Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

LITHIUM MURIATICUM - СОЛЯНОКИСЛЫЙ ЛИТИЙ.

LITHIUM MURIATICUM



Испытан К. Герингом и его группой. Описан Я. Схолтеном.

КЛИНИКА. Имеет признаки отравления хинином. Головокружение. Голову ощущает переполненной. Нечеткость зрения. Звон (паракузии) в ушах, хуже от дрожания (тремора). Общая слабость. Прострация. Общая и мышечная слабость, без выраженных желудочно-кишечных дисфункций. Истощение. Изжога. Кардиальгии. Нос, воспаление и гиперемия. Онемение языка. Кахексия. Цефальгии. Зубные боли. Вертеброгенные болевые синдромы.

СОЗНАНИЕ. Изменчивость от опасения прервать отношения, проиграть. Импульсы заботиться и лелеять. У женщин - сомнение, может ли она быть хорошей матерью, или оценят ли её как мать. Безумная, депрессивная мать. Просьба о внимании, когда изменяются отношения. Наивность до жалости, в т.ч. к самой себе. Слишком слаба сила воли, чтобы сметь просить о внимании. Чувство, что ничего не стоит, с жалостью к себе. Легкомысленный и антиобщественный. Очень неуверенны в себе и страдают от изменений сознания и психики. Они страшатся, что их отношения с матерью, друзьями или другими людьми закончатся. Это заставляет идти любым путём, против ударов рока. Они приспосабливаются к тому, что в случае «перемены ветра» они должны изменить мысли и мнения в присутствии одного и того же человека. Они просто не знают, кто они. Они склонны проявлять заботу о другом человеке, чтобы завязать «узел связи» между ними; однако, делают это без особой предусмотрительности, импульсивно. Когда такая связь нарушается, они будут двигаться к следующей возможности. Очень непосредственны. Испытывают недостаток доверия к самим себе. Чувствуют, что не имеют достаточно сильной индивидуальности, чтобы стать хорошей матерью; или чувствуют себя недооцененными (как мать, жену). Их собственная мать также могла быть очень нестабильной, с колебаниями настроения - между смехом и криком, между удачей и гневом. Такая мать не сможет дать никакой стабильности в жизни, никакой основы для доверия; она слишком изменчива и слаба, чтобы обеспечить заботу – основную из детских потребностей. Такая мать пробует удержать связь с детьми посредством эмоционального шантажа (угрозами или подарками). Добиться внимания любой возможной ценой – от ворчания и брюзжания до клоунады. После разрыва отношений – безумство, депрессия, печаль. Чувствуют крайнюю отстранённость и бесполезность, до такой степени, что не осознают, кто они. Они не могут переносить одиночество, и будут стонать и кричать всё время. Наивно жалеют самих себя. Переживают о мнении других о них, даже верное замечание считают жёсткой критикой. Переживают за свою глупость, считая себя самым слабым человеком во всём мире. Даже осознавая свою бесполезность, предлагают принять их помощь, а в состоянии декомпенсации просят о помощи. Если кто-то укажет на их зависимость, чувствуют себя ещё более ничего не стоящими. Комфорт и сочувствие ухудшает их чувствительность. Низкая степень самооценки соединена с жалостью к самому себе.

Они вступают в отношения без раздумий, и так же точно могут покинуть партнёров - они уезжают снова. Или держатся в зависимости от людей, требуя заботы от них без каких-либо размышлений предложить им что-нибудь взамен.

СТРАХ. Одиночества и беспомощности; воды, опасностей, неопределенности, неизвестности, неожиданностей, жизни, незнакомцев; будущего, путешествий, полётов, толпы, улиц, отказа (неудачи), болезни, смерти. Страшатся тех лиц, которые могут определить их сущность.

СНОВИДЕНИЯ. Вода, море, волны, утопление, дети, мать, болезнь, смерть; семейные отношения.

НАСТРОЕНИЕ. Робкий, неуверенный, нерешительный, чувствительный, занятый, иронический, эмоциональный; жалобы, стремление к вниманию; угнетенное, вялое, «убийственное». Бывают агрессивынвми. Контакты, забота и поддержка улучшают самочувствие, многословны.

МНЕСТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ. Забывчивы: названия, имена, учёба, фильмы. Деменция. Беспорядок в мыслях (замешательство), проблемы с ориентацией. Психозы, шизофрения. Замедленное мышление. Разобщённость составляющих сознания.

ЭТИОФАКТОРЫ. Утрата родителей, семейства или друзей.

ОБЩЕЕ. Тонкое строение. Преимущественно левосторонний препарат. Сухость слизистых оболочек. Замедление роста. Поражения лимфатических узлов. Головная боль с гемиопией и покалыванием, глухотой, в сочетании со слабостью и синкопой. Боль выше латерального края правого глаза. Вертикальная гемиопия справа. Птоз. Слюнотечение; металлический вкус во рту. Гипотиреоз, зоб. Сердечно-сосудистые болезни, с отклонениями на ЭКГ. Тошнота, рвота, боль в животе. Язва желудка. Бесплодие, небольшое количество молока Самопроизвольный аборт.
Запор, стул трудно отходит, сухой. Диарея от плодов, шоколада, чаще ночью. Болезни почек, нефролитиаз. Болезни и камни мочевого пузыря, уремия; частое и обильное мочеиспускание. Артрит и подагра. Тремор и дрожь в руке, мышечные крампи и боли ночью. Прыщи, псориаз, зуд, выпадение волос, увеличена секреция сальных желёз. Герпес на губах. Себорейная экзема.. Кожные высыпания на груди и руках; красные пятна, хуже на солнце.

МОДАЛЬНОСТИ и ПРИВЯЗАННОСТИ. Лучше от общения, от слегка тёплой погоды. На море может стать или лучше, или хуже. Хуже от яркого освещения, химиотерапии, радиации. Ухудшение в 23.00. Отвращение к мясу. Желания: питье, кофе, табак, соль, крахмал. Хуже от плодов, шоколада, крахмала.

ПОТООТДЕЛЕНИЕ. Обильное.

ГОЛОВА. Болезненное чувство переполнения в правой стороне, также левой; с высокой температурой лица. Боль в середине макушки. Боль во лбу выше правого глаза. Тупая боль (вся голова).

ГЛАЗА. Спазматическое подёргивание правого верхнего века.

НОС. Затруднённое дыхание, как от простуды. Кончик носа гиперемирован, воспален, несколько раздут, с довольно чувствительной болью (всё это проходит без нагноения).

ЛИЦО. Частый жар в лице.

РОТ. Болезненная полнота в задних зубах слева. Боли в полых зубах слева. Соленый вкус, но не как от обычной соли. Верхняя часть языка с чувством, как будто после жира.

ГОРЛО. Чувство чего-то кислого и струны в горле, часто.

ГРУДЬ. Острая, но не сильная боль в нижних отделах слева, иррадиирует, часто рецидивирует.

СЕРДЦЕ. Боль в верхушке и как бы «внутри» сердца.

ЖЕЛУДОК. Усилен аппетит. Регургитация пищи и кислых жидкостей. Тепло в животе, более слева. Частые отрыжки. Восходящее жжение в горле и эпигастрии, подобно изжоге. Чувство высокой температуры и слабости желудка, как после очищения или диареи.

ЖИВОТ. Жар и приливы, в утренние часы.

СТУЛ И ЗАДНИЙ ПРОХОД. Покалывание в заднем проходе.

ШЕЯ И СПИНА. Тупое давление между лопатками, от пояса верхних конечностей вниз паравертебрально. Постоянная боль в спине; хуже от длительного пребывания в одном положении. Боли между плечами, иррадиируют в грудь. Длительные боли, особенно после положения «сидя».

ВЕРХНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Пульсирующая боль в левой плечевой кости, иррадиирует вверх от середины, в различное время, как будто что-то движется или скользит в направлении кнаружи. Жжение в кистях и руках.

НИЖНИЕ КОНЕЧНОСТИ. Пульсация в правой лодыжке, голеностопном суставе. Боль.

ЖЕНЩИНА. Ухудшение – менструация (до, во время, после), после беременности. Болезненные и «раздутые» молочные железы перед менструацией.

СООТНОШЕНИЯ. Li Carb. Карбоническая серия. Группа Silicea, Hydrogen, Carlsbad, Titanium, Vanadium.

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.