Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

RATTUS RATTUS (SANGUIS SORICIS, SANGUIS SUORIS) - КРЫСА

СВЕТ В КОНЦЕ ТУННЕЛЯ . СЛУЧАЙ RATTUS RATTUS.

Jason – Aeric Huenecke

Мужчина, 23 лет, основные жалобы: наркомания и клептомания.

Первичная консультация в июне 2009. « Я недавно закончил лечение в центре для лечения наркоманов. Я родился в Индии и до 3 лет был в сиротском приюте. Семья из Миннесоты усыновила меня. Какого черта они притащили Индийского мальчика в Миннесоту?

С самого приезда я стал воровать вещи. Я ничего не мог с собой поделать, особенно мне нравились блестящие предметы. Все сверкающее и блестящее привлекало меня, мои пальцы начинали двигаться, как будто мне необходимо дотянуться до предмета и захватить его. Особенно мне нравилось это делать в присутствии других людей. Это как внезапный порыв.»

Сознание – тенденция иметь склонности(дурные)

Сознание – лживый

Сознание – блестящие объекты

Сознание – клептомания

Сознание – сирота

«Я так же люблю воровать лекарства(наркотики) , открыто, быстро, когда никто даже не может подумать о такой возможности. Это часть моей тайной теории о том , что лекарства ( наркотики) определяют принадлежность человека к определенной классификации. Я хочу забраться на верхушку классификации. Я быстро вычислил лучшего наркодиллера, понял, как он себя вел и устанавливал связи. Летом я занимался наркотиками под прикрытием музыкального фестиваля , моя мама думала, что я торгую едой в торговом киоске. У меня было много секретов и я много врал. У меня был хороший бизнес. Музыка успокаивала меня. Я посещал много концертов.»

Сознание – лжец

Сознание – музыка успокаивает.

«Я был усыновлен в Калькутте – Индия. Я почти ничего не помню, кроме детей, которые постоянно взбирались друг на друга. Я думаю, что со мной в кроватке было 5 или 6 других мальчиков. Я хотел, что бы мама усыновила всех нас, что бы мы были вместе. Но они усыновили только двоих моих братьев и меня.

Вся моя жизнь – это выживание. Мои братья(близнецы) никогда не принимали наркотики или алкоголь, только немного пива на школьных вечеринках. Я начал пить, когда осознал, что я гей. Я врал о своем возрасте, посещал бары, ходил на концерты с парнями, которые были значительно старше меня (смеется).

Сознание – смех, непроизвольный.

У меня постоянные проблемы, а мои братья чисты и невинны, на фоне их я выгляжу как демон. Я прячу свою жизнь гея, свою наркотическую зависимость, мое воровство и конечно, мою диллерскую деятельность. Но ставки слишком велики и я не боюсь вести эту игру. Наркотики помогают забыть мою боль.

Гомеопат: Можешь ли ты описать эту боль?

Боль – это печаль, которая заставляет тебя не спать всю ночь, хочется выпрыгнуть из окна, убежать от спокойной жизни в поисках приключений. Мне довелось быстро познакомиться с плохими детьми в школе. Они расисты в отношении меня. Я быстро понял , что надо делать. Я украл вещи у Начальника и подложил их тем, кто насмехался надо мной. Мне нравится идея мести. Я начал курить пот в шестом классе, затем кокаин, экстази и другие наркотики.

Сознание – делюзия – прыгает –вынужден выпрыгнуть из окна.

Сознание – наркотики

Сознание – попытка убежать

Сознание – ненависть, мстительный.

Я люблю музыкальные фестивали и экстази. Мне не хочется больше проходить лечение( меня посылали на лечение пять раз). Когда я был в девятом классе, я убежал в Миннеаполис и жил как бездомный некоторое время. Ирония заключается в том, что мой отец очень известный политик, а мать из очень богатой семьи. Я как убегающий артист.

Наблюдение:

Пациент периодически смеется во время рассказа. Его глаза быстро шныряют по комнате, особенно если что- то блестит. Находясь в кабинете, он стащил и положил в карман три ручки и часы.

