Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

HYPERICUM PERFORATUM (ST.JOHN'S WORT) - ЗВЕРОБОЙ ПРОДЫРЯВЛЕННЫЙ

HYPERICUM PERFORATUM

Как писали Старые Мастера, одно из лучших средств в гомеопатии, которое может быть использовано в восстановлении "нервической" силы, мужской потенции, в реабилитации после травм и поражений позвоночника и нервов (травмы, сдавления, укусы насекомых, операции).

Постоянное ощущение дремоты. Последствия шоковых состояний. Меланхолия. Тревожность. Ошибки при письме. Жар, с делирием, бредом, "горячей" головой с увлажнёнными волосами, раздутым плеторичным лицом и пристальным взглядом, пульсацией каротид, жаром кожи по всей поверхности тела, сильным сжатием и болями. Сильное чувство тяжести в голове. Пульсация, жар и жжение в области "макушки", сразу в послеполуденное время. В области лба - чувство, как будто к нему прикасаются ледяными руками. Чувство удлиннения головы. Выпадение волос.

"Прокалывающие" боли в правом глазу.

"Прострелы" в ушах.

Лицо кажется горячим, покрыто пятнами. Ощущение напряжения в щеках. Последствия переломов костей лицевого черепа, скул. Тригеминальные невралгии.

Сухость губ и языка. Чувство жара и жжения во рту. Язык покрыт (обложен) жёлтым налётом, больше у основания; кончик чист. Очень чувствительные, застарелые язвы слизистой оболочки полости рта. Жажда, с желанием тёплых напитков во рту, нарастающая жажда. Хотят вина, но от него хуже.

Осиплость голоса, охриплость. Прокалывающие боли в грудной клетке, за молочными железами. Давление и жжение в грудной клетке. Астматические приступы, особенно от перемен погоды, перед штормом.

Усиленный, твёрдый пульс. Псевдостенокардия (вертеброгенная пектальгия, после сжатия грудной клетки).

Отрыжки от питья воды. Даже при употреблении небольших порций пищи - чувство давления в желудке. Чувство инородного тела (лампочки) в желудке (подобно Абиес, Бриония). "Прокалывающие" боли в желудке и правом подреберье. Тимпанит, растяжение живота газами, с улучшением после дефекации. Сильные тенезмы, с напряжением выходят маленькие шарики кала, с тошнотой. Запоры. Раздражение прямой кишки. Очень болезненный геморрой.

Ночные позывы на мочеиспускание, с возникновением головокружения. От желания помочиться - содрогания всего тела, даже без лихорадки. Резкие и сильные позывы на мочеиспускание, с разрывающими болями в гениталиях. Посттравматические расстройства работы всех сфинктеров малого таза.

Очень чувствительные и нервозные женщины, с ухудшением от каждого шага. Напряжённые боли и сжатие у женщин, в области матки и малом тазу. Чувство сжатия и напряжения в области матки, как от бандажа. Упорная лейкорея, постоянные бели. Длительные менструации, реже - длительные задержки регул. У мужчин - половое бессилие, часто после травм/сдавлений спины, тяжёлых нагрузок на нервы позвоночника. Тестикулы ослаблены.

Посттравматические поражения позвоночника и образований периферической нервной системы. Боли в спине, по ходу позвоночника, сегментарные (на ограниченных участках). Чувство проколов в отдельных участках спины. Боли в спине провоцируют невралгии, хромоту. Очень сильное напряжение в мышцах и связках верхних и нижних конечностей. Чувство сжатия по ульнарной (локтевой) поверхности предплечий. Тетанус. Невриты. Параскапулярные боли. Ощущение "проколов" в поясе верхних конечностей, с чувством напряжения, нисходящим от лопаток к кистям. Ощущение напряжения в левых голени и стопе, как будто после повреждения, травмы, смещения. Расстройства чувствительности стоп, как будто их кололи многочисленными иглами. Парестезии, формикации. Слабость и тремор в конечностях, больше в нижних. Крампи в мышцах конечностей. Чувство паралича, ограниченности движений, чаще в диагональном направлении (левая рука и правая нога), с элементами хромоты. Последствия травм копчика (кокцигодиния). "Истерические" суставные боли, с чувством, что они "отказывают".

Гипергидроз скальпа и головы, больше утром, после сна. Жгучие боли, с раздражением кожи лица и рук. Экзема кистей и лица. Жжение в кистях, в коже кистей чувство, как после обморожения, реже - ожога. Повреждения ногтей на пальцах (с чувством игл, пронзающих ногтевое ложе).

Последствия различного рода механических повреждений, с чувством постоянно терзающих болей: сжатия; компрессионных травм; ранения шипами или гвоздями (проколы); ранения иглами и острыми предметами; сжатия/прищемления кончиков пальцев; падения предметов на пальцы стоп; от сдавлений и разрывов нервов, с мучительными болями, реже - "жгучими" болями; боли становятся чуть легче, если сильно сжать/напрячь челюсти (кратковременно). Любые последствия контакта частей тела с твёрдыми предметами, поразившими нервные окончания.

Сильная чувствительность к холоду. Опоясывающий лишай.

Прекрасно нивелирует спазмы от любого вмешательства. Отличное средство после хирургических операций, наряду со стафизагрией, стронцианой карбоникой, рутой и карбо вегетабилис;

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.