Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

SAUSSUREA LAPPA (KUTH ROOT) – СОССЮРЕЯ (КОСТУС, КУШТА)

 

Растение семейства сложноцветных, близкое ботанические к расторопше.

Произрастает в Гималаях. В основном используют корень; высушенный корень в порошкообразном виде используют для мытья волос. Алкалоиды этого растения имеют сильный протективный эффект на вызванный гистамином бронхоспазм и кишечные спазмы у гвинейских свиней. Экстракт из растения обладает спазмолитическим эффектом, служит бронходилятатором, снижает артериальное давление. Лечит бронхит, астму, кашель, особенно приступы бронхиальной астмы. Комбинированное действие масла и алкалоидов корня прекращает (сокращает) приступы.

Алкалоид сауссурин оказывает депрессивное действие на центр вагуса в продолговатом мозге, который управляет непроизвольными мышцами бронхов и пищеварительных органов, а также двигательными нервными волокнами. Масло корня не только расслабляет бронхиальные мышцы, но и обладает сильным отхаркивающим действием. Стимулирует и усиливает работу желудка. Масло обладает антисептическим и дезинфицирующим действием, расслабляет непроизвольные мышцы и служит сердечным стимулятором, вызывает небольшое, но постоянное увеличение артериального давления и повышает силу и амплитуду сокращения желудочков. Масло обладает сильным вкусом и запахом, снижает повышенное газообразование и является диуретиком, оказывает лечебное воздействие при холере.

Депрессивное влияние на мозг помогает в облегчении спазма. Применяют для лечения глубоких язв, предотвращает преждевременное поседение волос.

Лекарство применяют для лечения лепры, лейкодермы, желтухи, заболеваний печени, кожи, лишая, диареи, дизентерии, лихорадки, икоты, истерии, проблем с сердцем, зоба, общей слабости и ревматизма.

Используют при лечении болезней, связанных со стрессом и болезней крови, при аменорее.

Это индийское лекарство широко применяет в своей практике известный во всем мире доктор С. Саркар. Он применяет его у очень зябких, чаще полных и ленивых пациентов с кашлем (обычным кашлем и кашлем у раковых больных). На семинаре в нашем городе (октябрь 2019 года) доктор демонстрировал случай окологического больного, которому была назначена в том числе и сауссурея, для лечения кашля у этого пациента. Препарат полезен и в пожилом возрасте. Основная модальность – облегчение кашля от питья воды (как у Causticum). 

Архетип препарата Saussurea lappa – зябкий пациент, с пароксизмальным кашлем, как у Cuprum, лучше от питья воды. Кашель желудочного происхождения, лучше от питья воды и рвоты (подобно Mezereum). Одышка. Зловонный запах изо рта. Саднение во время кашля (Causticum). Жадное желание пищи, но не в состоянии её переварить. Тошнота, проблемы пищеварения и бронхиальная астма, которая вызывает осложнения со стороны сердца. Повышенное газообразование. Даже после сильного слабительного не получается нормального стула. Судороги в мышцах, когда смеются, зевают или поднимают груз. Скудная моча. Забывают мочиться, пока не напомнят. Синдром поликистозных яичников у женщин, с расстройством пищеварения. Хуже от влажной погоды. Лучше от растирания. Индийские коллеги создали такую «формулу симптомов» препарата: Cuprum + Nux vomicaNaja = Saussurea.

МАТЕРИАЛ ПОДГГОТОВИЛА ДОКТОР Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.