Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

BUDDLEJA DAVIDII – БУДДЛЕЯ ДАВИДА

 

Buddleja относят к ботаническому семейству норичниковых.

Препарат помогает людям более четко видеть, что происходит в их жизни, он уравновешивает эмоции. В состоянии блока, стагнации, после травмирующей ситуации он помогает пациенту сделать правильный выбор, принять важное решение.

При посттравматическом стрессе люди обретают эмоциональный покой. Пациенты с трудной жизнью, наполненной травматическими событиями. Онемение после шока. Травматические роды, дети, которые родились немыми после травматических родов. Пациент после травмы не ощущает эмоций - ни плохих, ни хороших. Он уходит в себя.

Препарат назначают пациентам, длительно находившимся в больнице. Дети, которые после шока перестали развиваться. Дети с синдромом Дауна или дети, которые после шока не спят. Средство для гиперактивных детей, перегруженных родительскими требованиями. Низкая самооценка. Страх перемен. Много страхов, панических атак. Парализующие страхи, пациент цепенеет. Страх темноты, спят с включенным светом. Убирает страхи у беременных женщин. Этиология часто связана с отношениями с отцом. 

Физические симптомы:

Травмы головы

Височная травма

Сложные роды

Родовая травма

Пациенты, которые были или находятся в коме

После лечения электрическим током или после химиотерапии

Бессонница

Опухоли и новообразования головного мозга, включая катаракту

Проблема с позвоночником и костями, артрит, повреждение мышц и сухожилий (низкие разведения в частом повторении)

Проблемы со щитовидной железой и гипофизом 

Катаракта

Жизнь стала более стремительной и напряженной. Она заставляет людей пребывать в потоке событий, и люди теряют свой собственный жизненный ритм. Это не Nux vom., который знает, что ему нужно, но у него нет достаточного количества времени и возможности делать все одновременно. Эти люди (Buddleja) полностью вовлекаются в ситуацию, а затем наступает блокировка. Они часто рассказывают, что в одно и то же время переживают множество эмоций: «Я ощущаю счастье, печаль, злость, и освобождение в одно и то же время». Это лекарство дает уравновешенность. Я думаю, что это все, что нам надо в жизни. Все острые лекарства - типа ArnicaNux vomicaIgnatia, не выявляют сущности подобных пациентов. У Buddleja свой путь исцеления, который зачастую необходим еще до назначения этих препаратов. Препарат дает спокойствие, на фоне которого пациент может обдумать проблему и пути ее решения. 

Это лекарство также нельзя забывать для лечения людей, которые пострадали от любой формы родовой травмы.

Случай 1.

33-летняя девушка обратилась с жалобами на вялость, раздражительность, нервозность, бессонницу, головные боли, рецидивирующие простуды. «В последнее время я очень раздражительна, особенно, когда дома, с семьей. Их – (старшего сына и мужа) необходимо все время поторапливать! У меня c мужем, с которым я нахожусь в браке около12 лет, есть два мальчика – 5 и 4-х лет. У младшего ребенка множественные проблемы со здоровьем, которые вызывают ограничения в жизни и требуют больших затрат времени и постоянного планирования своих действий».

Она частично занята, работает в доме для престарелых в качестве организатора. Большинство пребывающих там людей имеют небольшую степень деменции и физические проблемы, но она любит свою работу и работает там уже около 10 лет. «У меня много наград за мою работу, но, в последнее время, я позволяю использовать себя и становлюсь нервозной, чувствую беспокойство». «Не понимаю, почему это происходит, ведь я продолжаю любить свою работу. Меня также беспокоит головная боль (затылочная)».

«В течение последнего года я постоянно болею - одна простуда следует за другой: сначала была просто простуда, потом болело горло, я надолго теряла голос и не могла ничего сказать». «Когда я теряю голос, мне трудно четко организовывать жизнь, но это необходимо в интересах моего младшего сына. У него редкое неврологическое заболевание, он не может ходить, у него слабый голос и он отстает в развитии».

«Обычно я более терпелива, но сейчас я очень раздражительна, особенно тогда, когда все идет не так, как мне бы хотелось».

Я тщательно расспросил пациентку о том, что случилось в ее жизни, что предшествовало заболеванию простудой и вызвало последующую раздражительность. Она сообщила, что в апреле младший сын должен был проходить плановое обследование. «Я думала, что все будет не сложно, но это было ужасно. Процедура была очень болезненной, нам пришлось ждать два дня результат исследования. Мужа не было рядом, я все эмоции держала в себе! И очень злилась, но ничего не могла сделать, никто меня не понимал! Когда я рассказала все мужу, он тоже меня не понял!! Я чувствовала полное одиночество!!!» После этого все и началось!

Основываясь на этом, я назначил ей Buddleja 200K.

