Homeopathy
Odessa grains or globuli in Odessa.

P_TEXT1


Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /var/www/astra/risoil/polykhrest.od.ua/inc/top_eng.inc.php on line 36
Гомеопатия и гомеопатическая аптека в Одессе Homeopathy and Homeopathic Pharmacy in Odessa
Search:
Homeopathy - is... Site Map Write a Letter
Publications Homeopathy Periodic professional publications
International news Conferences, seminars, forums Odessa Homeopathic Congresses
And again about stuffed fish Announcements Events, dates, congratulations and commentaries Books and journals for homeopaths New Books on Homeopathy
Odessa homeopathic society Questionnaires of the society members
Manufacture of homeopathic medicines Nomenclature of the pharmacy Homeopathic monopreparations Multicomponent dynamised means Poorly known remedies Homeopathy for laymen Question - answer
History of homeopathy in the regionе Materia medica Odessa Homeopathic Pharmacy Friendly sites
Вернуться к списку

 

ACETANILIDUM (ANTIFEBRINUM) - ТАУТОПАТИЧЕСКИЙ ПРЕПАРАТ ПАРАЦЕТАМОЛА

Одно из лучших лекарств в гомеопатии для больных с заболеванием сердца. В аллопатии был обнаружен случайно, как производное анилина N-(4 - гидроксифенил) - ацетамид (коллеги-аллопаты ввели его в компендиум лекарств как "Антифебрин" в 1886 году). Антифебрин уменьшает и снижает сердечную деятельность и замедляет дыхание. Токсическое действие лекарства включает анемию, поражение сердечной мышцы, иногда развивается кардиальный шок. В последнее время это  лекарство используют в качестве жаропонижающего, а так же обезболивающего в ревматологии. Наиболее важные области, в которых применяют гомеопатический препарат – это угнетение сердечной и дыхательной деятельности, цианоз, коллапс. Коллапс характеризуется тахикардией и гипотонией. Для субъектов, соответствующих данному лекству, характерны повышенная чувствительность к холоду, расширенные зрачки, лицо бледное и усталое, отечность в области лодыжек и ступней, альбумин в моче, гипотермия, слабая и не регулярная сердечная деятельность.

В практической деятельности часто встречают пациентов с сердечно-легочной недостаточностью, сопровождающейся сильным удушьем, заставляющим их сильно сжимать кулаки или судорожно стискивать в руках окружающие их предметы. Такой тип удушья – ключевой признак лекарства. 

Другое показание – тромбоз сосудов нижних конечностей. Сердечная слабость у пожилых людей часто сопровождается тромбозом нижних конечностей, которые становятся отечными, увеличенными в размерах.

При исследовании мочи выявляют ацетон, эпителиальные клетки. У некоторых пациентов – гипертермия. Д-р Пулфорд связывает возникновение удушья с нарушением функции диафрагмы, что является показанием к назначению лекарства. 

Другое показание – усталость, отсутствие выносливости; когда они заходят в кабинет или квартиру, то садятся или даже ложатся на тахту. Это не депрессия, а истощение, похожее на China. 

Анемичные, бледные, истощенные пациенты, с редким пульсом, чрезвычайно низкой температурой. В литературе описан случай гомеопатической курации годовалого ребенка с тетрадой Фалло (Ф. Мастер, Индия). Он был чрезвычайно цианотичен. Первое назначение -  carbo vegetabilis 6х – без динамики. На фоне цианоза проступала бледность, поэтому учитывая совокупность – цианоз + анемия, доктор назначил ACETANILIDUM 3Х – 1 КРУПИНКА 2 РАЗА В ДЕНЬ. Очень медленно цианоз стал уходить. Дифференциальный диагноз с carbo vegetabilis: расширение крыльев носа, пассивный тип кровоточивости, сопутствующая отрыжка дает временное облегчение. 

По материалам Н.Д. Барановской (Одесса).

1
 

Медицинский портал о гомеопатии и гомеопатах, в Одессе и мире. Прочтете все про лечение гомеопатией! Найдете центр гомеопатии. Гомеопатия аптека и гомеопатия форум. Гомеопатия в Украине



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.