Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

NARCISSUS POETICUS (N. PSEUDONARCISSUS) – НАРЦИСС ЛОЖНЫЙ

Это растение принадлежит к семейству Amarylidaceae.

Известны описания многих авторов в разных странах, начиная от H. Thomas (1858) и T.F. Allen (1873) и до наших современников J. Scholten (1993) и U. Keim (2011).

Индийский доктор приготовил настойку из распускающихся бутонов (по версии доктора Choudhuri). Она вызывала симптомы тошноты, сильной рвоты и диареи, которая похожа на диарею Colchicum. Стул водянистый, жидкий, в сочетании с икотой, ощущением слабости и обморочным состоянием. Сильная сонливость и обморочная слабость – это важные характеристики, которые необходимо помнить. На коже - эритема папулезного, везикулярного или пустулезного типа. Эта сыпь всегда ухудшается в сырую, влажную погоду (именно поэтому в гомеопатии это средство от «диатеза», у лиц с гиперемированной кожей, с красными высыпаниями; особенно на лице).

Доктор Ringer (по J.H. Clarke) готовил настойку из цветков и луковиц, и изучал действие алкалоидов (например, ликорина) в виде сульфатов и нитратов… Средства действовали не только на образования нервной системы, голову и глаза, но и влияли на потоотделение на руках. Был даже описан фатальный случай с человеком, который съел несколько цветков нарцисса. Те же, кто добавлял в салаты луковицы нарцисса, получали дизентериеподобные симптомы, жжение в кишечнике и анусе, обильный стул с ужасными спазмами, притупление чувств, обмороки, холодные руки, холодный пот.

По W. Boericke, фиту готовят из луковицы, в которой содержится алкалоид, действие которого варьирует в зависимости от того, извлекается ли алкалоид из луковицы цветущего растения (вызывает сухость во рту, задержку кожной секреции, расширение зрачков, учащение пульса, учащение или ослабление сердечных сокращений), или из уже отцвевшего (вызывает обильную саливацию, усиливает кожную секрецию, зрачки сокращены, вызывает легкое обморочное состояние и тошноту).

Это средство при кашле и бронхите. Постоянный кашель. Насморк, лобные головные боли. Конвульсивная стадия коклюша.

КЛИНИКА:

Психика. Раздражительность. Раздражительная слабость. Клонит ко сну. Схожесть с симптомами сенильной деменции.

Голова. Лобные головные боли, нередко связаны и синуситами.

Глаза. Чрезмерная лакримация (слезотечение обильное). Зрачки чрезмерно расширены (сильный мидриаз). Зрачки сначала сужены, а затем расширены.

Нос. Частые риниты. Истечение слизи. Воспалительные поражения гайморовых пазух.

Рот. Гиперсаливация. Слюна чрезвычайно вязкая.

Горло, глотка. Сухость.

Сердечно-сосудистая система. Учащенный пульс, тахикардия. Затем – ослабление сердечной деятельности.

Органы дыхания. Кашель. Бронхиты. Конвульсивная стадия коклюша.

Желудок, живот. Икота; ощущение тошноты, слабости. Ощущение тошноты. Гастриты. Изжога. Рвота. Метеоризм («урчание», звуковые феномены в животе).

Анус и дефекация. Понос с сильной ноющей болью ниже свободного ребра слева. Стул водянистый; расслабленный; неконтролируемый; с какими-то твердыми кусочками.

Мужчина. Ослабление либидо и потенции.

Кожа. Везикулярные и пустулезные высыпания, с ухудшением во влажную погоду. Гиперемия кожных покровов. Экзема. Зуд. Профилактика рецидивов сенильного пруриго.

Терморегуляция. Лихорадки с чередованием потливости и сухости кистей (кисть, которая была очень влажной, уже через 12 минут становится сухой).

Общее. Синкопа («обмороки»). Сонливость.

В гомеопатической аптеке на ул. Тираспольской, 13 (Одесса) препарат готовят из всех частей свежего растения.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.