Через 6 недель после приема препарата:

«Это удивительно! Сразу после приема лекарства у меня появился огромный прилив энергии! Проспала почти три дня, после чего у меня резко подскочил уровень энергии. Такое состояние длилось почти месяц, но затем этот энергетический всплеск стал немного снижаться. Раньше мой муж постоянно упрекал меня в том, что я ничего не делаю, а я сердилась в ответ, и мы начинали ругаться. Сейчас перестала обижаться, остаюсь спокойной. Я сказала мужу, что его слова меня очень обижают, и попросила его больше так не говорить! Мы должны прекратить паттерн подобных выяснений отношений». 

Была назначена еще одна доза препарата.

Через 6 недель: «Я все еще чувствую себя хорошо! Симптомы больше не возвращались! Взаимоотношения в семье укрепились!».

Случай 2

Случай женщины, с которой доктор работал несколько лет. 

Женщина 69 лет длительно находилась на лечении у многих специалистов, в том числе и гомеопатов. В жизни пациентки было очень много горя, проблем и травмирующих ситуаций. Все это позволило мне сделать вывод об очень глубоком действии лекарства. 

Девочка была старшей из трех детей в религиозной деревенской семье. Ее мать – закрытая и властная женщина, которая абсолютно не хотела рожать детей. Когда девочка родилась, мать отказалась ее кормить. Поэтому местный доктор вместе с офицером полиции через два дня после рождения ребенка просто заставили ее это сделать! Она вынуждена была кормить свою дочку, но, потом, в последующие годы, не упускала случая сказать, что появлению девочки на этот свет никто не обрадовался. В семье была домработница, которая тоже обижала ребенка, могла даже ее избить, но мать никогда не защищала малышку. Второго ребенка мать уже не отвергала. У нее на тот момент были две помощницы – домработница и старшая дочка. С раннего детства девочка вынуждена была проявлять заботу о младших детях, для того, чтобы избежать наказания, чтобы ее не били.

В 8 лет она стала ходить в местную школу, которая находилась в нескольких километрах от их фермы и однажды была изнасилована солдатом (это были годы войны). Девочка прибежала домой, ища помощи и защиты, но мать закрыла ее в комнате и продержала там два дня, для того, чтобы она ни с кем не могла общаться! Когда девочке было 15 и 19 лет, изнасилования повторились опять. 

Так как она постоянно заботилась о своем брате и сестре, у нее не было возможности заниматься личной жизнью. После смерти родителей ее брат и сестра проживали в ее доме. Брат в течение 45 лет, а сестра – 28 лет. Но, когда сестра умерла от рака, пациентка решила расстаться и со своим братом, у которого усилились асоциальные наклонности в поведении. По поводу этого поступка она длительно испытывала чувство вины. В дальнейшем пациентка стала школьным учителем и проработала в школе около 30 лет, до тех пор, пока не ушла на пенсию. Она постоянно старалась оградить детей от проблем и страданий и быть для них самым лучшим учителем. Один из ее учеников был сыном человека, который изнасиловал ее в 15 лет, и ей приходилось встречаться с ним почти ежедневно, когда он привозил ребенка в школу, но, при этом, пациентка совершенно никак не проявляла своих чувств. Они оба все знали, но молчали!

Пациентка обратилась ко мне потому, что не могла плакать, не могла почувствовать и продемонстрировать злость; она жаловалась на дрожь в теле, у нее были панические атаки (страдала от ипохондрии, и во время приступа быстро ходила по комнате). Пациентка была перфекционисткой, с очень низкой самооценкой, ее беспокоило головокружение; она постоянно о всех заботилась, у нее были нервные тики почти всех групп мышц тела, особенно лица. Страдала от пищевых расстройств, рецидивирующих простуд, болезненной сухости слизистых оболочек, ее сон был нарушен. 

Пациентке был назначен препарат Buddleja MK.

В течение дня после назначения лекарства ее головная боль и головокружение прошли, слизистые стали влажными. В последующем, часто в середине дня, она чувствовала сильную усталость, и, иногда даже ложилась днем спать. Через 6 недель после приема препарата выражение ее лица стало более мягким, расслабленным; мышечных подергиваний не наблюдали; дрожь в теле практически прошла.

У нее появились сновидения. Стала чувствовать злость по отношению к некоторым событиям настоящего и прошлого. Когда кто-то рассказывал о печальных событиях, у нее на глазах выступали слезы. Панические атаки стали появляться значительно реже. 

С этого времени я повторял лекарство несколько раз, и пациентка постепенно стала чувствовать себя все лучше и лучше. 

Кроме того, что этот препарат - большое лекарство травмы, я обнаружил, что это лекарство очень актуально в наше время. Я чаще всего прописывал его пациентам, которые прошли через множество трудностей и страданий, но, в тоже время, они не застряли в негативном состоянии. 

Материал подготовлен д-ром Н.Д. БАРАНОВСКОЙ (Одесса) по публикациям доктора Wiet van Helmond.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.