMATITIS - КИРКАЗОН ЛОМОНОСОВИДНЫЙ



ARISTOLOCHIA CLEMATITISЯдовитое растение, сходное по характеристикам с группой нитратов (жёлтый сок включает фенатрен с нитрогруппой). Присутствие аристолохиевой кислоты подчёркивает токсичность и степень раздражения растения, сок которого, тем не менее, является стимулятором фагоцитоза.

Растёт в Южной Европе и Южной Америке, имеет ряд подвидов. Действующее начало - клематин. Интоксикация соком растения производит меноррагии, самопроизвольный аборт, оказывает токсичное действие как на почки и паренхиму печени, так и на слизистую оболочку кишечника. В народной медицине - стимулирует рождение или менструации. Также используют как мочегонное средство, и препарат от ревматизма, слепоты, кровотечений из матки. В высоких дозах - рвотное средство и слабительное средство.

Прувинг – Mezger, Julian, Stephenson.

ТИП. Женское средство - гибрид Sepia (больше психически), Pulsatilla (преимущественно соматически) и Arnica (конгестия).

КОНСТИТУЦИЯ. Лица возбуждённой туберкулинической конституции, с гормональными (эндокринными) дисфункциями и чрезвычайной чувствительностью, легко переходят на крик и так же легко плачут. Чрезвычайно «изношенные» туберкулинические типы. Подвержены влияниям Луны и Венеры. В них чередуются экстравертированность и интровертированность.

КЛИНИКА. Депрессия. Анорексия. Бессонница. Конвульсии. Головокружение. Синусит. Ларингит. Бронхит. Озноб. Мастит. Менопауза. Метрит. Вагинит. Предменструальный синдром. Аменорея. Дисменорея. Кисты молочных желез. Фиброзно-кистозная мастопатия. Экзема. Гормональные нарушения. Артрит. Ревматизм. Энтерит. Колики. Спастический колит. Энурез. Нефрит. Цистит. Варикоз вен. Явления конгестии, приливов крови и жара.

ОБЩЕЕ. Гиперэстрогения. Особая тропность - к расстройствам пассажа мочи, фильтрации в почках, венозной системе, коже. Нерегулярный менструальный цикл. Предменструальная бессонница с тревожностью и ощущением конгестии в тазовой области. Боли в суставах, улучшаемые движением. Чередование состояний резкой усталости и гиперактивности. Жар, слабость жизненной силы, с тошнотой. Неврастения и слабость нервной деятельности. Воспалительные поражения сосудов. Флебиты. Варикоз вен, с образованием язв. Артриты. Воспаление ран. Раны от укусов животных, змей. Болезни от подавления секреции (слизи, белей, менструаций). Ожирение. Мигрирующие боли. Боли в суставах. Эндокринопатии. Утомляемость. Чувство измученности, с головокружением, ознобом, слегка улучшаемое в тепле, в жару. Острые приступы голода, голодные боли. Потребность есть, несмотря на тошноту. Тенденция к полноте.

СОЗНАНИЕ. Экстраординарное чередование выраженных депрессии и гиперактивности, необходимости в транквилизаторах и необходимости в стимуляторах. Чувство одиночества. Беспокойство о будущем, страх предстоящих событий. Слезливое настроение. Плач. Отвращение к компании, присутствие других ухудшает самочувствие. Опасения, предчувствия и страхи, больше в одиночестве. Опасения в одиночестве. Опасение людей. Ощущение изоляции, покинутости. Мания к работе, трудоголики. Неугомонность, беспокойство. Беспокойство в постели. Беспокойство до менструации. Печаль во время менструации. Печаль, (отчаяние, уныние, депрессия). Печаль с улучшением на открытом воздухе. Печаль в климактерии. Нежелание компании. Психосоматическое жалобы, имеющие тенденцию к депрессии, особенно у женщин в менопаузе (Sep). Состояние ментальной депрессии, хуже до и после менструаций. Улучшение в случае угнетённого состояния наступает от свежего воздуха и менструации.

СОН. Плохой, особенно перед менструацией. Прерванный сон в полночь и после полуночи. Бессонница. Бессонница в полночь и с 2 до 4 часов. Ранние пробуждения.

