Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

ALSTONIA SCHOLARIS - АЛЬСТОНИЯ МАЛАБАРСКАЯ

Альстония Чатиан, White cheesewood, Milkwood pine, Devil tree, Indian pulai, Dita bark, Blackboard tree... Ботаническое семейство кутровых.

Доклинические исследования показали, что Alstonia scholaris обладает антимикробным, антидиарейным, антиплазмодийным, антиоксидантным, противовоспалительным, гепатопротекторным, ноотрофным, антистрессовым, антифертильным, иммуномодулирующим, обезболивающим, противоязвенным, ранозаживляющим, противораковым, химиопрофилактическим, радиационно-защитным, радиационно-сенсибилизирующим и химиосенсибилизирующим действием. Чтобы избавиться от этих долгосрочных постковидных симптомов и осложнений, гомеопатическое лечение помогает уменьшить эти побочные эффекты после лихорадки, не усложняя ситуацию. 

Alstonia scholaris обладает горьким тонизирующим, жаропонижающим, мочегонным, глистогонным, стимулирующим, ветрогонным, желудочным, афродизиакальным, желчегонным и кровоостанавливающим действием. Ее используют как заменитель хинного дерева и хинина для лечения перемежающейся периодической лихорадки. Настой коры дают при лихорадке, диспепсии, кожных заболеваниях, заболеваниях печени, хроническом поносе и дизентерии. Alstonia scholaris ввели в 1866 году в Monthly Homoeopathic Review, Vol. X, 508 и в Allen Encyclopaedia Materia Medica, том I, стр. 192. В гомеопатии кору стебля используют для приготовления настойки. Из материнской настойки готовят следующую потенцию 2х, которая содержит одну часть материнской настойки с двумя частями очищенной воды и семью частями крепкого спирта. Разведения 3x и выше готовят с дозированием спирта. Эти виды деревьев богаты вторичными метаболитами: антиоксиданты, алкалоиды, сапонины, флавоноиды, терпены и дубильные вещества, и широко используются в традиционных системах лечения.

История. Альстония малабарская — элегантное вечнозеленое дерево, растущее в большинстве районов Индии. Родовое название дано в память о выдающемся ботанике, профессоре К. Алстоне из Эдинбурга, 1685–1760 гг. Название вида scholaris относят к тому факту, что древесину этого дерева традиционно использовали для изготовления деревянных грифельных досок для школьников. В Западных Гатах Индии люди из племен не хотят садиться или проходить под этим деревом из-за страха перед дьяволом. Местные суеверия о его дьявольском характере в основном связаны с тем, что его млечный сок богат ядовитыми алкалоидами, поэтому крупный рогатый скот избегает этого дерева. Среди традиционных растений Alstonia scholaris (семейство Apocynaceae), широко известное как «Saptaparni» на хинди или «индийское дьявольское дерево», использовали в народной медицине для лечения диареи, дизентерии, малярии, лихорадки и сердечных, а также респираторных заболеваний. В традиционной медицине млечный сок растения наносят на раны и язвы для лечения боли, в том числе ревматических болей. Кора известна как дитабарк и используется индийцами в качестве традиционной медицины для лечения диареи, дизентерии, желудочно-кишечных заболеваний, астмы, малярии, желтухи, рака и многих других заболеваний. Также использовался в качестве афродизиака. При повреждении кора выделяет липкий молочный латекс, который также ценят за его лечебные свойства. Используется врачами Аюрведы в препаратах, а не для употребления в чистом виде.

Материалы и методы. Литература об Alstonia scholaris была собрана с использованием как электронного, так и библиотечного поиска. Кроме того, для получения традиционных записей об обоих видах растения использовали упомянутые книги по традиционной медицине и этнофармакологии.

Источники. Кора Alstonia scholaris содержит дитамин, эхитамин, эхитанин, эхикаутхиен, эхицерин, эхитин, эхитеин, эхиретин и жирные кислоты.

 - Танины; Дубильные вещества, которые накапливаются в коре, защищают дерево от поражения бактериями или грибками. Танины также оказывают другие физиологические эффекты на здоровье человека, например, ускоряют свертываемость крови, снижают АД, снижают уровень липидов в сыворотке, вызывают некроз печени и модулируют иммунные реакции. 

 - Сапонины; Сапонины представляют собой встречающиеся в природе соединения, широко распространенные во всех клетках бобовых растений. Клинические исследования показали, что эти полезные для здоровья компоненты, сапонины, влияют на иммунную систему таким образом, что помогают защитить организм человека от рака, а также снижают уровень холестерина. Сапонины снижают уровень липидов в крови, снижают риск развития рака и снижают реакцию глюкозы в крови. Диету с высоким содержанием сапонинов можно использовать для подавления кариеса зубов и агрегации тромбоцитов, при лечении гиперкальциурии у человека и в качестве противоядия при остром отравлении свинцом. 

 - Терпены; В природе терпены являются защитной системой, предотвращающей поедание растений травоядными животными или их повреждение высокими температурами. Для человека разные терпены имеют различные эффекты, в том числе разные преимущества для здоровья. Каждое растение имеет уникальную смесь терпенов. Это называется его терпеновым профилем. Он используется в качестве противовоспалительного и антиоксидантного средства для детоксикации и борьбы с грибковыми инфекциями.

Обсуждение

 Физиологическое действие Alstonia scholaris

• Используется как тонизирующее средство; Alstonia scholaris является горьким тоником, жаропонижающим, мочегонным, глистогонным, стимулирующим, ветрогонным, желудочным, афродизиаком, галактогогом и кровоостанавливающим средством. 

• При постлихорадочных явлениях; она помогает увеличить пищеварительную силу и вылечить изнурительные эффекты после лихорадки. Она оказалась ценным средством при хронической диарее и на поздних стадиях дизентерии. Она используется в качестве заменителя хинного дерева и хинина для лечения перемежающейся периодической лихорадки.

• Язва кожи; пасту из коры применяют местно при хронических кожных язвах, а латекс используют для промывания ран.

• Лечебная кора; применяют при повышенном артериальном давлении.

• В дополнение к цитотоксическим эффектам Alstonia scholaris обладает радиомодулирующим, химиомодулирующим и химиопрофилактическим действием, что эффективно при лечении и профилактике рака.

Импликационно-физиологическое действие Alstonia scholaris

• Согласно William Boericke, малярийные заболевания с диареей, дизентерией, анемией, слабым пищеварением являются общими состояниями, предполагающими использование этого средства. Характерны ощущение стянутости в желудке и чувство тяжести в животе со слабостью. Тонизирующее средство после изнуряющих лихорадок. Безболезненный водянистый стул. Диарея сразу после еды.

• Энциклопедия Materia Medica Pura TF.Allen; Сильное понос и спазмы в кишечнике, головокружение и общая слабость.

Заключение

Прувинг Alstonia scholaris был проведен много лет назад и был доступен в таких источниках, как Энциклопедия Materia Medica Pura и e William Boericke. Те прувинги содержат все симптомы, которые обычно возникают как следствие изнурительной лихорадки, которую теперь мы можем рассматривать как постковидные длительные симптомы. Разница только в терминологии. Таким образом, мы можем точно сказать, что в гомеопатии малабарская альстония в виде материнской настойки может помочь в лечении побочных эффектов постковидной лихорадки.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.