Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

FUCUS VESICULOSUS – ФУКУС ПУЗЫРЧАТЫЙ (БУРАЯ ВОДОРОСЛЬ)

Fucus  vesiculosus

Фукус – род бурых водорослей. Водоросль фукус еще называют «морским виноградом», «морским дубом»; такие названия образовались из-за внешнего сходства. Фукус представляет собой полутораметровую ленту жёлто-зелёного или светло-коричневого цвета, с «ветвями», которые усыпаны массой парных воздушных пузырьков.

Произрастает водоросль в прибрежных зонах морей на каменистых грунтах. Во время отливов водоросль остаётся на берегу. В промышленных масштабах её добывают в Белом море.

Фукус – это съедобная водоросль. Её добавляют в салаты в сыром виде. На вкус она приятная, чуть солоноватая, хрустящая как огурец. Также её сушат, добавляют в специи и пряности. Изготавливают из неё различные косметические средства. Еще её используют в медицине. В результате исследований выяснили, что вещество, содержащиеся в водоросли, фукуидан, укрепляет иммунитет человека, обладает противовирусным, противораковым свойством.

Фукус обладает уникальным воздействием на организм человека. Выводит тяжелые металлы и радионуклиды, нормализует пищеварительный и обменный процессы, нормализует уровень холестерина в крови, препятствует образованию тромбов. Предотвращает болезни сердца, щитовидной железы, нервной системы, диабет. Лекарства, изготовленные на основе фукуса, имеют ранозаживляющее, болеутоляющее, мочегонное, седативное, успокаивающее действие. Фукус очищает организм от "шлаков". Является природным «сжигателем» жира, рекомендован для лечения ожирения.

В составе водоросли фукус входят витамины: А, В1, В2, В3, В12, С, Д, Е и другие. Минеральные вещества: калий, кальций, магний, цинк, сера, йод, фосфор, железо, селен, барий и еще около 30 различных микро- и макроэлементов.

Fucus vesiculosus в гомеопатии :

Отвердение и опухание желез, особенно шейных и затылочных. Ожирение. Разного рода накожные сыпи, пузырчатые, прыщевидные. Чирьи, вереды, язвы. Общая слабость, одышка, сердцебиение.

Душевные симптомы: переменчивое настроение – то угрюмое, то веселое; непроизвольный смех и плач; возбужденность, суетливость, нетерпение.

Ухудшение страданий: зимою, от восточных ветров, в последнюю четверть луны.

Соответствует преимущественно женщинам, особам малого роста, более тучным.

Случаи применения на практике : Золотуха. Хроническое воспаление лимфатических желез. Затвердение желез. Зоб. Раковые поражения – желез, кожи, мошонки, легких. Рак фунгозный, меланический. Ожирение. В отношении ожирения надо сказать, что и "обезжиривающее" действие Фукуса вполне гомеопатично, так как известно, что в Норвегии его применяют с успехом для откармливания свиней, благодаря заключающейся в нем в обильном количестве слизи (бассорина); в состав золы Фукуса входят: хлористая и фосфорнокислая известь, соли натрия (йодистый и бромистый ) натрий и железа, от которых и зависят действия этой водоросли.

Материал подготовлен Курган В.И. и Курган Н.В.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.