Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

GENTIANA CRUCIATA – ГОРЕЧАВКА КРЕСТОВИДНАЯ

Gentiana_cruciata.jpg

Семейство горечавковые. Листья имеют форму креста. В гомеопатии используют настойку корня.

Характеристика

Рекомендуется использовать при гидрофобии. Имеет большое количество симптомов со стороны горла и ЖКТ. Увеличение подвижности желудка и кишечника. Давление, будто в желудке лежит камень, со склонностью к рвоте. Характерны ощущение дискомфорта, слабость, тревожные предчувствия. Ощущение, словно что-то ползает по всему телу по вечерам. Симптомы усиливаются после еды. Значительное облегчение от теплого супа, питья свежей воды, на свежем воздухе.

Психика

Слезливое настроение, не расположен к разговорам. Тревожные предчувствия, ускоренное и затрудненное дыхание, выбухание височных вен и ощущение давления в височной области. При чтении печатный текст кажется нечетким, будто покрыт вуалью.

Голова

Путаница и головокружение. Чувствительность головы и всего мозга после обеда. Хуже при резких движениях головой. Выбухание височных вен и ощущение давления в височной области. Внезапная пронизывающая боль в левом виске. Мучительное напряжение и периодическое подергивание в области макушки. Напряжение вскоре превращается в сильное постоянное давление. Хуже при напряжении глаз или если пациент напряженно думает. Ощущение будто глаза глубоко ввалились. Прокалывающее ощущение в правом глазу (снаружи внутрь). Буквы в печатном тексте кажутся нечеткими, словно покрыты вуалью. Две афтозные язвы на слизистой нижней губы по обеим сторонам уздечки. Слюноотделение усилено.

Горло

Легкая краснота и мучительное ощущение сужения внутри горла, сильно затрудняющее глотание. Пациент вынужден постоянно откашливать вязкую и плотно прилипшую к стенкам глотки слизь. Горло саднит и царапает. При глотании горло сжимается. Интенсивное покраснение зева. Колющая боль в миндалинах.

Органы дыхания

Охриплость, голос срывается во время разговора. Часто возникающая охриплость и чувствительность горла.

Желудок

Аппетит повышен или отсутствует. Кислая отрыжка, водянистая рвота. Сильнейшая тошнота с желанием лечь. Рвота затруднена, рвотные массы горькие с небольшим количеством слизи, с кислым запахом. После рвоты в горле остается царапающее, саднящее ощущение. Пациент ощущает движение желудка, а позже кишечника, которое исчезают при ходьбе. В течение всего дня пациенту кажется, будто он проглотил кусочек горячей пищи, а потом запил его холодной водой. Хуже после еды, лучше от сырой воды. Жжение, полнота, давление в желудке. Тяжесть в желудке будто в нем лежит камень. Ощущение давления в подложечной ямке.

Живот

Чувствительность, схваткообразная, острая боль в области пупка. Хуже после обеда. Лучше в положении сидя или лежа. Боль усиливается, когда пациент стоит или ходит, а также после курения. Вынуждает согнуться, после чего сразу же появляется ощущение будто пупок втянут. Ощущение перистальтики кишечника с небольшой головной болью, с последующим обильным, тестообразным стулом. Растяжение, полнота, напряжение и сжатие в животе. Тянущая боль в правой паховой области с ощущением выпячивания. Лучше в положении сидя или лежа. Постоянные сильные позывы к дефекации. Затем кишечник трижды опорожняется водянистыми каловыми массами. Тестообразный стул. Свободно выходящий тестообразный стул без обычного зуда в анусе.

Женщина

Менструации начинаются на три дня раньше, чем обычно с головной болью, ощущением, что голова слишком наполнена, с ощущением растяжения кожи черепа. Значительное улучшение во время отдыха. Ухудшение от движения. Нарушение сна в течение длительного времени из-за головной боли.

Шея и спина

Тянущая боль и подергивания в шее справа, распространяющиеся на плечи. Тянущая боль в мышцах шеи, распространяющаяся к ушам. Хуже при повороте головы. Ощущение дискомфорта, не позволяющее пациенту долго оставаться в одном положении. Рецидивирующая тянущая боль в шейных мышцах. Напряжение в поясничной области.

Верхние конечности

Мучительная, тянущая боль в правом плече, длящаяся в течение нескольких минут.

Нижние конечности

Спастическая боль в подошвах ног

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ДОКТОРОМ А.В. ШМАНСКОЙ (ОДЕССА)

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.