ГОЛОВА. Диффузные головные боли, с улучшением на свежем воздухе и от холода, влажных компрессов. Головная боль, распространяющаяся, утром при подъёме; с улучшением от начинающегося ринита, на открытом воздухе, от менструации; ухудшением от наклона вперёд. Конгестивная (застойная) головная боль (Bell).

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Головокружение с головной болью утром, хуже при наклоне вперёд.

ГЛАЗА. Жжение и зуд в глазах. Слезотечение от света и чтения.

НОС. Синусит. Ринит утром, с улучшением после подъёма и на свежем воздухе. Истечение водянистой слизи, лучше от 8 до 9 часов утра.

РОТ. Болезненный, с трещинами в углах рта. Боли в зубах, хуже от холодной пищи, лучше – от тёплой.

ГОРЛО. Горло изменено, жёлтое, сухое. Воспаление миндалин, с болезненностью при глотании. Хрипота и тонзиллит. Ларингит.

МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ. Боль и чувство отвердения левой груди. Боль в груди. Фиброзно-кистозная мастопатия.

ЛЁГКИЕ. Бронхит. Тонзиллит и боли в грудной клетке, ларингит с хрипотой. Утром кашляет, грудная клетка болезненна слева.

ГРУДНАЯ КЛЕТКА. Всю грудную клетку ощущает плотной, подобно пластине. Боли в области сердца.

ЕДА. Анорексия, тошнота с головокружением и чувством холода.

ЖЕЛУДОК. Резкая диспепсия.

ЖИВОТ. Колики. Спастический колит. Энтерит. Болезненный метеоризм перед и во время менструации.

ПРЯМАЯ КИШКА. Пролапс прямой кишки после еды. Слабость ануса. Понос со слизью. Диарея от молока. Диарея с тенезмами и чувством неполного опорожнения (Merc). Геморроидальные кровотечения между дефекациями, со слизью.

ЖЕНЩИНА. Коричневые выделения, водянистые. Экзема вульвы. Выраженный зуд, хуже до и после менструаций, лучше во время менструации. Регулы отсутствуют, короткие или поздние; тёмной (чёрной) свернувшейся кровью. Аменорея. Дисменорея. Аборт. Мертворожденный плод. Белковая лейкорея. Кровянистые и коричневые бели. Лейкорея с кровью у пожилых женщин. Коричневая лейкорея до менструации. Менопауза. Менструальная кровь комками. Менструация, подавленная. Менструация, подавленная, от переохлаждения. Проблемы в родах. Вагинит. Метрит. Боли и ларингит после менструации. Урежение регул. Лучше от лейкореи.

МУЖЧИНА. Варикоцеле. Простатит. Эпидидимит (Puls).

ПОЧКИ. Боль в почках и мочевом пузыре, с частым мочеиспусканием. Энурез, чаще у пожилых женщин. Недержание мочи и частые позывы мочиться. Пиелит. Цистит. Альбуминурия с белым осадком. Раздражение мочевого тракта (воспаление, цистит, пиелит, полиурия).

КОНЕЧНОСТИ. Артрит у женщин в менопаузе. Ревматизм колена. Конечности холодные, как обмороженные, с изменённым цветом кожи (гиперемия). Тяжесть в ногах перед менструацией. Боли в суставах, улучшаемые движением, с ухудшением в положении сидя. Тендовагинит. Пальцы ног и рук, отёчные перед менструацией. Расширение варикозных вен перед менструацией. Варикоз вен. Болезни ахиллового сочленения.

КОЖА. Варикозная экзема. Акроцианоз у молодых девушек. Инфицированные раны, волдыри от механических причин (гребля, поездки). Хронические и острые экземы. Дерматит. Кожные инфекции и образование язв. Ожоги (также для наружного применения).

ТЕРМОРЕГУЛЯЦИЯ. Чрезвычайное чувство холода.

МОДАЛЬНОСТИ. Хуже от физических упражнений. Хуже от наклона вперёд, чтения. Лучше от молока. Лучше в течение менструации. Лучше от выделения секретов и хуже от подавления. Хуже до и после менструации. Лучше на открытом прохладном воздухе. Хуже от холода. Ухудшение от езды верхом. Хуже в закрытой комнате. Кратковременное улучшение от тепла. Хуже от света.

СХОДНЫЕ СРЕДСТВА. Arist-milhomens; Puls.; Calen.; Rhus-t.; Serpentaria.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.