Гомеопат: Что значит быть убегающим артистом?

У меня бывают эти ужасные повторяющиеся сны о том, что я нахожусь в лабиринте и туннеле. Туннель темный, сырой и пугающий. Я бегу и чувствую, как будто мне не хватает дыхания. Это сон, кажется, длится часами. Иногда я вижу небольшой свет в конце туннеля и начинаю его догонять. Я очень испуган, мне кажется, что убегаю от кого- то или чего-то страшного.

Сны – убегает,

Сны – кошмары

Сны – бежит

Сны – туннель

Мама говорила, что когда я стал жить в их доме, я брал одеяло, простынь и подушки и шел спать в стенной шкаф, она слышала, что я кричал и плакал. Я до сих пор просыпаюсь весь в поту.

Психиатр сказал мне, что у меня ночные кошмары. Иногда я выскакиваю ночью из окна своей спальни и убегаю . Я не знаю, зачем это делаю, это полное сумашествие. Я убегающий артист. Я так же убегаю из лечебных центров ради наркотиков. Я научился покупать и перепродавать дороже наркотики в лечебных центрах. Я очень сообразительный и умею манипулировать. У меня ужасный характер, я бешусь, если что то идет не так. Я начинаю чувствовать, что меня предают, или это расисты и я немедленно начинаю думать о мести. Я становлюсь очень решительным. Если в 9.30 утра в классе кто- то начинает говорить о подаренной ему новой игре, в 2.30 я убегаю из школы, проникаю в его дом, ворую игровую приставку и несколько сотен долларов у этих тупых людей. Это очень возбуждает, никто не сможет поймать меня. Когда игра мне надоедает, я подкидываю ее в дом другого одноклассника.

Когда я на чем- то концентрируюсь, для меня все становится кристально ясным, как будто все дороги открыты для меня. Как в тех снах с лабиринтом , внезапно я понимаю что делать и начинаю действовать. Я как -будто смотрю на себя и говорю – «посмотрите на этого экзотического индийского мальчика». Это дает мне сильное сексуальное возбуждение. Моя сексуальность проявилась в очень раннем возрасте. Не легко быть Индийским мальчиком или Католиком или геем. Я мечтаю о бойфренде, но сомневаюсь, что это когда ни будь случится. На музыкальных фестивалях девочки и мальчики танцуют вместе, но когда они под кайфом, парни могут остаться со мной, даже если я не белый, а они не геи.

Что еще вам нравится на музыкальных фестивалях?

Танцы. Я живу в танце. Я люблю танцевать. Во время танца я получаю такой же кайф как от наркотика. Я очень хорошо танцую. Но каким же образом Индийский мальчик из католической семьи может стать профессиональным танцором? Воровать вещи намного легче. Вы воруете, потом продаете, покупаете наркотики, продаете их дороже и ваша жизнь очень налажена пока вы не получаете жало.

Сознание – танцы

Что означает - получить жало?

Это означает, что меня вычислили, меня вычислил информатор, которому я продавал наркотики. Это как игра, вы манипулируете, врете, воруете. Вы выживаете. Даже если у вас есть все, вы хотите больше и больше. Я не хочу возвращаться в ту жизнь, но не могу стать чистым. Я не могу не воровать.

-Как ручки и часы?

-Смешно, вы заметили, но ничего не сказали?

Реперторизация.

Сознание – тенденция к дурным наклонностям

Сознание- танцы

Сознание – лживый

Сознание – прыгает, склонность прыгать из окна

Сознание – наркотики

Сознание – попытки убежать

Сознание – ночные кошмары

Сознание – блестящие объекты

Сознание – ненависть и мстительность

Сознание – прячет себя

Сознание – клептомания

Сознание – смеется непроизвольно

Сознание – лжет

Сознание – музыка – улучшает

Сознание – сирота

Сны – убегает

Сны – ночные кошмары

Сны – бежит

Сны – туннель

Ключи:

Наркотик

Манипуляции

Скрытный, лживый

Сексуальность, чувствительность

Воровство, клептомания.

