Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

EUCALYPTUS GLOBULUS - ЭВКАЛИПТ. Эвкалиптовые.

EUCALYPTUS GLOBULUS



ТЕМЫ. Движение, энергия, устойчивость, перемещение, удовольствие, удача.

СОЗНАНИЕ. Взволнованность, желание перемещаться, чувство жизнерадостности и сильной душевной энергии, устойчивости и силы. Желание упражнений. В декомпенсации - «опьянение» депрессией. Могут не испытывать никакого желания что-либо сделать, учиться.

ГОЛОВА. Мигрень. Чувство полноты в голове; застойная головная боль; у плеторичных субъектов; сопровождается лихорадкой. Головная боль у анемичных людей. Лекарство уменьшает боль и способствует сну. Головокружение в течение всех стадий лихорадки.

ГЛАЗА. Горячие глаза; чувство жжения; резкая боль. Катаральная и гонорейная офтальмия. Века тяжелые.

НОС. Заложенность носа; чувство поперёк переносицы, как будто готовится сильное носовое кровотечение. Чувство наполненности, с вовлечением придаточных пазух, особенно фронтальной. Ринит; выделения жидкие, водянистые. Хроническая простуда, гнойная, с дурным запахом. Конгестия, гиперемия лица, «приливы».

УШИ. Звон в ушах.

РОТ. Язык одутловатый, нездорового вида, кажется вязким. Рот как после ожога. Состояние после молочницы. Гиперсаливация. Лёгкое жжение, опускается в горло и пищевод (с жаждой).

ГОРЛО. Жжение в горле. Чувство полноты и раздражения при глотании. Постоянное чувство мокроты в горле, со слегка выраженной белой пенистой слизью (не обильной). Язвообразование на миндалинах.

ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ. Бронхит у старых и ослабленных лиц. Бронхорея (напоминает Бальзамум перувианикум). Дыхание ускорено. Астма у истощенных, анемичных субъектов, с резким диспноэ, сердечной одышкой. «Сырая астма» у «бронхитчиков»; облегчается кашлем и изгнанием обильной слизи. Мокрота; белая, плотная, с пенистой слизью. «Раздражающий» кашель. Кашель от крика. Эмфизема. Бронхит с дурным запахом при кашле.

СЕРДЦЕ И СОСУДЫ. Болезненная тахикардия. Усиление биения сердца. Внезапный «прилив» к лицу и сильный метеоризм у женщин в климактерии. Сильное биение брюшной аорты. Аневризма с раздражением блуждающего нерва.

ЖЕЛУДОК. Рост аппетита. Мучительная жажда. Жжение. Дурно пахнущие отрыжки. Жжение в желудке. Обилие, давление, вес, как будто съел слишком много. Вялость и прострация (до обморока), с сильным чувством биения, синхронного с пульсом брюшной аорты. Рак (злокачественные) процессы желудка с кислой рвотой, с кровью.

ЖИВОТ. Замедленное переваривание; отрыжки и раздувание. Затруднённое и болезненное вываривание. Селезёнка становится твёрдой, резистентной, сжатой. Жжение в эпигастрии и пупочной области. Чувство тяжести и неудобства в пупочной области, с иррадиацией в кишечник. Стреляющие боли в верхних частях кишечника; чувство предстоящей диареи. Острые боли в гипогастрии после обеда. Желудочно-кишечные расстройства с бессонницей и неугомонностью. Слизистые кишечника благоприятно изменены для гельминтов. Метеоризм с растяжением. Острые боли в нижних отделах кишечника; редкая водянистая желтая диарея, с усилением утром.

ПРЯМАЯ КИШКА И СТУЛ. Хроническая диарея, со слизью и кровью. Дизентерия, с гипертермией в прямой кишке, тенезмами, выделением слизи, сильным изнеможением; геморроем. Тифоподобная диарея. Дурной запах стула и газов.

МОЧЕВЫЕ ОРГАНЫ. Острый нефрит после гриппа. Хронический десквамативный нефрит; «зернистая почка»; пиелонефрит; гидронефроз. Гнойное воспаление почек. Моча содержит гной. Катар мочевого пузыря; чувство, как будто потерян тонус. Жжение и тенезмы при мочеиспускании. Спазматические стриктуры. Диурез: недержание; увеличение порций мочи. У мочи – запах фиалок.

МУЖЧИНА. Рост либидо у мужчин. Подострая и хроническая гонорея. Недавние шанкры. Сосудистые опухоли уретры. Язва отверстия уретры.

ЖЕНЩИНА. Лейкорея резкой, дурно пахнущей слизью. Раздувание в различных частях тела. Отёк соска правой молочной железы, с режущей или прокалывающей болью.

ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ. Множество узловых разрастаний метакарпальных и метатарзальных суставов. В обеих верхних и нижних конечностях – чувство покалывания, вначале следующее за болью в руках и ногах, затем вместе с ощущением переполнения вен. Сильное чувство невозможности передвигаться (слишком утомлён).

КОЖА. Сыпи герпетического характера, с увеличенными железами. Развитие грязных и безболезненных язв.

ОБЩЕЕ. Жжение, боли (преобладает покалывание, рези). Лихорадка с болью. Холод с тошнотой и рвотой. Длительные тифоподобные лихорадки. Скарлатина. Головокружение на всех стадиях малярийной лихорадки. Ускоренный, но не сильный пульс.

ЗАБОЛЕВАНИЯ И СИНДРОМЫ: Аневризма. Аортит. Астма. Поражения мочевого пузыря. Катары. Бронхит. Диарея. Дизентерия. Диспепсия. Дизурия. Фистула (свищ). Гонорея. Подагра. Интермиттирующая лихорадка. Болезни почек. Кахексия от употребления хинина. Прострация. Малярия. Ревматизм. Болезни селезенки. Отравление стрихнином. Сифилис. Опухоли. Раковая кахексия. Тиф. Стриктура уретры. Уретральные наросты. Варикозные язвы. Глистные инвазии.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение ночью. Периодичность ухудшений.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.