Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

SKOOKUM-CHUCK – МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА СКОКУМ-ЧУК

 

Вода из водоема, которое называют «Медицинским озером», и оно при дневном свете становится красным. Озеро имеет обширный состав солей, больше всего Sodic carbonate, Sodic chloride. У озера нет выхода, но его наполняют два подземными источника. В озере нет живых организмов, кроме аксолотлей, разновидности саламандр, которые также живут в озерах Мексиканских Кордильер. Это озеро на северо-западе США издавна славится своими лечебно-оздоровительными свойствами. Деревни вокруг этого озера именовали « сакральными местами».

Доктор Gentry рассказал историю о том, как много лет назад французский исследователь проходил мимо озера. С ним была овца, которая болела чесоткой. Как только она увидела озеро, сразу бросилась к воде, но пить не стала, а зашла в него и некоторое время оставалась в озере. Через некоторое время ее кожа очистилась. Сам француз страдал от ревматизма. Он тоже решил полечиться водой этого чудесного озера и был надолго исцелен. Доктор Gentry пропотенцировал воду и провел прувинг лекарства; приготовил тритурацию, 1, 3 и 6 потенции лекарства. В прувинге он использовал первую потенцию, принимая два грана каждые два часа. 

Первый эффект – возникновение профузного насморка с постоянным чиханием, как при аллергическом состоянии (сенной лихорадке). Состояние было очень сильным, продолжалось до тех пор, пока не было антидотировано табаком. Его аппетит чрезвычайно усилился, возникли ревматические боли в конечностях и тяжесть в области крестца. Воспаление слизистых было настолько сильным, что доктор не смог продолжать испытание лекарства. В своей практике он применял 3 и 6 потенции и излечил множество случаев катаральных воспалений и сенной лихорадки. Дальнейшие исследования продемонстрировали, однако, что главный лечебный эффект этого лекарства заключен в исцелении заболеваний кожи. У доктора был очень сложный случай крапивницы, который не поддавался действию традиционных препаратов (апис и уртика), и он назначил девочке 12 лет 4 грана этого лекарства в 3х trit, растворив 4 грана порошка в половине стакана воды, и назначил принимать 1 столовую ложку каждые 2 часа. Через неделю девочка вернулась без высыпаний.

Клиника: Аллергия. Опухоль груди. Катар. Насморк. Экзема. Сенная лихорадка. Литогенез. Средний отит. Болезни кожи. Крапивница. Эффекты вакцинации. Рецидивирующие ячмени после ревматической атаки. Камни в мочевом пузыре. Астматическое дыхание. Пот везде, кроме головы. 

Темы сознания, психики по Дж. Шерру:

1. Активность и пассивность: активность

2. Самооценка снижена или завышена.

3. Болезни от предчувствия.

4. Отвращение к переменам.

5. Болезни от возбуждения.

6. Отстраняющийся.

7. Страх, страх перемен.

8. Страх изменений погоды.

9. Страх ветра, шторма.

Темы по Дж. Шерру: Боязливость, сексуальность, шторм.

Случай 1. М-р Д., 48 лет, 4 года страдал подошвенной экземой с болезненными и красными трещинами, выделяющими липкий секрет. По мере высыхания трещины превращаются в жесткие и плотные чешуйки. В течение последних 2-х лет не мог одевать обувь и ходить на длинные дистанции, из-за сильной болезненности подошв. Был назначен порошок этого препарата в 3х тритурации каждые 2 часа, а также мазь с солью из озера, приготовленная на вазелине. Через месяц пациент пришел уже в обуви, трещины и корки исчезли. Затем порошок был назначен каждые 4 ч. Через 2 месяца пациент сообщил, что его ничего не беспокоит. Во время лечения первые 2 месяца использовал мазь, затем мыло, содержащее соль этого озера. В течение последнего месяца пациент принимал препарат только на ночь. 

Случай 2. Экзема носа в течение года. Было назначено 5 гран порошка 2х тритурации 4 раза в день, вместе с мазью, которая применяли на ночь. Излечение в течение 6 недель.

Случай 3. Девушка 23 лет – доброкачественное разрастание в грудной железе величиной с грецкий орех. Впервые обнаружено 8 месяцев назад. Был дан 1 гран порошка 1х тритурации каждые 4 ч в 1-ю неделю, во 2-ю – 2 грана порошка 2х тритурации каждые 4 ч, на 3-й неделе - 5 гран порошка 3х тритурации – давали 7 недель, до полного излечения. 

Случай 4. М-р С. – экзема скальпа, которая распространялась от задней части ушей к надбровным дугам, полностью покрывала скальп с чешуйками экземы, сопровождалась постоянным зудом. Было назначено лечение – мыть голову с мылом Skookum 4 раза в день, 5 гран порошка 2х тритурации – каждый час в течение недели, затем Сульфур в децимальной потенции 3 дня, затем Skookum – в 2х потенции, в течение одной недели. В конечном итоге, была назначена 3х тритурация, до полного излечения. 

Случай 5. Длительный катар носа с зелено-желтыми выделениями с запахом озены. 

Случай 6. Длительное нагноение – абсцесс в подмышечной области в течение 9 месяцев. Назначены 5 гран 2х разведения внутрь каждые 2 часа в течение месяца. Местно – обмывание с мылом. В течение месяца абсцесс был излечен. Хороший эффект при гноящихся язвах. 

Случай 7. Женщина 40 лет с литэмическим диатезом. Длительная экзема, ревматизм, халязион над глазом. Skookum 3х – 1 порошок каждые 4 часа. 

Случай 8. Женщина 26 лет, мочевой диатез, желтоватое лицо с приливами, проблемы с пищеварением, сильная сухость кожи, особенно скальпа, с выпадением волос. Skookum 3х каждые 4 часа. Волосы не выпадают, приливы отсутствуют. 

Препарат применяют также при среднем отите с профузным, гнойным выделением. 

Доктор Aadil Chimtanawala предоставил случай излечения ладонно-подошвенной экземы, возникшей после вакцинции от ковид-инфекции с помощью препарата Skookum-Chuck. По конституциональным признакам пациент напоминал тип Графита, но этот препарат, как и другие, не помогали в излечении экземы. Только Skookum-Chuck принес полное излечение этого заболевания. 

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА КОЛЛЕГА Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА, УКРАИНА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.