Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 AMPHISBAENA VERMICULARIS -

ЯЩЕРИЦА ИБИЖАРА (АМФИСБЕНА)



Рвущая боль в области пупка
Описание
Амфисбена, двуходка. Ящерицы. Ядовитый зуб, который извлекают, и из которого готовят тритурацию.
Клиника
Запор. Спазмы. Головная боль. Грыжа. Боль в челюстях. Зубная боль.
Характеристика
Это лекарство из яда змееподобной, лишенной ног ящерицы, способной двигаться одинаково хорошо и вперед и назад (отсюда ее название). Авторитетом в изучении действия препарата является д-р Mure. Для изготовления лекарства берут ядовитый зуб или яд животного. Ведущие симптомы препарата, касающиеся костей, подобны таковым у Sil. Наиболее выражено действие на челюсти, с отеком/опуханием и болью, особенно справа; хуже от воздействия воздуха и сырости. Многие виды сильных головных болей, с ощущением, что «на голову наступают ногами». Нередки пронизывающие боли. Везикулы и прыщи. Это преимущественно правостороннее лекарство. В целом хуже от движения.
Взаимоотношения
Следует сравнить: Heloderma, Silica.

Легенда o Амфисбене  / Мифология: Греческая/

Описанная древними авторами двухголовая змея, у которой одна голова на обычном месте, а другая — на хвосте. Обеими она может ужалить и двигается проворно в обе стороны, поскольку передняя и задняя части у нее совершенно одинаковы. По-гречески «амфисбена» и означает «двигающаяся в двух направлениях». Глаза ее горят, как яркие светильники.  По преданиям, она могла также катиться как обруч, вложив одну голову в рот другой. В отличие от обычных змей, амфисбена легко переносила холод; иногда ее изображали с перьями. Средневековые архитекторы и скульпторы охотно использовали амфисбену в своем творчестве. В современной фауне так называется небольшая тропическая ящерица.    

       Amphisbaena (Clarke)

Симптомы
1. Психика — Тоска, апатия. Депрессия и вялость по утрам. Нетерпеливость.
2. Голова — Головокружение. Больной все время падает, то в одну сторону, то в другую; хуже при поворотах головы назад. Ужасная головная боль, с ощущением, что на мозг наступают ногами. Ощущение ударов, словно от градин, падающих на правую половину лба. Прострелы и боль по всей правой стороне головы. Потливость кожи головы.
3. Глаза — Зажмуренный правый глаз, словно стянутый ниткой. Постоянные подергивания верхних век, особенно левого.
4. Ухо — Боль в слуховом канале, словно по нему проносятся порывы ветра.
6. Лицо — Большие, болезненные, нагнаивающиеся прыщи на левой стороне верхней губы. Боль в нижней челюсти справа с отеком; хуже от воздействия воздуха и сырости.
8. Рот — Ощущение удлинения зубов, оскомина, особенно в нижних правых молярах. Зубная боль усиливается после полудня и вечером. Жевание болезненно, а контакт с жидкостями — нет.
11. Желудок — Ощущение холода, боль в эпигастрии.
12. Живот — Выпячивающаяся пупочная грыжа. Рвущая боль в области пупка; пронизывающая боль, как от удара острым ножом. Нагноение паховой грыжи. Область грыжи болезненна, ощущается прохождение газов.
13. Стул и анус — Запор.
20. Шея и спина — Сильнейшая боль вдоль всего позвоночного столба; хуже при пробуждении, при движении руками, при наклоне.
22. Верхние конечности — Высыпание мелких прыщей, особенно на предплечьях. Болезненная отечность рук.
23. Нижние конечности — Безболезненное вытягивание ног. Спазмы в левой голени; подтаскивает ногу, будто она парализована.
26. Сон — Просыпается в полночь, в течение десяти ночей подряд.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛИ Н.В. КУРГАН И В.И. КУРГАН (ОДЕССА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.