Анализ

Реперторизация указывает на лекарства – Ляхезис, Натриум муриатикум, Белладонна, Тарентула.

Однако в этом случае, я обратил внимание на непроизвольный смех пациента, он напомнил мне злодея из комиксов. Его приключения связаны с высоким риском, он постоянно убегал из лечебных центров. Его привлекают блестящие предметы. Смелость. Дети, которые постоянно взбираются друг на друга. Желание воровать в очень раннем возрасте. Глаза бегают туда – сюда. Повышенная сексуальность. Импульсивный, буйный ночью. Лабиринты. Туннели.

Это привело меня к прувингу Rattus rattus Шаха. Прувинг включает темы света и тьмы, танцев, сексуальности, непосредственности, импульсивности, воровства для выживания.

Назначения Rattus rattus 200с одна доза.

После приема лекарства у меня появились очень живые сны. Однажды ночью я проснулся в скрюченной позе в своем шкафу как иногда в детстве. Я стал более терпеливым, не сержусь так же легко как прежде, больше разговариваю с братьями и своей матерью, стал более открыт.Желание воровать вещи усилилось, но после того как я беру предмет, я держу его в руках и бросаю в низ. Я стал курить две пачки в день. До лекарства я не курил.

Назначение: Rattus rattus lm 1 - 7 капель в 4 oz воды. Одна доза – одна чайная ложка один раз в день.

Октябрь 2009 . Мне гораздо лучше. Курю в два раза меньше. До приема лекарства я страдал от аллергии. Сильный прилив, инфекция синусов, боль в горле. Приняв лм потенцию в течение часа каждые десять минут , конгестия и головная боль прошли немедленно. Я больше не просыпался в шкафу в течение двух месяцев. Ему приснился сон о том, как он с друзьями идет по темной аллее, и их догоняет какой то « чувак». Он начинает толкать моего друга, но друг вытаскивает пистолет и убивает преследователя.

Назначение – Rattus rattus lm 2 7 капель в 4 oz воды одна доза – одна чайная ложка один раз в день.

Декабрь 2009

Я курю 6 сигарет в день. Я стал менее тревожным. Мое либидо снизилось. Раньше в месяц у меня было 15 – 20 сексуальных контактов .Сейчас я стал заниматься упражнениями, йогой, ходить в школу танцев. Отец сказал мне , что он всегда думал, что я буду великим танцором. Это был шок, я никогда не думал, что отец заботится обо мне. После приема лм меня несколько раз тошнило, во рту был неприятный вкус, как после прием экстази. Это длилось около трех дней. В целом , я стал сильнее. Сплю глубоко.

Назначение: Rattus rattus200 c три дозы в течение 12 часов , затем следует лм 4 .

Май 2010.Я по настоящему спокоен. У меня был наиболее впечатляющий сон о Матери Марии. Я надеялся, что это моя родная мать, но это была мать Мария из приюта. Она принесла мне этот серебряный поднос со сладостями и сказала, что все будет в порядке - подойди и возьми его. Я подошел к подносу и понял, что мне три года. Я проснулся и почувствовал покой, как будто я родился вновь, и вся суета прекратилась. Это было две или три недели назад, и до сих пор ощущаю покой. Я посмотрел на себя в зеркало и сказал : «Это моя жизнь, мне никуда не надо убегать». До этого я никогда не думал о своей родной матери. Под влиянием лекарства у меня прекратилось стремление к курению и воровству.

Пациент продолжал посещать меня каждые 2-3 месяца. Закончил лечение в июне 20012. За это время он значительно возмужал. Он оставался трезвым, восстановил здоровье, отношения с семьей, у него были длительные моногамные взаимоотношения впервые за все время его жизни. Он больше не курил. Но иногда возникали попытки украсть блестящие предметы. У него больше не было стремления к побегу. Периодически, когда у него возникали кошмары, он принимал дозу препарата 200с , три раза в течение 12 часов. Последний раз лекарство ему было назначено в апреле 2012-м

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛА ДОКТОР Н.Д. БАРАНОВСКАЯ (ОДЕССА).

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.